Помогите разобраться, когда я заболела боррелиозом

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Добрый день! меня никогда не кусал клещ, никогда не было эритем. Три года назад появилась крапивница, самочувствие было почти всегда отличное. С января 2013 крапивница появляется каждый день, начались боли в суставах, пот по ночам, головные боли, головокружение, болит желудок, горло.
Результаты анализов таковы:
Borrelien-IgG-AK 10,4 negativ
Borrelien-IgM-AK +108,8 positiv

Были найдены OspC (p25) очень специфические, ранняя стадия
P41 не специфические, обычно ранняя стадия

Была у врача сегодня, он говорит, что и раньше могла инфекция появиться, и что сейчас переносчиками боррелиоза являются не только клещи.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Добрый день! меня никогда не кусал клещ, никогда не было эритем. Три года назад появилась крапивница, самочувствие было почти всегда отличное. С января 2013 крапивница появляется каждый день, начались боли в суставах, пот по ночам, головные боли, головокружение, болит желудок, горло.
Результаты анализов таковы:
Borrelien-IgM-AK 10,4 negativ
Borrelien-IgM-AK +108,8 positiv

Были найдены OspC (p25) очень специфические, ранняя стадия
P41 не специфические, обычно ранняя стадия

Была у врача сегодня, он говорит, что и раньше могла инфекция появиться, и что сейчас переносчиками боррелиоза являются не только клещи.
А что тут разбираться :( лечиться Вам надо. Я вот клеща не видела, зато эритема был, значит и укус был. А ведь эритемы могло и не быть и я бы тоже утверждала, что меня никогда не кусали клещи. Единственно, у Вас странные анализы, м-ки отрицательны g положительны, то есть старая инфекция, а p25 указывает на раннию стадию.
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Спасибо большое, я начала пить антибиотики, но хочется знать, когда же я все-таки заразилась, потому что на ранней стадии всегда легче лечить болезнь. Сейчас была у врача, а он толком сказать ничего не может, направил меня к инфекционисту. Прошу прощения: Borrelien-IgG-AK 10,4 negativ
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Судя по описанию, мы с Вами в похожей ситуации. Посмотрите мою схему лечения по ИЛАДС, есть в разделе " как я заболел"
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Спасибо. Мне только Doxycylin прописали 20 дней пить. Есть у нас клиника специально по боррелиозу в Баварии, как раз про нее по телеку недавно показывали, что там людей лечить не умеют, только колечат антибиотиками. Мой врач-терапевт немец отправил меня сейчас к инфецкионисту, сказал, у вас странный случай, потому что вы потели по ночам, когда возможно заразились. У меня есть подозрение, что меня в январе укусил кто-то, но это был как комариный укус, и только 2 дня чесался.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Вы знаете,когда вы были заражены насекомым,вам ни кто не скажет.Вы могли быть даже укушены несколько раз в разные периоды и не знать об этом.Пока иммунная система справлялась,пока вы и держались.Я бы вам посоветовала сдать анализ крови на ваше состояние иммунитета и обратиться к грамотным специалистам: иммунологу и инфекционисту в Германии,вы там живете если я не ошибаюсь.Здесь есть на форуме клиники лечащие болезнь лайма.
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Спасибо. Александра, я с вами согласна, я думала, что по анализам можно определить, когда было заражение. Как раз на то время у меня была прививка АКДС, заставили сделать. И после этого иммунитет вообще упал. Возможно заражение и раньше было, никто все равно этого не узанет. В данный момент нахожусь на лечении у дерматолога-аллерголога, так как изначально пыталась вылечить крапивницу.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Катерина,ваша задача сейчас найти грамотного врача.но перед этим вы должны знать несколько ньюансов:
1. насекомые заражают не только бактерией баррелией,но параллельно бабеозом ,бартонеллой и др бактериями поэтому вам необходимо сдать анализы на ко-инфекции.
2.Перед тем как принимать назначенные АБ ,необходимо проверить себя на аллергическую реакцию на данный препарат.
3.У нас на форуме раздел библиотека есть методичка др.Дж.Бурраскано,очень советую вам ее прочесть .
Держитесь,главное упираться спрашивайте,что знаем поможем советом.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Спасибо. Мне только Doxycylin прописали 20 дней пить. Есть у нас клиника специально по боррелиозу в Баварии, как раз про нее по телеку недавно показывали, что там людей лечить не умеют, только колечат антибиотиками. Мой врач-терапевт немец отправил меня сейчас к инфецкионисту, сказал, у вас странный случай, потому что вы потели по ночам, когда возможно заразились. У меня есть подозрение, что меня в январе укусил кто-то, но это был как комариный укус, и только 2 дня чесался.
Не хочу разочаровывать, но 20 дней докси в стандартных дозах Вам АБСОЛЮТНО ничего не даст :( читайте Бурраскано. Я пока не попала к своему врачу сама себе увеличила дозировку до 400 мг в сутки
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Спасибо огромное Вам! Я уже у двух врачей спросила, стоит ли мне антибиотик пить, принимаю его уже 6 день, аллергии нет. Мне его русский врач-аллерголог прописал. Через три недели опять к нему, сдавать кровь. Стоит мне еще раз спросить про антибиотики или если нет аллергиии, то ее и не будет? Да, и врач- аллерголог сказал, что от Doxycylin не бывает аллергии.
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Анна,
Не хочу разочаровывать, но 20 дней докси в стандартных дозах Вам АБСОЛЮТНО ничего не даст :( читайте Бурраскано. Я пока не попала к своему врачу сама себе увеличила дозировку до 400 мг в сутки

у нас нельзя купить антибиотик без рецепта, принимаю столько, сколько врач назначил.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна,


у нас нельзя купить антибиотик без рецепта, принимаю столько, сколько врач назначил.
Ищите возможности, просите рецепты у знакомых из России, не надейтесь на стандартную медицину, чем раньше начнете, тем больше шансов на успех
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Спасибо огромное Вам! Я уже у двух врачей спросила, стоит ли мне антибиотик пить, принимаю его уже 6 день, аллергии нет. Мне его русский врач-аллерголог прописал. Через три недели опять к нему, сдавать кровь. Стоит мне еще раз спросить про антибиотики или если нет аллергиии, то ее и не будет? Да, и врач- аллерголог сказал, что от Doxycylin не бывает аллергии.
Согласна с Анной,дозировка низкая.
Катя,параллельно вам необходимо прикрывать печень и кишечник,попросите доктора назначить препараты для прикрытия печени и кишечника.
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
спасибо, я попросила в аптеке, купила Perenterol, у меня уже с печенью проблемы, так как я в лошадиными дозами принимала таблетки от аллергии, как врачи прописали!
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
спасибо, я попросила в аптеке, купила Perenterol, у меня уже с печенью проблемы, так как я в лошадиными дозами принимала таблетки от аллергии, как врачи прописали!
Если есть такой анализ крови в Германии он называется почечно-печеночный комплекс,то обязательно сдайте.К печени надо относится очень бережно.Сдается мне совсем не то,вам лечили эти аллергологи:(
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
я сдавала какой-то анализ GPT и GOT, печень уже не в норме. Врач сказал, что все кто у него лечился, все выздоровели от боррелиоза. Я со своей крапивницей столько врачей посетила, и все одно твердили, вырывайте гланды, все из-за гланд, хрон тонзелитт. Меня маленькую, несколько месяцев укусил кто-то, как Вы думаете за 25 лет это проявилось бы, исключая вегето-сосудистую дистонию, она у меня с 18 лет?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
я сдавала какой-то анализ GPT и GOT, печень уже не в норме. Врач сказал, что все кто у него лечился, все выздоровели от боррелиоза. Я со своей крапивницей столько врачей посетила, и все одно твердили, вырывайте гланды, все из-за гланд, хрон тонзелитт. Меня маленькую, несколько месяцев укусил кто-то, как Вы думаете за 25 лет это проявилось бы, исключая вегето-сосудистую дистонию, она у меня с 18 лет?
Врач Ваш юморист, если бы все так было просто...
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Недавно по нем телевидению показывали передачу о боррелиозе, о том, что когда антитела исчезнут, инфекция останется все равно. И до сих пор не существует точного анализа на боррелиоз. Я заикнулась сказать это своему врачу, он так возмутился, и ответил, что это фигня, это лечится! я читала на многих немецких форумах, что это тяжело поддается лечению.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Недавно по нем телевидению показывали передачу о боррелиозе, о том, что когда антитела исчезнут, инфекция останется все равно. И до сих пор не существует точного анализа на боррелиоз. Я заикнулась сказать это своему врачу, он так возмутился, и ответил, что это фигня, это лечится! я читала на многих немецких форумах, что это тяжело поддается лечению.
Я лечусь уже 4 месяц тремя АБ одновременно и когда закончу и вылечусь одному Богу известно .
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А что тут разбираться :( лечиться Вам надо. Я вот клеща не видела, зато эритема был, значит и укус был. А ведь эритемы могло и не быть и я бы тоже утверждала, что меня никогда не кусали клещи. Единственно, у Вас странные анализы, м-ки отрицательны g положительны, то есть старая инфекция, а p25 указывает на раннию стадию.
Анна! Вы оговорильсь. М у нее позитив(положительно),да еще 108... ,а G=негатив (отрицательно). Инфекция не старая. А лечиться надо.
 
Сверху Снизу