Помогите разобраться это боррелиоз или что-то другое

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
А тут есть врачи?
К врачу на прием надо ходить. А еще и не к одному, а сразу к нескольким, за вторым мнением.
Или вы думаете что на форуме я хочу взять эту роль на себя? Так нет. Сама на форуме много нового узнала, и от Вас, Галина, тоже. Пишу то что знаю, и есть у меня профессиональное желание поделиться тем, что наработал и прошла сама, и чему учили меня, не вдаваясь в тонкости, те же врачи.
Может вы увидели что я писала"не ходите к врачам, а тем более заграничным, тут и так все понятно" ???

Только у вас, Галина , все просто-все , что с человеком происходит, это Лайм и только Лайм, и еще может несколько ко-инфекций.
Это же не правда.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
ну чтож, если к врачу надо ходить, то -надо. Я думаю, что это не та тема.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Только у вас, Галина , все просто-все , что с человеком происходит, это Лайм и только Лайм, и еще может несколько ко-инфекций.
Это же не правда.
А если у кого-то не так- то можно искать место, где об этом разговаривают. К тому же правда- это весьма субъективное понятие.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Психологическое состояние на повышение IgM не влияет.
Ватрушка, я частично не соглашусь с Вами, стабильная острая стадия (IgM) и сложное психологическое состояние- неразделимы, и причины этому известны и очевидны:x3:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, я частично не соглашусь с Вами, стабильная острая стадия (IgM) и сложное психологическое состояние- неразделимы, и причины этому известны и очевидны:x3:
:O_o: вот только силой мысли и депресией вроде как нельзя регулировать выработку иммуноглобулинов? По кр мере я не знаю таких людей, да и научного обьяснения этому не встречала.
А вот бланки положительных анализов на боррелиоз могут расшатать психику не слабо:ninja:, это да...
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Osvald, лично я присоединяюсь к форумчанам, и тоже склонен считать что причина Ваших недомоганий В.в. При условии послеоперационного психологического состояния, так у Вас хорошие показатели гормонального уровня щитовидки, если рассматривать что Ваша щитовидка пострадала от ЦИКов, то это маловероятно, такое быстрое губительное образование последних не возможно, да и укус клеща Вы зафиксировали. А вот Ваши IgM к В.в. очень даже свойственно выше описанному Вами состоянию. Вы отмечаете, что у Вас субфибрилитет, с- и до- иногда такой темпрературный режим наблюдается при лёгочных дисфункциях, это может быть и самостоятельной патологией, и причиной нестабильности иммуной(B.b осаживают иммуную). Если у Вас позволяют средства, лично я бы качественно проверил бронхо -лёгочную систему и АТ патогенов возможных справоцировать её дисфункцию, иммунологический анализ с активностью ЦИК. Лично я не вижу необходимости сдавать ещё раз серрологию к В.в.
 
Последнее редактирование:

Osvald75

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
3
Всем спасибо за мнения и советы, 19.05 поеду на прием к инфекционисту в Тарту, на эстонском боррелиозном форуме ее хвалят как адекватного и грамотного специалиста. Будет отлично, если удастся вылечиться в своей стране за счет медицинской страховки. Если не получится, то поеду лечиться в Германию или Польшу.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Поддерживаю Галину, но билеты покупайте в сторону Германии(лично мне кажется, то так будет лучше):cautious:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
:O_o: вот только силой мысли и депресией вроде как нельзя регулировать выработку иммуноглобулинов? По кр мере я не знаю таких людей, да и научного обьяснения этому не встречала.
А вот бланки положительных анализов на боррелиоз могут расшатать психику не слабо:ninja:, это да...
Ватрушка, Вы же медик, так вот и пытаются плазмофорезом исключить... Вот только берут не берут много.....
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Поддерживаю Галину, но билеты покупайте в сторону Германии(лично мне кажется, то так будет лучше):cautious:
тут уж каждый решает сам- что ему подойдет. (я так не считаю, как Левис- при всем уважении к нему)
 

Osvald75

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
3
Всем привет, сегодня получил анализы из ВСА, буду очень благодарен за комментарии.
 

Вложения

  • Labresult.pdf
    172,8 KB · Просмотры: 447

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Всем привет, сегодня получил анализы из ВСА, буду очень благодарен за комментарии.
Да и комментировать нечего. Эти анализы подтверждают предыдущие и развеивают сомнение в наличии боррелиоза.
Надо решаться на продолжительное лечение, предварительно всё взвесив. Желательно было бы сначала сделать анализы на возможные коинфекции.
Да и вообще, почитайте: https://borrelioz.com/forum/resources/dopolnitelnye-rekomendacii-ot-polskix-vrachej-po-ilads.28/
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу