Помогите разобраться боррелиоз или нет??

татьна

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет . Может кто что посоветует . Месяц назад увидела клеща на ноге под носком. Как он попал понять не могу . Испугавшись сразу поехала в больницу , хирург вытащив клеща отправил меня к инфекционисту , а клеща положив в банку сказал что отправит на экспертизу. Инфекционист не назначая ни какого лечения сказал приходить через 2 недели сдавать анализы. На месте укуса было небольшое покраснение которое быстро прошло, но через 2 дн температура 37.3 , озноб, полное бессилие , опять пошла к инфекционисту она выписывает доксициклин 2 раза в день в течение 5 дней. Пропила 3 дня вместе с линексом и нистатином но дальше мой организм перестал принимать антибиотик (рвота , резь в желуке), иду опять к инфекционисту она в отпуске . На третий день после приема лекарств температура спадает и 5 дней ее не было а потом начинается все заново только вдобавок трусяться руки , ноги , и сердцебиение 100 -120 . Бегу к терапевту она с ужасом пишет направление в инфекционную. Сразу еду, вышла доктор которая говорит мне что скорей всего все это на нервной почве и температура и тремор и сердцебиение посоветовала успокаительные и для моего успокоения амоксиклав 3 р в день 7 дней . Сразу начала пить на четвертый день температура норм но дико болит шея и отдает в затылок . Пропив 7 дней, температуры не было дней 5 потом опять температура 37.1-37.3 . В итоге температура держиться , шея болит , позвоночник тянет .
Кстати клещ с экспертизы так не пришел может потерялся врачи не знают. Две недели назад сдала анализы пойду через дня два забирать если конечно они тоже не потерялись. Вот я прошу совета может ли это быть боррелиоз , врачи говорят нет покраснения нет инфекции.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Симптомы у вас типичные для начала болезни. У меня самое первое, что появилось - боль в шее. Эритемы не было. А анализы могут еще ничего не показать, две недели после укуса достаточно мало, чтобы появились антитела в крови . Курс назначенных вам АБ не поддается комментариям, вот так и получаются хронические больные. Найдите грамотного врача.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я считаю вам желательно госпитализироваться в инфекционную больницу. Кровь общую , мочу вы сдавали? Невропатолог смотрел?
Вам надо сдать анализ на боррелиоз , энцефалит и другие инфекции переносимые клещами. . Если анализы не найдутся прежние, сдайте платно в комерч лаб-рии.
К тому инфекционисту не ходите больше. Обратитесь к другому в больнице а не в поликлинике.
Клеща то вам не вернут)) но постарайтесь найти заключение исследования клеща. Сами , пешком, идите туда, куда сдают клещей, выясните, где результат вашего клеща.
Нужно все самому делать:ninja:
Конечно, температура у вас совсем не серьезная для врачей. Но если при таких цифрах она ощущается, и самочувствие не айс, она она должна считаться за клинич симптом.
озноб, полное бессилие, дико болит шея и отдает в затылок,трусяться руки , ноги , шея болит , позвоночник тянет . это в любом случае не увязывается в понятие здоровье-особенно если все это после укуса произошло, и АБ в вашем случае работают. Скорее Вирусный энцефалит тут не причем. А боррелиозы, эрлихозы \риккетсиозы и т.п. вполне возможны.
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Симптомы все как были у меня ,это боррелиоз и нужно серьезно длительно лечиться антибиотиками в нормальной дозе.
 

татьна

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Симптомы все как были у меня ,это боррелиоз и нужно серьезно длительно лечиться антибиотиками в нормальной дозе.
Да лечиться нужно и я это понимаю но сама себе боюсь назначать что либо жду результатов анализа. А врачи смотрят и улыбаются типа да ладно укусил да укусил это все не от этого а потому что принимаешь близко к сердцу.
 

татьна

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Я считаю вам желательно госпитализироваться в инфекционную больницу. Кровь общую , мочу вы сдавали? Невропатолог смотрел?
Вам надо сдать анализ на боррелиоз , энцефалит и другие инфекции переносимые клещами. . Если анализы не найдутся прежние, сдайте платно в комерч лаб-рии.
К тому инфекционисту не ходите больше. Обратитесь к другому в больнице а не в поликлинике.
Клеща то вам не вернут)) но постарайтесь найти заключение исследования клеща. Сами , пешком, идите туда, куда сдают клещей, выясните, где результат вашего клеща.
Нужно все самому делать:ninja:
Конечно, температура у вас совсем не серьезная для врачей. Но если при таких цифрах она ощущается, и самочувствие не айс, она она должна считаться за клинич симптом.
озноб, полное бессилие, дико болит шея и отдает в затылок,трусяться руки , ноги , шея болит , позвоночник тянет . это в любом случае не увязывается в понятие здоровье-особенно если все это после укуса произошло, и АБ в вашем случае работают. Скорее Вирусный энцефалит тут не причем. А боррелиозы, риккетсиозы вполне возможны.
Да вот дело в том что терапевт меня сразу послала в инфекционную больницу . Там выписав амоксиклав для моего успокоения отправили домой. Общий анализ крови я сдала через 2 недели после укуса там все в норме. В итоге придется подождать до результатов и искать инфекциониста.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Инфекциониста Вы не найдете, чтобы провести одекватное лечение. У меня их было пять и даже с кафедры инфекционных болезней. Вы почитайте что назначают в Германии или Польше и сравните со своими назначениями. У Вас есть шанс еще вылечиться.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Не теряйте время на поиск врача, почитайте истории на форуме, у всех одно и тоже. Поэтому если нужны консультация и назначение врача, то дорожка протоптана в Польшу и Аугсбург. Если нет возможности, то самолечение. Время пошло....
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Клара права! Вряд ли Вы найдете инфекциониста, который хорошо бы знал боррелиоз и согласился бы курировать Ваше лечение. Если нет возможности ехать в Польшу или Германию, то остается только самолечение. Нас тут таких много.
Мы не врачи, поэтому можем только посоветовать, о чем-то предупредить, обо что мы уже споткнулись.
Вы сейчас находитесь в такой стадии, что при срочном начале лечения, Вы можете вылечиться. Только не тяните время.
Дорог каждый день. А куда дели клеща - разберетесь потом.
Симптомы у Вас характерные для боррелиоза.

Когда будете принимать антибиотики, то будьте внимательней. На некоторые может быть аллергия. И вообще, надо учесть общее состояние здоровья до укуса.
Если будете пить доксициклин, то учтите его сенсибилизирующее действие. Прячте все тело от солнца.
Не забудьте, что при приеме АБ необходима поддерживающая терапия. Может эссенциале от печени, линекс, витамин С,
против грибка, зеленый чай диета.
Думаю, что одним АБ не вылечиться. Может тинидазол. Но хорошо бы проконсультироваться с врачом.

Учтите, что анализы не достаточно достоверны. Некоторых необходимых, совсем нет. Если колотится сердце, спросите врача про панангин и магний. Т.к. при боррелиозе не хватает магния.

Если у Вас есть возможность, то поезжайте в Польшу,Германию. Многие с сайта там уже были.
Удачи Вам в лечении !
 

татьна

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Клара права! Вряд ли Вы найдете инфекциониста, который хорошо бы знал боррелиоз и согласился бы курировать Ваше лечение. Если нет возможности ехать в Польшу или Германию, то остается только самолечение. Нас тут таких много.
Мы не врачи, поэтому можем только посоветовать, о чем-то предупредить, обо что мы уже споткнулись.
Вы сейчас находитесь в такой стадии, что при срочном начале лечения, Вы можете вылечиться. Только не тяните время.
Дорог каждый день. А куда дели клеща - разберетесь потом.
Симптомы у Вас характерные для боррелиоза.

Когда будете принимать антибиотики, то будьте внимательней. На некоторые может быть аллергия. И вообще, надо учесть общее состояние здоровья до укуса.
Если будете пить доксициклин, то учтите его сенсибилизирующее действие. Прячте все тело от солнца.
Не забудьте, что при приеме АБ необходима поддерживающая терапия. Может эссенциале от печени, линекс, витамин С,
против грибка, зеленый чай диета.
Думаю, что одним АБ не вылечиться. Может тинидазол. Но хорошо бы проконсультироваться с врачом.

Учтите, что анализы не достаточно достоверны. Некоторых необходимых, совсем нет. Если колотится сердце, спросите врача про панангин и магний. Т.к. при боррелиозе не хватает магния.

Если у Вас есть возможность, то поезжайте в Польшу,Германию. Многие с сайта там уже были.
Удачи Вам в лечении !
Спасибо большое что помогаете . Очень хотелось бы узнать как принимать тинидазол.? Мне выписали цефриаксон 10 дней по 1 гр 2 р в день и все . Поехать куда то лечиться нет возможности.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Спасибо большое что помогаете . Очень хотелось бы узнать как принимать тинидазол.? Мне выписали цефриаксон 10 дней по 1 гр 2 р в день и все . Поехать куда то лечиться нет возможности.
я тинидазол принимала через день 1раз по 1000мг, Две недели через две не смогла-желчный и печень себя проявляли сильно. Цефтриаксон надо поколоть если в/м 28 дн
 

татьна

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
я тинидазол принимала через день 1раз по 1000мг, Две недели через две не смогла-желчный и печень себя проявляли сильно. Цефтриаксон надо поколоть если в/м 28 дн
Спасибо большое будем лечиться
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Спасибо большое будем лечиться
Вообще-то цефтриаксон мне кололи в больнице в вену по2г 14 дней.
Только не знаю, как совмещается тинидазол с цефтриаксоном.
Я и некоторые другие пили тинидазол по 1000 мг каждый день (14 дн.), потом перерыв 14 дн. Затем еще столько же.
А юнидокс Вам никто не советовал (это наш доксициклин). И все-таки хорошо бы найти врача, хоть такого, который бы за Вами присматривал. Может у Вас есть какие еще болезни? Как они будут совмещаться с лекарствами.
От грибка флуканазол не забыли или еще что то.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А Вы все еще не начали лечение???
Поторопитесь! Время уходит.
Не дай Бог запустите в хронь...
Всего доброго!
 
Сверху Снизу