• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться это эритема или нет?

Marinida

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Помогите разобраться эритема это или нет? Замечена была ровно две недели назад в подколенной области.Мне кажется, что она расширяет свои границы. На природе не была, клеща на себе не обнаруживала.Никаких других симптомов вроде бы нет.
 

Вложения

  • IMG_20180622_131727.jpg
    IMG_20180622_131727.jpg
    156,2 KB · Просмотры: 119
  • IMG_20180622_130850.jpg
    IMG_20180622_130850.jpg
    179,5 KB · Просмотры: 120

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Сдайте анализы на боррелиоз. Антитела М и G и иммуноблот. И общий крови заодно.
 

Marinida

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ!!! ОАК сдала , там всё в норме. Иммуноблот и ИФа тоже уже сдала в синево результат будет через 4 дня. Была сегодня у дерматолога, говорит что боррелиоз и назначила Юнидокс Солютаб по 1 таб. 2 р/д (200 мг/сутки) на 20 дней. Не подскажите достаточно ли такого курса или надо подключить ещё какой-то препарат, или увеличить срок приема антибиотика? Если брать в расчет, что эритему обнаружила две недели назад.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Кажется дерматолог права в отношении эритемы.

Кому-то достаточно этого лечения, а кому-то мало. Никто не знает как в вашем случае будет.
 

Marinida

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Две недели назад обнаружила эритему. Лечение уже три дня как начала принимать(в начале мне лечили аллергию(( ) .Сегодня пришел результат иммуноблота. Подскажите ,что означает p.41 в IgG выявлено? Это то,что у меня хроническая БЛ? А то я лечу острую фазу, а может мне уже хронью заниматься надо...заранее спасибо!!!
 

Вложения

  • SynevoResults32080875.pdf
    294,3 KB · Просмотры: 41

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы по каждому вопросу создаёте отдельные темы. Множество тем создаёт проблемы форумчанам и Вам.
Пишите всё в своей теме.
р41 может быть положительный у здоровых людей. Он неспецифичен для боррелиоза и есть у всех спирохет, не обязательно патогенных.
 

Marinida

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо Вячеслав за ответ!!! Я никогда ранее не пользовалась и не переписывалась на форумах, поэтому немного "плаваю" в правилах и политике форума))больше не буду создавать дополнительных тем...прошу прощения!)))
 

Marinida

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Помогите пожалуйста опять разобраться с расшифровкой анализа! Пришел ИФА ...igG повышен. Это значит, что всё таки есть БЛ и в хронической стадии???
_20180707_140848.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это повышение дают антитела п47, которые у вас в блоте- они неспецифичны для боррелии, такой белок есть у всех спирохет. Лечите острую эритемную форму. Пятно прошло или уменьшается на антибиотиках?
 

Marinida

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ!!! Эритема значительно бледнее, но ещё просматривается...продолжаю прием Юнидокса по 200 * 2 р/д( неделю) , потом по 300 в день до 28 дней, тинидазол по 500 2 р/д, вобензим,Энтерол,Дифлюкан... подскажите, чтоб уж точно подстраховаться, может еще после завершения этого курса, пройти курс роцефином в/в???
У нас в Одессе абсолютная беда со специалистами в данном вопросе((( буду пробовать ехать в Киев...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за ответ!!! Эритема значительно бледнее, но ещё просматривается...продолжаю прием Юнидокса по 200 * 2 р/д( неделю) , потом по 300 в день до 28 дней, тинидазол по 500 2 р/д, вобензим,Энтерол,Дифлюкан... подскажите, чтоб уж точно подстраховаться, может еще после завершения этого курса, пройти курс роцефином в/в???
У нас в Одессе абсолютная беда со специалистами в данном вопросе((( буду пробовать ехать в Киев...
Если кроме эритемы ничего из симптомов нет и не будет то не вижу необходимости .
тинидазол принимают с перерывами , например 7/7 или 14/14, так как он не легкий препарат.
Обильное лечение тоже иногда не на пользу, тем более если нет показаний ( симптомов)
 

Marinida

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ!!!Т.е. 7/7 - это неделю принимаешь, неделю пропускаешь? Либо ещё пульсами,я так понимаю, можно? 3/4 в течении всего курса...симптомов нехарактерных для моего обычного состояния вроде бы нет...с шеей у меня уже лет пять проблемы( лордоз, протрузии) , руки и до этого иногда немели( в следствии проблем в шейном отделе), ещё метеозависимая... как-то я после двух родов стала менее здоровая... поэтому и рисую себе уже хроническую БЛ((( правда,если я сейчас почитаю симптоматику например гепатита С, то тоже у себя его найду, такой уж у меня склад ума)))а в остальном ни температуры, ни болей в суставах и т.д нет...тьфу тьфу
 
Сверху Снизу