• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться,10 й месяц плохое самочувствие,анализ на боррелиоз

ANNAСHIRICH

Читатель
Сообщения
49
Лайки
9
Баллы
8
Моя врач ушла в отпуск ее заменяет какая-то менее опытная помоложе. Я была в шоке сегодня пришла ко мне говорит давайте вас покапаем дексаметазоном у вас же температурка. Ужас я сразу отказалась говорю никакого дексаметазона. Она ну тогда просто глюкоза анальгин и ношпа. Показала ей еще раз мой анализ на вэб говорит ну дак мы ж вас лечим цефолоспонинами а они и вэб убивают. Я в шоке.Где такое видано? Или я чего то не понимаю.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Показала ей еще раз мой анализ на вэб говорит ну дак мы ж вас лечим цефолоспонинами а они и вэб убивают. Я в шоке.Где такое видано? Или я чего то не понимаю.

Если в наше время платно можно любой ВУЗ закончить и получить диплом (знания не играют роли), то нечему удивляться.

Но есть д.м.н., который наоборот утверждает, что до сих пор не создали антибиотиков против вирусов.)
 

ANNAСHIRICH

Читатель
Сообщения
49
Лайки
9
Баллы
8
Показала ей свои анализы крови от начала болезни это сентябрь 2016 но ничего путного не услышала. Знаю там точно есть отклонения. Может уважаемые форумчане мне подскажут говорят ли они о вирусном или бактериальном процессе. Первый анализ в день когда стало плохо(17 сентября) Второй и третий через неделю. 23 и 24 сентября. Что сниженый гемоглобин знаю это на фоне сбоя цикла.
 

Вложения

  • 20160918_151645.jpg
    20160918_151645.jpg
    229,9 KB · Просмотры: 24
  • 20161003_193604.jpg
    20161003_193604.jpg
    264,7 KB · Просмотры: 24
  • IMG_20170815_131609.jpg
    IMG_20170815_131609.jpg
    189,2 KB · Просмотры: 25

ANNAСHIRICH

Читатель
Сообщения
49
Лайки
9
Баллы
8
Лечение уже две недели в лучшую сторону изменений никаких ,три дня назад добавили метронидазол по три раза в день по две таблетки. И сегодня ночью было что-то страшное проснулась от того что тошнит и трясет как при отправлении плюс вся горячая состояние как при высокой температуре,а была 37. Сказала врачу(менее опытная,на замене моего врача)та опять ничего не сказала,говорит может реакция на метронидазол или что не то съела. Про реакцию яг она вообще не знает как я поняла. Сколько может длится такая реакция если это вообще яг?чем можно себе помочь,может какие сорбенты и тому подобное?
 

ANNAСHIRICH

Читатель
Сообщения
49
Лайки
9
Баллы
8
И еще на руке давным давно такая штука,всегда думала что это что-то грибковое,а сейчас задумалась может это старая эритема какая?
 

Вложения

  • IMG_20170812_103624.jpg
    IMG_20170812_103624.jpg
    135,5 KB · Просмотры: 83

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Лечение уже две недели в лучшую сторону изменений никаких ,три дня назад добавили метронидазол по три раза в день по две таблетки. И сегодня ночью было что-то страшное проснулась от того что тошнит и трясет как при отправлении плюс вся горячая состояние как при высокой температуре,а была 37. Сказала врачу(менее опытная,на замене моего врача)та опять ничего не сказала,говорит может реакция на метронидазол или что не то съела. Про реакцию яг она вообще не знает как я поняла. Сколько может длится такая реакция если это вообще яг?чем можно себе помочь,может какие сорбенты и тому подобное?
мне от метринодазола, даже от 1 одного дня приема становится плохо до ужаса и так было всегда, метронидозал достаточно токсичный препарат((((
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Лечение уже две недели в лучшую сторону изменений никаких ,три дня назад добавили метронидазол по три раза в день по две таблетки.
Т.е. в день 6 таблеток. А не много ли для начала??? Откуда Вы взяли такую дозировку? Вы хоть в инструкцию к нему заглядывали?

Вы не старайтесь быстро вылечиться большими дозами, это ничего не даст.
 

ANNAСHIRICH

Читатель
Сообщения
49
Лайки
9
Баллы
8
Т.е. в день 6 таблеток. А не много ли для начала??? Откуда Вы взяли такую дозировку? Вы хоть в инструкцию к нему заглядывали?

Вы не старайтесь быстро вылечиться большими дозами, это ничего не даст.
Это не я взяла,такую дозировку назначил врач в больнице. Сегодня ей сказала что мне с него плохо, Сказала пропейте еще день, завтра снизим. А вообще метронидазол добавили после 10 дней лечения цефтриаксоном. Сначала по 2 т-2р.в день. Потом по 2 три раза в день т.е.6 таблеток в день. Но я пила 5. Завтра буду просить снизить дозу.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это не я взяла,такую дозировку назначил врач в больнице. Сегодня ей сказала что мне с него плохо, Сказала пропейте еще день, завтра снизим. А вообще метронидазол добавили после 10 дней лечения цефтриаксоном. Сначала по 2 т-2р.в день. Потом по 2 три раза в день т.е.6 таблеток в день. Но я пила 5. Завтра буду просить снизить дозу.
Извините, я подумал, что речь о тинидазоле. У него другая дозировка.
 

ANNAСHIRICH

Читатель
Сообщения
49
Лайки
9
Баллы
8
Извините, я подумал, что речь о тинидазоле. У него другая дозировка.
Подскажите,пожалуйста,вижу что вы опытный в борьбе с боррелиозом. В каких дозировках и на какой период обычно назначают метронидазол.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В каких дозировках и на какой период обычно назначают метронидазол.
На этом форуме о многих схемах приёма писали. Такое впечатление сложилось, что никто из врачей не знает как его лучше всего принимать. Дозировки самые разные. Некоторые назначают приём через день, другие пульсами (т.е. периодами постоянного приёма, а потом перерыв). Эти "пульсы" постоянного приёма и перерывы имели самую разную продолжительность - от нескольких дней в неделю до нескольких недель.

Но эффективность нитроимидазолов против боррелий вызывает некоторые сомнения. В одних лабораторных исследованиях они показали себя как эффективные препараты, в других - почти бесполезные. На форуме есть соответствующая тема.

Где-то встречал, что тинидазол как бы лучше метронидазола.
Я пробовал метро, но он мне не подошел. А вот тини принимал без проблем. Пробовал разные схемы, а какая лучше - так и не понял. Нитроимидазолы хорошо проникают в мозг и могут сами по себе вызывать нейросимптоматику, особенно, если имеются поражения ЦНС. Поэтому с дозировкой надо быть поаккуратнее.
Я придерживаюсь мнения, что дозировка этих препаратов не должна превышать максимально допустимую при продолжительном приёме, указанную в инструкции к ним.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Прочитала инструкцию к тинидазолу
Побічна дія
Блювання, анорексія, діарея, біль в епігастральній ділянці, металевий присмак у роті, шкірні висипи, кропив'янка, свербіж, ангіоневротичний набряк, запаморочення, атаксія, периферична нейропатія, судоми, оборотна лейкопенія, головний біль, загальна слабкість, темний колір
сечі.


Нейропатия и судорги, а кто принимает и есть эта побочка, говорят боррелии гибнут
 

ANNAСHIRICH

Читатель
Сообщения
49
Лайки
9
Баллы
8
Подскажите,нормально ли это что температура стала выше на лечении, лечусь 18 й день 37,5 постоянно. Состояние как при орви. Болит голова,глаза,шея,все ломит,сухость в горле иногда нос течет, трещит в ухе. состояние как с похмелья. Головокружение. Проблемы с концентрацией, сложно долго говорить, голова улетает куда-то. Дереализация. Такое чувство что на меня надели три скофандра и еще ведро на голову. О проблемах со зрение вообще молчу. Я фактически все время лежу. Сложно дойти даже до туалета. Температура и днем и ночью. Сколько ни читаю историй такая температура редко у кого,в основном 37; 37,2. Может дело в вирусе каком активном? Или 37,5 характерна для лайма?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Подскажите,нормально ли это что температура стала выше на лечении, лечусь 18 й день 37,5 постоянно. Состояние как при орви. Болит голова,глаза,шея,все ломит,сухость в горле иногда нос течет, трещит в ухе. состояние как с похмелья. Головокружение. Проблемы с концентрацией, сложно долго говорить, голова улетает куда-то. Дереализация. Такое чувство что на меня надели три скофандра и еще ведро на голову. О проблемах со зрение вообще молчу. Я фактически все время лежу. Сложно дойти даже до туалета. Температура и днем и ночью. Сколько ни читаю историй такая температура редко у кого,в основном 37; 37,2. Может дело в вирусе каком активном? Или 37,5 характерна для лайма?
Так бывает - интоксикация от распада боррелий и других патогенов. С кишечником, желчным пузырём, печенью и тд все в порядке? Вам делают капельницу только с цефтриаксоном? Никаких детокс-растворов не капают? Это было бы неплохо.
Обычно инфекционисты это знают.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Подскажите,нормально ли это что температура стала выше на лечении, лечусь 18 й день 37,5 постоянно. Состояние как при орви. Болит голова,глаза,шея,все ломит,сухость в горле иногда нос течет, трещит в ухе. состояние как с похмелья. Головокружение. Проблемы с концентрацией, сложно долго говорить, голова улетает куда-то. Дереализация. Такое чувство что на меня надели три скофандра и еще ведро на голову. О проблемах со зрение вообще молчу. Я фактически все время лежу. Сложно дойти даже до туалета. Температура и днем и ночью. Сколько ни читаю историй такая температура редко у кого,в основном 37; 37,2. Может дело в вирусе каком активном? Или 37,5 характерна для лайма?
Да,это очень похоже на побочные эффекты тинидазола. На этом сайте встречаю подобное не первый раз.
 

ANNAСHIRICH

Читатель
Сообщения
49
Лайки
9
Баллы
8
Да,это очень похоже на побочные эффекты тинидазола. На этом сайте встречаю подобное не первый раз.
Спасибо за ответ,но я пью метронидазол (по 4 табл в день) это я так понимаю почти одно и тоже что и тинидазол.
 
Последнее редактирование:

ANNAСHIRICH

Читатель
Сообщения
49
Лайки
9
Баллы
8
Так бывает - интоксикация от распада боррелий и других патогенов. С кишечником, желчным пузырём, печенью и тд все в порядке? Вам делают капельницу только с цефтриаксоном? Никаких детокс-растворов не капают? Это было бы неплохо.
Обычно инфекционисты это знают.
Спасибо,что ответили)На протяжении лечения делали контроль оак,оам и биохимию. Врач сказала все в норме. Но было озвучено соэ 18. Я спросила вроде повышено немного,но врач сказала,что и оно в пределах нормы. Детокс никакой никапают,хотя просила, тут видимо ничего нет,дали смекту))))
 
Последнее редактирование:

ANNAСHIRICH

Читатель
Сообщения
49
Лайки
9
Баллы
8
А что касается лечения,то это цефтриаксон по 2 гр. - 2 раза в день капельницы. С 10 го дня добавили метронидазол 4 табл. в день. Ну и плюс омепразол, флюконазол, лацидофил. Все. Лечение 21 день.(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
А что касается лечения,то это цефтриаксон по 2 гр. - 2 раза в день капельницы. С 10 го дня добавили метронидазол 4 табл. в день. Ну и плюс омепразол, флюконазол, лацидофил. Все. Лечение 21 день.(
Возможно метронидазола многовато для начала - выше Вячеслав писал, какие встречались варианты от разных врачей. Попробуйте поговорить с вашим доктором, может быть изменить дозировку и режим приема. В качестве детокса можно попросить хотя бы обычный физраствор с аскорбинкой покапать, если нет ничего другого. Пробиотиков надо бы побольше и ещё урсосан/урсофальк/просто желчегонные (если нет камней и песочка в желчном пузыре), поскольку получаете цефтриаксон. Пейте больше чистой воды.
 

ANNAСHIRICH

Читатель
Сообщения
49
Лайки
9
Баллы
8
Возможно метронидазола многовато для начала - выше Вячеслав писал, какие встречались варианты от разных врачей. Попробуйте поговорить с вашим доктором, может быть изменить дозировку и режим приема. В качестве детокса можно попросить хотя бы обычный физраствор с аскорбинкой покапать, если нет ничего другого. Пробиотиков надо бы побольше и ещё урсосан/урсофальк/просто желчегонные (если нет камней и песочка в желчном пузыре), поскольку получаете цефтриаксон. Пейте больше чистой воды.
Спасибо большое за подсказки)) попробую поговорить с врачем на счет физраствора с аскорбинкой и уменьшения дозы)
 
Сверху Снизу