• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобрать результаты

Samaron

Читатель
Сообщения
15
Лайки
6
Баллы
3
Помогите разобраться с результатами, есть болезнь лайма или нет ?
Клещ кусал 2 раза , весной этого года и года 2 назад , анализы сдал только сейчас.

антитела IgM
VlsE Bb - не обнаружен
P41 - не обнаружен
P39 - не обнаружен
OspC Ba - (Borrelia afzelii) - не обнаружен
OspC Bb - (Borrelia burgdoferi) - не обнаружен
OspC Bg - (Borrelia garinii) - не обнаружен
IgM - не обнаружен

антитела IgG
VlsE Ba (Borrelia afzelii)- не обнаружен
VlsE Bb (Borrelia burgdorferi) - не обнаружен
VlsE Bg (Borrelia garinii) -не обнаружен
Lipid Ba (Borrelia afzelii) -не обнаружен
Lipid Bb (Borrelia burgdorferi) - не обнаружен
p83 -не обнаружен
p41 -обнаружен
p39 -пограничный результат

OspC - не обнаружен
p58 - не обнаружен
p21 -не обнаружен
p20 - не обнаружен
p19 -не обнаружен
p18 -не обнаружен
IgG -не обнаружен
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
так ваша болезнь лайма в ощущениях проявляться прежде всего должна, вы анализ сдавали, тк жалобы есть, или просто направили\вы почитали сами информацию?....
 

Samaron

Читатель
Сообщения
15
Лайки
6
Баллы
3
У меня стоит диагноз вегото-сосудистая дистония и хреновое самочувствие и хроническая усталость всегда, уже лет так 7, список как именно бывает плохо слишком длинный )), сейчас просто обследуюсь на всё подряд в попытках найти причину.
Клещи кусали - поэтому заодно сдал и на вестерн-блот. Могли и раньше кусать , я частенько по лесам ходил и клещей там хватало...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Попробуйте все же написать, как именно бывает плохо. И хорошо бы увидеть общий анализ крови хотя бы, если есть - несколько. Лечились ли за это время антибиотиками? От чего угодно. Какими именно, какие были ощущения?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
вегото-сосудистая дистония и хреновое самочувствие
гениальный, достойный нашей медицины диагноз:)
ну все ваше это самое может и быть связано с клещом, и не быть связано, а может что и лайм у вас в наличии, а ваше это самое отдельно и тоже есть от чего-то иного. тут, конечно, не обойдешься одним анализом, чтобы хоть что-то сказать...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
две полосочки /тем более среди них 41/- да еще в IgG: думаю, что есть боррелиоз
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Критерии интерпретации результата при тестировании IgG антител:


Положительный

· Выявлены антитела к белку VlsE

· Выявлены антитела как минимум к двум антигенам из группы: p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC, p17

Так что, к сожалению, у вас положительный результат.
 

Samaron

Читатель
Сообщения
15
Лайки
6
Баллы
3
Из того что я нашел
41 - неспецифичный белок
Если имеется выраженная реакция против антигена Флагеллина, бывает довольно трудно дифференцировать на мембране блота полоску на уровне 39 kD от полоски на уровне 41 kD.

http://www.westernblot.ru/wb_bb_rus.htm
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
41 вроде неспецифичный белок? 39 более специфичный
а обратите внимание, на то, что сказала Елена. Если он появляется с иными- то это уже знак. К тому же минимальное количество бнлков принято -два/ хотя это в зависимости от лаборотарии/
 

Samaron

Читатель
Сообщения
15
Лайки
6
Баллы
3
Вообщем напишу врачу который на этом специализируется, тут кто то контакты скидывал, посмотрим что она скажет , а то это гадание на кофейной гуще получается..
Из того что я нашел - минимальное вообще 3 , а у американцев 5
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
а обратите внимание, на то, что сказала Елена. Если он появляется с иными- то это уже знак. К тому же минимальное количество бнлков принято -два/ хотя это в зависимости от лаборотарии/
Интерпретацию анализов я скопировала с бланка лаборатории.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
а обратите внимание, на то, что сказала Елена. Если он появляется с иными- то это уже знак. К тому же минимальное количество бнлков принято -два/ хотя это в зависимости от лаборотарии/
У меня в российских блотах постоянно 2 белка - 17 и 41, ни один из них не особо специфичен, однако ставят обнаружено.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
У меня в российских блотах постоянно 2 белка - 17 и 41, ни один из них не особо специфичен, однако ставят обнаружено.
не уверена поставили бы у нас- обнаружено в таком розкладе- но у врача ИЛАДС наверное не было бы сомнений.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Я все же считаю, что одного анализа совершенно недостаточно, чтобы судить о диагнозе. Можно гадать бесконечно.
Автор, в посте 4 я задала Вам вопросы, ответьте на них, пожалуйста.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Либра совершенно права. Я например, сдавала анализ 11 раз в 7-ми лабораториях. Белок 41 считается неспецифичным, а белок 39 расположен близко к белку 41, их можно перепутать. Я бы пересдала. :)
 

Samaron

Читатель
Сообщения
15
Лайки
6
Баллы
3
Я все же считаю, что одного анализа совершенно недостаточно, чтобы судить о диагнозе. Можно гадать бесконечно.
Автор, в посте 4 я задала Вам вопросы, ответьте на них, пожалуйста.

Плохо бывает по разному
хроническая усталость, плохая переносимость физ нагрузок, тахикардия, шаткость походки, нарушена терморегуляция - бывает холодно при теплой погоде и жарко когда холодно, вегетативные кризы, тяжело мотивировать себя что то делать. Но началось это не после укуса клеща.

Вообще если почитать этот форум , и форум по вегето-сосудистой дистонии, то все здешние симптомы со свистом вписываются в стандартное состояние болеющих ВСД. Единственное отличие - там пьют антидепресанты, а тут антибиотики ))

По анализу крови относительный лимфоцитоз 2 год подряд, вроде как указывает на какую то инфекцию, но у меня присутствует хронический тонзилит и он может такое давать.

Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 39.6 % [Взрослые: 47-72]
Нейтрофилы (абс.) - 1.8 * 10^9 клеток/л [Взрослые: 1.78 – 5.38]
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 46.9 % [Взрослые: 19-37]
Лимфоциты (абс.) - 2.14 * 10^9 клеток/л [Взрослые: [1.32 – 3.57]

Остальное все в норме - ревмопробы, гормоны, электролиты, витамины, печеночные пробы , анализы на анемию , торч инфекции..


Из полезного что удалось найти по анализам - это нехватка витамина D3 , он оказался в 3 раза ниже нормы, сейчас пью и уже стало немного полегче.

Антибиотики пил давно пару лет назад
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Плохо бывает по разному
хроническая усталость, плохая переносимость физ нагрузок, тахикардия, шаткость походки, нарушена терморегуляция - бывает холодно при теплой погоде и жарко когда холодно, вегетативные кризы, тяжело мотивировать себя что то делать. Но началось это не после укуса клеща.

Вообще если почитать этот форум , и форум по вегето-сосудистой дистонии, то все здешние симптомы со свистом вписываются в стандартное состояние болеющих ВСД. Единственное отличие - там пьют антидепресанты, а тут антибиотики ))

По анализу крови относительный лимфоцитоз 2 год подряд, вроде как указывает на какую то инфекцию, но у меня присутствует хронический тонзилит и он может такое давать.

Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 39.6 % [Взрослые: 47-72]
Нейтрофилы (абс.) - 1.8 * 10^9 клеток/л [Взрослые: 1.78 – 5.38]
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 46.9 % [Взрослые: 19-37]
Лимфоциты (абс.) - 2.14 * 10^9 клеток/л [Взрослые: [1.32 – 3.57]

Остальное все в норме - ревмопробы, гормоны, электролиты, витамины, печеночные пробы , анализы на анемию , торч инфекции..


Из полезного что удалось найти по анализам - это нехватка витамина D3 , он оказался в 3 раза ниже нормы, сейчас пью и уже стало немного полегче.

Антибиотики пил давно пару лет назад
Ну нет такого диагноза, как ВСД. Антидепрессанты пьют при неврозоподобных состояниях.
И антидепрессанты должны помогать, если правильно подобраны. Если не помогают, дело нечисто по идее.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сверху Снизу