1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите разобраться, когда я заболела боррелиозом

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Katrina, 15 апр 2013.

1. Katrina
    Оффлайн

Katrina Читатель

Симпатии:
    10
    Добрый день! меня никогда не кусал клещ, никогда не было эритем. Три года назад появилась крапивница, самочувствие было почти всегда отличное. С января 2013 крапивница появляется каждый день, начались боли в суставах, пот по ночам, головные боли, головокружение, болит желудок, горло.
    Результаты анализов таковы:
    Borrelien-IgG-AK 10,4 negativ
    Borrelien-IgM-AK +108,8 positiv

Были найдены OspC (p25) очень специфические, ранняя стадия
    P41 не специфические, обычно ранняя стадия

Была у врача сегодня, он говорит, что и раньше могла инфекция появиться, и что сейчас переносчиками боррелиоза являются не только клещи.

2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.728
    А что тут разбираться :( лечиться Вам надо. Я вот клеща не видела, зато эритема был, значит и укус был. А ведь эритемы могло и не быть и я бы тоже утверждала, что меня никогда не кусали клещи. Единственно, у Вас странные анализы, м-ки отрицательны g положительны, то есть старая инфекция, а p25 указывает на раннию стадию.

3. Katrina
    Оффлайн

Katrina Читатель

Симпатии:
    10
    Спасибо большое, я начала пить антибиотики, но хочется знать, когда же я все-таки заразилась, потому что на ранней стадии всегда легче лечить болезнь. Сейчас была у врача, а он толком сказать ничего не может, направил меня к инфекционисту. Прошу прощения: Borrelien-IgG-AK 10,4 negativ

4. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.728
    Судя по описанию, мы с Вами в похожей ситуации. Посмотрите мою схему лечения по ИЛАДС, есть в разделе " как я заболел"

5. Katrina
    Оффлайн

Katrina Читатель

Симпатии:
    10
    Спасибо. Мне только Doxycylin прописали 20 дней пить. Есть у нас клиника специально по боррелиозу в Баварии, как раз про нее по телеку недавно показывали, что там людей лечить не умеют, только колечат антибиотиками. Мой врач-терапевт немец отправил меня сейчас к инфецкионисту, сказал, у вас странный случай, потому что вы потели по ночам, когда возможно заразились. У меня есть подозрение, что меня в январе укусил кто-то, но это был как комариный укус, и только 2 дня чесался.

6. Александра
    Оффлайн

Александра Активный участник

Симпатии:
    107
    Вы знаете,когда вы были заражены насекомым,вам ни кто не скажет.Вы могли быть даже укушены несколько раз в разные периоды и не знать об этом.Пока иммунная система справлялась,пока вы и держались.Я бы вам посоветовала сдать анализ крови на ваше состояние иммунитета и обратиться к грамотным специалистам: иммунологу и инфекционисту в Германии,вы там живете если я не ошибаюсь.Здесь есть на форуме клиники лечащие болезнь лайма.

7. Katrina
    Оффлайн

Katrina Читатель

Симпатии:
    10
    Спасибо. Александра, я с вами согласна, я думала, что по анализам можно определить, когда было заражение. Как раз на то время у меня была прививка АКДС, заставили сделать. И после этого иммунитет вообще упал. Возможно заражение и раньше было, никто все равно этого не узанет. В данный момент нахожусь на лечении у дерматолога-аллерголога, так как изначально пыталась вылечить крапивницу.

8. Александра
    Оффлайн

Симпатии:
    107
    Катерина,ваша задача сейчас найти грамотного врача.но перед этим вы должны знать несколько ньюансов:
    1. насекомые заражают не только бактерией баррелией,но параллельно бабеозом ,бартонеллой и др бактериями поэтому вам необходимо сдать анализы на ко-инфекции.
    2.Перед тем как принимать назначенные АБ ,необходимо проверить себя на аллергическую реакцию на данный препарат.
    3.У нас на форуме раздел библиотека есть методичка др.Дж.Бурраскано,очень советую вам ее прочесть .
    Держитесь,главное упираться спрашивайте,что знаем поможем советом.

9. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.728
    Не хочу разочаровывать, но 20 дней докси в стандартных дозах Вам АБСОЛЮТНО ничего не даст :( читайте Бурраскано. Я пока не попала к своему врачу сама себе увеличила дозировку до 400 мг в сутки

10. Katrina
    Оффлайн

Katrina Читатель

Симпатии:
    10
    Спасибо огромное Вам! Я уже у двух врачей спросила, стоит ли мне антибиотик пить, принимаю его уже 6 день, аллергии нет. Мне его русский врач-аллерголог прописал. Через три недели опять к нему, сдавать кровь. Стоит мне еще раз спросить про антибиотики или если нет аллергиии, то ее и не будет? Да, и врач- аллерголог сказал, что от Doxycylin не бывает аллергии.

11. Katrina
    Оффлайн

Katrina Читатель

Симпатии:
    10
    Анна,
    у нас нельзя купить антибиотик без рецепта, принимаю столько, сколько врач назначил.

12. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.728
    Ищите возможности, просите рецепты у знакомых из России, не надейтесь на стандартную медицину, чем раньше начнете, тем больше шансов на успех

13. Александра
    Оффлайн

Симпатии:
    107
    Согласна с Анной,дозировка низкая.
    Катя,параллельно вам необходимо прикрывать печень и кишечник,попросите доктора назначить препараты для прикрытия печени и кишечника.

14. Katrina
    Оффлайн

Katrina Читатель

Симпатии:
    10
    спасибо, я попросила в аптеке, купила Perenterol, у меня уже с печенью проблемы, так как я в лошадиными дозами принимала таблетки от аллергии, как врачи прописали!

15. Александра
    Оффлайн

Симпатии:
    107
    Если есть такой анализ крови в Германии он называется почечно-печеночный комплекс,то обязательно сдайте.К печени надо относится очень бережно.Сдается мне совсем не то,вам лечили эти аллергологи:(

16. Katrina
    Оффлайн

Katrina Читатель

Симпатии:
    10
    я сдавала какой-то анализ GPT и GOT, печень уже не в норме. Врач сказал, что все кто у него лечился, все выздоровели от боррелиоза. Я со своей крапивницей столько врачей посетила, и все одно твердили, вырывайте гланды, все из-за гланд, хрон тонзелитт. Меня маленькую, несколько месяцев укусил кто-то, как Вы думаете за 25 лет это проявилось бы, исключая вегето-сосудистую дистонию, она у меня с 18 лет?

17. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.728
    Врач Ваш юморист, если бы все так было просто...

18. Katrina
    Оффлайн

Katrina Читатель

Симпатии:
    10
    Недавно по нем телевидению показывали передачу о боррелиозе, о том, что когда антитела исчезнут, инфекция останется все равно. И до сих пор не существует точного анализа на боррелиоз. Я заикнулась сказать это своему врачу, он так возмутился, и ответил, что это фигня, это лечится! я читала на многих немецких форумах, что это тяжело поддается лечению.

19. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.728
    Я лечусь уже 4 месяц тремя АБ одновременно и когда закончу и вылечусь одному Богу известно .

20. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    723
    Анна! Вы оговорильсь. М у нее позитив(положительно),да еще 108... ,а G=негатив (отрицательно). Инфекция не старая. А лечиться надо.

Загрузка...