• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться что со мной происходит и что делать дальше.

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
а это по экг определяют этот интервал? я тут тоже решила сердце проверить. пока только эхо сделала. а про проблему с врачами я в курсе ,конечно. ((
Да, на обычной кардиограмме пишет программа ваш интервал, только кардиограф более или менее новый, чтобы был..
 

Олеся1

Читатель
Сообщения
80
Лайки
5
Баллы
8
а это по экг определяют этот интервал? я тут тоже решила сердце проверить. пока только эхо сделала. а про проблему с врачами я в курсе ,конечно. ((
Да, интервал виден на ЭКГ. Если выявляют удлинение, проводят суточный мониторинг.
 

ЮлияМ

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
3
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Я благодарна вам за отклик и советы. Все, сто вы пишите я ценю и использую в дальнейших поисках причины моего плохого самочувствия. Прошу вас уделить мне время и посмотреть мои анализы . А также ответить на мои вопросы, если сочтете возможным. Сегодня была повторно у инфекциониста. Его заключение и рекомендации прилагаю.
мои вопросы:
1) как вы оцениваете заключение и рекомендации инфекциониста? Ваше экспертное мнение?
2) по результатам двух исследований в разных лабораториях на токсокару я вижу, что 30 Апреля результат был 1,42 (KDL) , а 8 июня уже 3,16 (Helix). Это означает, что антитела выросли за почти полтора месяца. Значит ли жто, сто еще через пару месяцев у менч будет явно положительный результат и диагноз токсокароз? Может быть начать лечение уже сейчас? (Инфекционист говорит не надо лечить, пока нет положительного результата)
3) смущают ли вас какие-либо показатели в анализах, на которые стоит обратить внимание?
4) какие исследования вы бы посоветовали мне сделать дополнительно (в России или зарубежом)?
5) обратиться ли мне к другому инфекционисту (в частности из-за токсокары).
6) может быть сдать другой анализ на токсокару и какой?

К стоматологу, ЛОРу и гинекологу на обследование записалась.
Инфекционист на словах посоветовал обратиться к аллергологу.

Напомню свою симптоматику:
- шаткость, незначительная потеря равновесия
- размытое зрение вдаль
- температура от 38,5 до 37,1
- фибромиалгия (вирусоподобное состояние)
- гул во всем теле
- болят мышцы шеи и грудного отдела
- немного побаливает голова
- нашла у себя петехии (красные точки) , вообще много очень родинок и пигментных (как мне кажется) пятен
- изредка фасцикуляции
- заложенность носа
- периодами сильная потливость ночью
Я еще жду результата блота Инвитро на IgG к боррелии.
Результаты анализов ниже в ленте.
спасибо заранее вам всем за внимание!
Здравствуйте,вы нашли причину?у меня похожие симптомы🙁
 

Олеся1

Читатель
Сообщения
80
Лайки
5
Баллы
8
Здравствуйте,вы нашли причину?у меня похожие симптомы🙁
Здравствуйте! Нет, причину не нашла. В какой-то момент устала от поисков и траты денег на исследования и врачей.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
С тех пор меня преследуют периодами - температура 37, мычешная и суставная боль, потливость ночью (иногда прям хоть отжимай), иногда жжет или сводит отдельные мышцы.
Потливость может быть началом климакса.
Здравствуйте! Нет, причину не нашла. В какой-то момент устала от поисков и траты денег на исследования и врачей.
А повышенная субфебрильная температура, может свидетельствовать или о вялотекущей инфекции (тонзиллит, гайморит и т.п. ), или о нарушении терморегуляции организма (часто на фоне этих инф.)
У меня с 14 лет температура была 37,1-37,3 искали, думали на тонзиллит, потом в 20 лет миндалины удалили, но темп. осталась, особенно в холодное время года... Ничего не находили.
Перестала мерить и обращать на нее внимание. Решила, что это психосоматика и нарушение терморегуляции.
Постепенно она стала ниже 36,7-36,9...
Ковид на 1 месяц вернул до 37,1-37,2, потом опять норм.
Так вот Лайм после подъема температуры до 38(3 дня), опустил ее до 35,9-36,2... такого у меня никогда не было...
Сейчас скачет от 36,2до 37,1 - это на фоне антибиотиков.
 

ЮлияМ

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте! Нет, причину не нашла. В какой-то момент устала от поисков и траты денег на исследования и врачей.

Вот и я незнаю куда уже идти...А вы грыжи лечили?вам не лучше?у меня тоже нашли в шейном отделе,может всё-таки это от позвоночника 🤔
 

Олеся1

Читатель
Сообщения
80
Лайки
5
Баллы
8
Потливость может быть началом климакса.

А повышенная субфебрильная температура, может свидетельствовать или о вялотекущей инфекции (тонзиллит, гайморит и т.п. ), или о нарушении терморегуляции организма (часто на фоне этих инф.)
У меня с 14 лет температура была 37,1-37,3 искали, думали на тонзиллит, потом в 20 лет миндалины удалили, но темп. осталась, особенно в холодное время года... Ничего не находили.
Перестала мерить и обращать на нее внимание. Решила, что это психосоматика и нарушение терморегуляции.
Постепенно она стала ниже 36,7-36,9...
Ковид на 1 месяц вернул до 37,1-37,2, потом опять норм.
Так вот Лайм после подъема температуры до 38(3 дня), опустил ее до 35,9-36,2... такого у меня никогда не было...
Сейчас скачет от 36,2до 37,1 - это на фоне антибиотиков.
Про климакс тоже думала. Была у гинеколога, сдала кучу анализов. Врач говорит - все отлично, фертильность и гормоны в норме, хоть завтра рожай))
Про температуру. Тоже перестала ее измерять постоянно, теперь только при плохом самочувствии ее контролирую.
Здоровья вам!
 

Олеся1

Читатель
Сообщения
80
Лайки
5
Баллы
8
Вот и я незнаю куда уже идти...А вы грыжи лечили?вам не лучше?у меня тоже нашли в шейном отделе,может всё-таки это от позвоночника 🤔
Грыжи никак не лечу, потому что их вылечить невозможно. Здоровый образ жизни, хороший сон, справляться со стрессом, ежедневно спорт, периодами массаж, контрольное обследование раз в год-два - это советы невролога.
 
Сверху Снизу