• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться , что нужно лечить-Бор или HHV7

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Привет, ребята! Помогите разобраться с тем, что нужно лечить.
Заболела в апреле 2016 года-температура субфебрильная, слабость, мышечная слабость, в положение лежа при повороте головы головокружение, обложило весь язык, по оак вирусная кровь с высокими соэ, лимфоцитами и тромбоцитами. За 2 года до болезни уже в оак были лейкоциты 3, потом через год в оак лейки 4 и высокие лимфоциты. То есть за 2 года до болезни уже был какой-то процесс инфекционный, был сху не сильно выраженный, но больной тогда я себя не считала и по врачам не бегала.
С апреля 2016 года и до сих пор болею. Сху, слабость, мышечная слабость, язык обложен коричневым налетом, температура днем всегда от 37 до 37,3, к вечеру может быть нормальной, голова тяжелая, зрение плывет( резкость то есть, то нет, в темное время дня вижу еще хуже и есть конъюктивит), вся правая часть тела поражена-болит колено часто очень, в мышцах правой ноги какие-то ощущения, которые даже сложно описать, иногда даже проблемы при ходьбе возникают, заносит , покачивает. Иногда в шее тоже справа будто натянуты мышцы и побаливает думаю тройничный нерв, а может и не он. Иногда боли в теле, в костях . Проблемы с жкт (срк) очень давно. Есть гипотиреоз по щж. Симптомов очень много разных, все даже мне сложно описать. Да, еще потеря веса с 45 кг до 40 кг, иногда получалось набрать до 42. На улицу почти не выхожу в связи с тяжестью симптомов. Летом легче.
Только в мае этого года в Киеве в институте нейрохирургии им. Ромаданова у меня нашли герпес 7 типа в крови около 10 000 копий и гепатит ттв около 100 000. В слюне вэб 10 000-100 000, 6 герпес около 100 000, 7 герпеса свыше 100 000 копий. По иммунограмме иммунодефицит, лейки низкие (3-4) уже очень давно. Анф на грани, ана тоже. (это уже я проверялась на ауто). Думала про лечение 7 герпеса, пока не сдала анализы в ArminLabs. Клещи меня не кусали, но природу люблю и выезды загород были частыми летом.
Прилагаю свое мрт свежее, анализы из Армина. Больше всего меня удивил анализ элиспот на хламидиоз, но я думаю, что это может быть перекрест с хлам пневмонией, на нее я ни разу не проверялась, но острую пневмонию перенесла в 15 лет, значит антитела должны быть.
Вот теперь для меня вопрос на миллион! Бор есть у меня застарелый какой-то, который просадил иммунитет и вирусы пошли цепляться и реактивироваться или бора нет все-таки, так как элиспот -3 (слабоположительный), а это все проделки 7 герпеса, я знаю, что люди и от него страдают тоже очень здорово.
И если это бор, то как его лечить при активном герпесе 7 типа, если на аб, вирус может еще больше разгуляться, так аб всегда снижают иммунитет.
Буду благодарна за Ваши комментарии и мысли ...
 

Вложения

  • МРТ ГМ.JPG
    МРТ ГМ.JPG
    346,2 KB · Просмотры: 100
  • бор миямото,эрлихилия,анаплазма,бартонелла, бабезия элиспоты.JPG
    бор миямото,эрлихилия,анаплазма,бартонелла, бабезия элиспоты.JPG
    163,4 KB · Просмотры: 111
  • оак, IGG,IGM бруцелла, IGM HHV7.JPG
    оак, IGG,IGM бруцелла, IGM HHV7.JPG
    135,1 KB · Просмотры: 102
  • паразиты, элиспот боррелиоз.JPG
    паразиты, элиспот боррелиоз.JPG
    146,7 KB · Просмотры: 98
  • хлам, иерсиния, рикетсия (IGG,IGM)(,IGG,IGM) HHV6.JPG
    хлам, иерсиния, рикетсия (IGG,IGM)(,IGG,IGM) HHV6.JPG
    161,3 KB · Просмотры: 92
  • сд57, сераспот бор.JPG
    сд57, сераспот бор.JPG
    200,1 KB · Просмотры: 99

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И если это бор, то как его лечить при активном герпесе 7 типа, если на аб, вирус может еще больше разгуляться, так аб всегда снижают иммунитет.
В ВСА раньше предлагали схему: изопринозин плюс травы - тем, у кого были активные вирусы, прежде чем лечить антибиотиками боррелиоз.
Травы ВСА: АРР, ТВВ, DTC. Хорошие комплексы.
Потом назначали АБ.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
ВСА это что такое? Подскажите, пожалуйста. И Вы думаете, что у меня все-таки есть боррелиоз?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это клиника боррелиоза в Аугсбурге. Сераспот у вас отрицателен, Элиспот положителен - я затрудняюсь интерпретировать Ваши анализы.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Это клиника боррелиоза в Аугсбурге. Сераспот у вас отрицателен, Элиспот положителен - я затрудняюсь интерпретировать Ваши анализы.
А сераспот при хроническом боррелиозе может быть отрицателен?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А сераспот при хроническом боррелиозе может быть отрицателен?
Конечно. Всегда есть вероятность ложноотрицательных анализов. Но сераспот очень хороший анализ, один из лучших в мире.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Больше всего меня удивил анализ элиспот на хламидиоз, но я думаю, что это может быть перекрест с хлам пневмонией, на нее я ни разу не проверялась, но острую пневмонию перенесла в 15 лет, значит антитела должны быть.
Элиспот показывает , активна ли инфекция в данный момент. Это не анализ на антитела, а клеточный иммунный ответ. У Вас высокий титр на хламидию.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Это клиника боррелиоза в Аугсбурге. Сераспот у вас отрицателен, Элиспот положителен - я затрудняюсь интерпретировать Ваши анализы.
На днях просила Армина интерпретировать почти такой же анализ у одной девочки. Сераспот был отрицательный, Элиспот - 2 . Ответил, что слабая активность есть.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На днях просила Армина интерпретировать почти такой же анализ у одной девочки. Сераспот был отрицательный, Элиспот - 2 . Ответил, что слабая активность есть.
А какова вероятность ложноположительного элиспота, Вы случайно не знаете?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Нет, не знаю,Лана. Пока с таким не встречалась. Но могу спросить у него на следующей неделе.
Типа ложноотрицательные Элиспоты видела.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нет, не знаю,Лана. Пока с таким не встречалась. Но могу спросить у него на следующей неделе.
Типа ложноотрицательные Элиспоты видела.
Елена, спасибо Вам, и вы реально круты! )) Общаетесь с Армином каждую неделю. :)
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Элиспот показывает , активна ли инфекция в данный момент. Это не анализ на антитела, а клеточный иммунный ответ. У Вас высокий титр на хламидию.
Я думаю, что это может быть не хламидия трахоматис, а перекрест с хламидией пневмонией. Может быть такое? Но пневмонии сейчас нет у меня. В России на хлам пцр и ифа все отрицательно.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Елена, спасибо Вам, и вы реально круты! )) Общаетесь с Армином каждую неделю. :)
Это точно.
Спасибо всем Вам большое за внимание к моей теме! Мне очень важно собрать какие-то мнения, я пока форум весь не прочитала. Только вот получила анализы. До этого думала только про 7 герпес, который тоже очень тяжело поддается лечению , люди реально очень страдают от герпесов.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Нет, не знаю,Лана. Пока с таким не встречалась. Но могу спросить у него на следующей неделе.
Типа ложноотрицательные Элиспоты видела.
У меня ложноотрицательный элиспот...
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Елена, спасибо Вам, и вы реально круты! )) Общаетесь с Армином каждую неделю. :)
:roflmao: Да нуу...Кровь же поеду сдавать и записалась на поговорить. Я его задолбала уже, говоря суржиком. То за себя, то за подружку, то за знакомую, то просто за хорошего больного человека .. Но он-молодец, терпеливо отвечает после работы и в выходные.:thumbsup:
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
:roflmao: Да нуу...Кровь же поеду сдавать и записалась на поговорить. Я его задолбала уже, говоря суржиком. То за себя, то за подружку, то за знакомую, то просто за хорошего больного человека .. Но он-молодец, терпеливо отвечает после работы и в выходные.:thumbsup:
Елена, а зачем Вы туда ездите сдавать кровь, если можно сдать в Москве через манумедикс?
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Да, еще я забыла написать, что меня часто беспокоят бессонницы лет с 22. Иногда неделями не сплю. Не знаю, может ли быть такое при боре.
Не, спасибо, мне ближе съездить...:emoji_hibiscus:
ну если 1,5 часа, то да. Лучше самой . Хорошо Вам, если так.)
 
Сверху Снизу