• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Помогите разобраться, что делать дальше!

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Добрый день! Помогите, пожалуйста! 04.07.15 укусил клещ, на коже находился не долго, вытащила живым. Анализ показал, что он заражен болезнью Лайма. Примерно через 5 дней по назначению врача пропила супракс 5 дней, по одной капсуле в день. 04.09.15 анализ показал отрицательные титры G, титры М - 37,1 (анализ положительный при более 22). Врач сказал ничем больше не лечиться. Клиника заболевания не проявлялась. Помогите, что мне делать? Не передается ли болезнь через грудное молоко?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я бы посоветовала пропить супракс ещё 10 дней. А лучше проколоть цефтриаксон по 1 гр в день 10 дней. Через грудное молоко болезнь не передаётся. А вот антибиотики передаются.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Спасибо! а как дальше быть? когда и какие сдавать анализы?я даже не знаю, что делать
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Наблюдаться у врача 2 года. На первом году сдавать кровь раз в 3 месяца . На втором- раз в 6 месяцев. Действия зависят от результатов анализов.
 
Сверху Снизу