1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите разобраться, Лайм или что то другое

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Евгений1989, 17 окт 2018.

1. Евгений1989
    Оффлайн

Евгений1989 Читатель

Симпатии:
    0
    Добрый день, помогите пожалуйста . В начале сентября переболел ветрянкой, после ветрянки осталась слабость, туман в голове , Астения ... вроде бы силы на все есть ... но нахожусь как не в своем теле из за этого сильные нервы и тд, Ушел сон, раньше мог спать когда угодно где угодно... теперь очень беспокойный сон могу поспать часа 3 и все больше не уснуть как будто выспался... Никакой ломоты в суставах и других признаков у меня нету. Сдал анализы в лаборотории Гемотест по совету на каком то форуме на баррелии результат игг 3,9 антитела не обнаружены меньше 16 . игм 83.2больше 22 антитела обнаружены. ( сдавал только переболевши ветрянкой) , после чего знакомые сказали такого невозможно , ведь клещ меня ни разу в жизни не кусал и укуса я не видел, никаких пятен клещевых я тоже не видел никогда на себе, на всякий случай пошел в клинику имени Боткина и пересдал анализы повторно там показало Антитела игг 0.195 отрицательно меньше 1, антитела к игм 0.653 отрицательно меньше 1 .

Так вот , стоит ли мне дальше копать в сторону болезни лайма или все таки маловероятно что она у меня есть ??? Буду очень благодарен совету и ответам

Последнее редактирование: 17 окт 2018
  2. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.752
    И как это связано с разделом "Мои анализы"?

3. Евгений1989
    Оффлайн

Евгений1989 Читатель

Симпатии:
    0
    вот , расписал все, просто сначала не разобрался где и что писать, прошу прощения

4. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.752
    Маловероятно. То, что Вы описали вполне похоже на последствия ветрянки.

5. Евгений1989
    Оффлайн

Евгений1989 Читатель

Симпатии:
    0
    спасибо , т.е титры повышенные могли быть последствием ветрянки?

6. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.752
    Думаю, да. Вирусы, особенно в фазе обострения, часто дают перекрестные реакции. Тем более, что при пересдаче все уже нормально.

7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.261
    Сдайте иммуноблот. В Питере есть неплохие блоты. Поставила тег на вашу тему, пройдитесь по по темам где писали о СПБ, читайте. Даже по стандартам положено после ифа делать блот. И почему не может быть и боррелиоза и ветрянки вместе в одном человеке ? Многие больные не видели клеща. Обследуйтесь дальше.
    Первый и второй анализ сданы в разных лабораториях, на разных тест-системах. Пересдать надо тот, который показал +.

Какие еще инфекции сдавали? И что, на все другие инфекции тоже в анализах появились IgM из-за ветрянки?

Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Lana нравится это.
  8. Евгений1989
    Оффлайн

Евгений1989 Читатель

Симпатии:
    0
    Сдавал на эпштейн барр отрицательно , серологию все отрицательно , ЦМВ игг - положительно игм - отрицательно ,

9. Евгений1989
    Оффлайн

Евгений1989 Читатель

Симпатии:
    0
    Надо сдавать еще на какие то инфекции?

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.261
    это я не знаю.
    Я спрашивала это к тому, что мне непонятно , почему в анализе на специфические антитела к боррелиозу положительный показатель вот так сходу принят за неспецифическую реакцию из за вируса варицелла зостер.. Тогда б по аналогии и на другие инфекции, а особенно герпесвирусные антитела М были бы положительные, верно? Но такого не наблюдается же. Перекресты в антителах на боррелию могут быть из за сифилиса, потому что это очень похожие возбудители...А уж прям из за всего подряд перекресты..сомнительно очень и не доказуемо.
    Сделайте хороший блот. Не в боткинской, а в вирусологическом центре (есть у вас такой). Ну или оставьте эту затею и ждите пока постинфекционный ваш синдром пройдет (если ваши врачи из-за вашего плохого самочувствия пеняют именно на него). У вас точно была ветрянка? Анализами это подтвердили? Как перенесли болезнь?

11. Евгений1989
    Оффлайн

Евгений1989 Читатель

Симпатии:
    0
    Нет, анализами не подтверждали, но весь покрылся корочками с головы до ног..через пять дней все подсохло ...через 3 недели все отвалились. Вряд ли можно с чем то спутать. Просто первый анализ я сдавал сразу после ветрянки, а второй я сдавал спустя 2.5 недели...Болезнь перенес хорошо в плане симтоматики, но была ужасная тяжесть в голове нервы и тд.. после Ветрянки ничего не прошло((

12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.261
    Ну пересдайте первый анализ , тот что в гемотесте, по результатам будете решать, обследоваться ли дальше на лайм.
    А то что в разных лабораториях получают разные результаты это практически уже норма. Тест системы разные используются, одни хорошие, другие не очень, поэтому так.

13. Евгений1989
    Оффлайн

Евгений1989 Читатель

Симпатии:
    0
    и какой из них доверять?)

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.261
    Можно узнать в лаборатории какая тест система у них используется, изучить их сравнительные характеристики , выполнить хороший иммуноблот или элиспот, обратить внимание на симптомы, если все эти данные совместно укладываются в диагноз то и вот. Если нет, то ждать что само пройдет( ну или не пройдет-терпеть тогда)

Lana нравится это.
  15. Евгений1989
    Оффлайн

Евгений1989 Читатель

Симпатии:
    0
    а где в СПб сделать этот имуноболт или элипсот лучше вы не знаете?

спасибо за помощь)

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.261
    Вот я выше писала.
    Самя я , к сожалению, не смогу сейчас искать это на форуме. Помню этот хороший иммуноблот - самый дорогой блот в Питере. Около 7 тыс.
    Элиспот в России не делают, только Arminlabs.( тоже читаем наш форум)

17. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.752
    Разумеется, возможно (хотя и маловероятно) сочетание боррелиоза и ветрянки. Но конкретно в Вашем случае есть четкая клиническая картина ветрянки (в таких случаях её действительно не подтверждают лабораторно) и её последствия. Ветряночный энцефалит не такая редкость и я считаю, что Вам сейчас лучше обратить внимание на лечения именно этих последствий. Параллельно, если есть желание, можно и боррелиоз в разных лабораториях сдавать, но всё-таки сначала обратиться к инфекционисту или невропатологу для назначения курса лечения от более вероятного заболевания. И не слишком задерживаться, клиника не уходит.

Lana нравится это.
  18. Евгений1989
    Оффлайн

Евгений1989 Читатель

Симпатии:
    0
    я уже был и у инфекциониста и у невропотолога, там говорят может быть постинфекционный синдром, не знаю долго ли он будет, но я что то уже устал, сна нету, жизни нету, как то уже на все думаю)

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.261
    Вот кстати да, Ольга пишет про энцефалит обусловленный Варицелла Зостер.
    Вы принимали противовирусные когда заболели ветрянкой?
    Быть может у вас она продолжается в такой вялой нейроформе?

Lana нравится это.
  20. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.752
    А противогерпесные препараты были?
    О, не успела написать

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление