• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться что со мной происходит и что делать дальше.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Тааак, это сюрприз для меня. По словам эндокринолога он работает и с желчеоттоком тоже.
Что можно для улучшения желчеоттока принимать по вашему мнению?
Такие препараты должен назначать врач исходя из симптоматики. Можно разделить на две группы: на основе растений и химические препараты. Практически все являются гепатопротекторами,самые известные: лив52,урсофальк,хофитол. Силимарин в основном используют предупреждения накопления жиров в печени.
 

Олеся1

Читатель
Сообщения
80
Лайки
5
Баллы
8
Такие препараты должен назначать врач исходя из симптоматики. Можно разделить на две группы: на основе растений и химические препараты. Практически все являются гепатопротекторами,самые известные: лив52,урсофальк,хофитол. Силимарин в основном используют предупреждения накопления жиров в печени.
Конечно, все что принимаю, согласовываю с врачом. Мне эндокринолог расписал схему по лечению кандиды и одновременно поддержку для детоксикаци. Пила урсофальк 1 т на ночь, хофитол перед едой. Но врач хофитол сказала заменить на селимарин и отменила урсофальк.
Спасибо за пояснения, спрошу у врача надо ли мне что-то именно для желчеоттока (тем более что в анализе по Осипову есть показатель, который говорит о недостатке желчи).
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Конечно, все что принимаю, согласовываю с врачом. Мне эндокринолог расписал схему по лечению кандиды и одновременно поддержку для детоксикаци. Пила урсофальк 1 т на ночь, хофитол перед едой. Но врач хофитол сказала заменить на селимарин и отменила урсофальк.
Спасибо за пояснения, спрошу у врача надо ли мне что-то именно для желчеоттока (тем более что в анализе по Осипову есть показатель, который говорит о недостатке желчи).
Осипов) ох уж этот Осипов) а что за показатель?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Олеся1 анализ по Осипову по сути ни о чем, мало кто его назначает и разбирается. По мне так все что вы лечили ( кандиду, для желчеоттока) тоже бессмыслица. Вы кандиду нормальными анализами поддтверждали? И если по УЗИ с желчным все норм, зачем еще что то пить, непонятно для чего? Дело ваше, но я бы нашла другого врача и анализы сдавала в обычных сетевых лабораториях или гос.поликлинике.
 

Олеся1

Читатель
Сообщения
80
Лайки
5
Баллы
8
@Олеся1 анализ по Осипову по сути ни о чем, мало кто его назначает и разбирается. По мне так все что вы лечили ( кандиду, для желчеоттока) тоже бессмыслица. Вы кандиду нормальными анализами поддтверждали? И если по УЗИ с желчным все норм, зачем еще что то пить, непонятно для чего? Дело ваше, но я бы нашла другого врача и анализы сдавала в обычных сетевых лабораториях или гос.поликлинике.
Спасибо за ваше мнение и совет. Может быть вы и правы. По поводу врача - я как раз и обратилась к так называемому врачу интегративной медицины (эндокринологу). Логика лечения у нее была такая: ТТГ повышен (был) и конверсия т4 в т3 низкая, тк в организме мало железа и других кофакторов (витаминов). В свою очередь железо и другие витамины не поднять без порядка в кишечнике. А в кишечнике у меня кандида и эндотоксины - значит начинаем с кишечника. При этом нужна поддержка детоксикации (печени). Все дефициты по витаминам проверяла анализами, но доп. анализы на кандиду я и правда не делала.
После лечения кандиды я сделала Осипова второй раз и там ее уже не было, но и не стало мой «хорошей» флоры совсем (сейчас пью максиклак и актофлор).
Инфекционист кстати тоже говорит, что Осипова не смотрит и не ориентируется на него в лечении.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Инфекционист кстати тоже говорит, что Осипова не смотрит и не ориентируется на него в лечении.
Вместо него смотрят биохимический анализ кала,на дисбактериоз с расширенным спектром и бактериофагами,копрограмма. Такой анализ будет более информативен и потом уже предпринимать какие либо действия. Он хоть покажет куда копать. Делают обычно на дисбактериоз,а остальные по желанию.
 
Последнее редактирование:

Олеся1

Читатель
Сообщения
80
Лайки
5
Баллы
8
Вместо него смотрят биохимический анализ кала,на дисбактериоз с расширенным спектром и бактериофагами,копрограмма. Такой анализ будет более информативен и потом уже предпринимать какие либо действия. Он хоть покажет куда копать. Делают обычно на дисбактериоз,а остальные по желанию.
Спасибо, теперь буду знать)
 

Олеся1

Читатель
Сообщения
80
Лайки
5
Баллы
8
Белковые фракции крови не сдавали случаем?
Сдала этот анализ сегодня по назначению инфекциониста. Плюс еще много анализов на вирусы, некоторая биохимия, антинуклеинрвый фактор. Жду результаты.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Сходите к гинекологу. Возможно,это просто климакс начинается
 

Олеся1

Читатель
Сообщения
80
Лайки
5
Баллы
8
Как-то так:
«Интегративный подход – это направление в медицине, в основе которого лежит представление о человеческом организме как едином целом. Врач не лечит отдельно больной орган, но смотрит на все системы организма в целом, исходя из этого назначается терапия.»
 

Олеся1

Читатель
Сообщения
80
Лайки
5
Баллы
8
Сходите к гинекологу. Возможно,это просто климакс начинается
Не подумала об этом, спасибо за подсказку. Но как-то слабо верится что бывает климакс с ломотой в теле, подёргиванием мышц, температурой скачущей от 35,8 до 37,2, странными мигрирующими болями в суставах, ночным потом...
 

Олеся1

Читатель
Сообщения
80
Лайки
5
Баллы
8
Сходите к гинекологу. Возможно,это просто климакс начинается
И еще симптом о котором здесь писали: иногда кажется, что ты внутри трансформаторной будки, гудит все тело. Если это климакс, то оч странный)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
И еще симптом о котором здесь писали: иногда кажется, что ты внутри трансформаторной будки, гудит все тело. Если это климакс, то оч странный)
Это может быть при куче заболеваний. Интоксикацию еще не так описывали)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Скажите пожалуйста , а что такое белковые фракции, что они показывают, о чем могут говорить?
 

Олеся1

Читатель
Сообщения
80
Лайки
5
Баллы
8
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Я благодарна вам за отклик и советы. Все, сто вы пишите я ценю и использую в дальнейших поисках причины моего плохого самочувствия. Прошу вас уделить мне время и посмотреть мои анализы . А также ответить на мои вопросы, если сочтете возможным. Сегодня была повторно у инфекциониста. Его заключение и рекомендации прилагаю.
мои вопросы:
1) как вы оцениваете заключение и рекомендации инфекциониста? Ваше экспертное мнение?
2) по результатам двух исследований в разных лабораториях на токсокару я вижу, что 30 Апреля результат был 1,42 (KDL) , а 8 июня уже 3,16 (Helix). Это означает, что антитела выросли за почти полтора месяца. Значит ли жто, сто еще через пару месяцев у менч будет явно положительный результат и диагноз токсокароз? Может быть начать лечение уже сейчас? (Инфекционист говорит не надо лечить, пока нет положительного результата)
3) смущают ли вас какие-либо показатели в анализах, на которые стоит обратить внимание?
4) какие исследования вы бы посоветовали мне сделать дополнительно (в России или зарубежом)?
5) обратиться ли мне к другому инфекционисту (в частности из-за токсокары).
6) может быть сдать другой анализ на токсокару и какой?

К стоматологу, ЛОРу и гинекологу на обследование записалась.
Инфекционист на словах посоветовал обратиться к аллергологу.

Напомню свою симптоматику:
- шаткость, незначительная потеря равновесия
- размытое зрение вдаль
- температура от 38,5 до 37,1
- фибромиалгия (вирусоподобное состояние)
- гул во всем теле
- болят мышцы шеи и грудного отдела
- немного побаливает голова
- нашла у себя петехии (красные точки) , вообще много очень родинок и пигментных (как мне кажется) пятен
- изредка фасцикуляции
- заложенность носа
- периодами сильная потливость ночью
Я еще жду результата блота Инвитро на IgG к боррелии.
Результаты анализов ниже в ленте.
спасибо заранее вам всем за внимание!
 
Последнее редактирование:

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
2) по результатам двух исследований в разных лабораториях на токсокару я вижу, что 30 Апреля результат был 1,42 (KDL) , а 8 июня уже 3,16 (Helix). Это означает, что антитела выросли за почти полтора месяца. Значит ли жто, сто еще через пару месяцев у менч будет явно положительный результат и диагноз токсокароз?
Результаты этих анализов в разных лабораториях нельзя сравнивать.
Не бывает ли ощущения внезапно возникающих болезненных точек в мышцах? Не бывает ли ощущения покусывания в мышцах?
 
Сверху Снизу