• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобрать нюанс симптома

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Вообщем, меня больно заинтересовала симптоматика - плохой сон, ночные пробуждения, кошмарные сновидения, к этому добавляеться или к этому приводит трудности в дыхании во время сна. Заметил, что во сне останавливаеться дыхание, как-то перестаю дышать. Были у когото чтото похожее. Спасибо. Вкатце за сезон снимаю с себя 10-20 клещей. Симтомов разных много, в заднее время прямь перебор их. Была давно и эритэма и температура и по списку. Может ли этот лайм (надкусить)
нерв отвечающий за дыхание.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Вообщем, меня больно заинтересовала симптоматика - плохой сон, ночные пробуждения, кошмарные сновидения, к этому добавляеться или к этому приводит трудности в дыхании во время сна. Заметил, что во сне останавливаеться дыхание, как-то перестаю дышать. Были у когото чтото похожее. Спасибо. Вкатце за сезон снимаю с себя 10-20 клещей. Симтомов разных много, в заднее время прямь перебор их. Была давно и эритэма и температура и по списку. Может ли этот лайм (надкусить)
нерв отвечающий за дыхание.
Проблемы с Дыханием обычно симптом даёт бабезия
микоплазма и хламидия пневмонии
Сопутствующие лайму инфекции.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Может ли этот лайм (надкусить)
нерв отвечающий за дыхание.
нет, иначе бы вы не дышали и днем и были другие проблемы очень серьезные.
Обследование у кардиолога, невролога может помочь выяснить название синдрома\симптома вашего, его патогенез. А затем , когда получите функциональный диагноз, так сказать, посмотреть можно ли его связать с лаймом (связать с лаймом можно практич.любой симптом, так то, но тем не менее, нужно понять что это, опасно ли чем то, и как справляться)
 
Последнее редактирование:

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Проблемы с дыханием и днем но с этим пол беды. Обструкции нет как-бы забываю дышать. Кардиолог, невролог, алерголог проходил анализы мрт ээг итд кроме полисомнографии у нас нет. Одни предлагают черпать воду друшлагом с дырявой лодки посреди реки (ноотропы и.т.д) другие же раслабиться в этой лодке (антидепресанты). Прошу пардон за метафоры.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Давно это у вас с дыханием?
а Лайм то лечили? Помогало лечение антибиотиками с др.симптомами?
 

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Проблемы с Дыханием обычно симптом даёт бабезия
микоплазма и хламидия пневмонии
Сопутствующие лайму инфекции.
Проблемы с Дыханием обычно симптом даёт бабезия
микоплазма и хламидия пневмонии
Сопутствующие лайму инфекции.
Возможно ли всю эту нечесть за один заход стерелизовать? Почитав как маються с анализами и назначениями я просто выписал аб от лайма сейчас принимаю их, подскажыте что можно добавить в схему для выше описаных бацил.
 

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Давно это у вас с дыханием?
а Лайм то лечили? Помогало лечение антибиотиками с др.симптомами?
Лет так пять по нарастающей, лайм только начал травить, недождавшись результатов анализов а терять та что.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Возможно ли всю эту нечесть за один заход стерелизовать? Почитав как маються с анализами и назначениями я просто выписал аб от лайма сейчас принимаю их, подскажыте что можно добавить в схему для выше описаных бацил.
Теоретически можно
2-3 антибиотика схемой( макролид + тетрациклин+ тини или метро например)
И если бабезии маларон
Заход может затянутся на месяцы
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Лет так пять по нарастающей, лайм только начал травить, недождавшись результатов анализов а терять та что.
Только недавно разговаривала с одной девочкой(в жизни реальной), у нее начались проблемы с дыханием и со сном.Ей прописали ад небольшую дозировку, не могу сюда название писать, ей помогло буквально на третий день.Я вообще против ад, но факт есть факт.Т.ч. кому то помогает видимо.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лет так пять по нарастающей, лайм только начал травить, недождавшись результатов анализов а терять та что.
Из плюсов : у Вас очень хороший русский язык и яркие образы.
Из минусов: самолечение при любых клещевых инфекциях - это уже сам по себе большой минус.
А лечение по каким-то схемам из интернета- это русская рулетка.

Если у Вас все-таки есть ощущение, что клещи чем-то заразили, то лечиться нужно серьезно, долго и только под присмотром врача и контролем анализов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вообщем, меня больно заинтересовала симптоматика - плохой сон, ночные пробуждения, кошмарные сновидения, к этому добавляеться или к этому приводит трудности в дыхании во время сна. Заметил, что во сне останавливаеться дыхание, как-то перестаю дышать. Были у когото чтото похожее. Спасибо. Вкатце за сезон снимаю с себя 10-20 клещей. Симтомов разных много, в заднее время прямь перебор их. Была давно и эритэма и температура и по списку. Может ли этот лайм (надкусить)
нерв отвечающий за дыхание.
Травмы головного мозга были? Дыхательный центр мозга врачи проверяли?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Возможно ли всю эту нечесть за один заход стерелизовать? Почитав как маються с анализами и назначениями я просто выписал аб от лайма сейчас принимаю их, подскажыте что можно добавить в схему для выше описаных бацил.
Так, а что хоть назначили то себе ;)
Как долго принимате? Какие дозировки и как результаты?
Неужели в Николаеве так много клещей? У Вас проф деятельность связана с местами обитания этих зверушек?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
как-то перестаю дышать
С одной стороны или обеих,вдох-выдох или при переключение? Печень,почки,поджелудочная?Вредная работа?
надкусить)
нерв отвечающий за дыхание
Поражение дыхательного центра. Вот поэтому надо определить есть ли симметричность поражение,локализацию и глубину.
Так что смотрим за экскурсией грудной клетки и частотой дыхания,лучше попросить домашних,чтоб посмотрели когда вы спите.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вообщем, меня больно заинтересовала симптоматика - плохой сон, ночные пробуждения, кошмарные сновидения, к этому добавляеться или к этому приводит трудности в дыхании во время сна. Заметил, что во сне останавливаеться дыхание, как-то перестаю дышать. Были у когото чтото похожее. Спасибо. Вкатце за сезон снимаю с себя 10-20 клещей. Симтомов разных много, в заднее время прямь перебор их. Была давно и эритэма и температура и по списку. Может ли этот лайм (надкусить)
нерв отвечающий за дыхание.
Ночное апнож, а также проблемы с дыханием у меня были. Это симптом бабезии.
 

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Ночное апнож, а также проблемы с дыханием у меня были. Это симптом бабезии.
Апноэ было центрального или обструктивного действия, как справились? Как бабезия влияет на дыхание (механизм воздействия)?
 

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
С одной стороны или обеих,вдох-выдох или при переключение? Печень,почки,поджелудочная?Вредная работа?

Поражение дыхательного центра. Вот поэтому надо определить есть ли симметричность поражение,локализацию и глубину.
Так что смотрим за экскурсией грудной клетки и частотой дыхания,лучше попросить домашних,чтоб посмотрели когда вы спите.
Все трохи сложнее автоматизм дыхания (глубина частота) замедляеться и останавливаеться.
 
Последнее редактирование:

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Так, а что хоть назначили то себе ;)
Как долго принимате? Какие дозировки и как результаты?
Неужели в Николаеве так много клещей? У Вас проф деятельность связана с местами обитания этих зверушек?
Принимаю четвертый день, результат не очень чтобы очень.
 

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Только недавно разговаривала с одной девочкой(в жизни реальной), у нее начались проблемы с дыханием и со сном.Ей прописали ад небольшую дозировку, не могу сюда название писать, ей помогло буквально на третий день.Я вообще против ад, но факт есть факт.Т.ч. кому то помогает видимо.
Знаю, что все это выглядит как дэбэлый нэвроз, уверенно признаю его присутствие, было время что этому диагнозу был рад работал над ним, проработал. Со снотворным мне тяжело проснуться чтобы раздышатся. Для меня подходит синдром Ундины, но еще тлеет надежда на инфекционное начало. Так как много и других симптомов дублирующих лб. Вот и хочу узнать сталкиволся ли кто с угнетением дыхания. Вы психолог?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вот и хочу узнать сталкиволся ли кто с угнетением дыхания.
Проблемы были с дыханием, но тут обследоваться нужно. Это может быть не просто симптом, а следствие какой либо болезни. Вспоминайте когда началось, как, что перед этим было.
 
Сверху Снизу