• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобрать нюанс симптома

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Знаю, что все это выглядит как дэбэлый нэвроз, уверенно признаю его присутствие, было время что этому диагнозу был рад работал над ним, проработал. Со снотворным мне тяжело проснуться чтобы раздышатся. Для меня подходит синдром Ундины, но еще тлеет надежда на инфекционное начало. Так как много и других симптомов дублирующих лб. Вот и хочу узнать сталкиволся ли кто с угнетением дыхания. Вы психолог?
Нет, не психолог, но работаю с людьми и часто слышу это в свой адрес.
 

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
почитайте про работу пневмотаксического комплекса.

у него помимо проблем с дыханием есть клинические проявления.
Ну процентов 30 проявлений с таблицы есть, вот что дает надежду на ошибочность этой теории, это что от нехватки кислорода просыпаюс, предпологаю что и не всегда полностью (выскакиваю со сна). Диолог устроил не для потрепаться, я не из тех, многие из близких не очень давно это узнали. Долго думал что это нэвроз и было оч. стыдно. Когда уже начались мышечные подергивания, некая слабость в руках в ногах которая прогресирует, хруст почти во всех суставах, итд тогда я оч. засомневался про нэвроз. Цель дискусии, подчерпнуть нового, друрого виденья даной ситуации а может это инфекция.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Температура на даный момент 37.3 при употреблении аб кашель почти отсутсвует не чихаю, обструкции дых. путей нет (если вы про это)
самый простой способ это выпить аспирин. Если температура упадет,это не голова,если нет то голова. Если кашель есть,чихание то рецепторы работают,не важно когда под аб,без аб.
хруст в суставах это не айс,надо искать причину,вероятнее всего инфекция. ну тут вам уже подскажут что сдавать и как. возможно поражение с локализацией в районе дыхательного центра,продолговатый мозг,варолиев мост и тому подобные умные анатомические слова,не буду больше ругаться)вам тут уже советовали проверить эритроциты раз кислорода нехватка,либо из разрушает кто-то,либо что то. это как вариант нарушения работы дыхательного центра,где то в райлне сердца есть что-то типа рецепторов отвечающих за передачу импульсов в дыхательный центр реагирующих на химсостав крови,углекислый газ если не ошибаюсь.. возможно нарущение в этом звене из-за разрушение эритроцитов центр неправильно работает,надо копать вообщем-то. могу тут напутать сдецл,но принцип таков,о нем можете почитать,писал выше.
 
Последнее редактирование:

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Бабезиозы человека: клинические случаи в европейской части Российской Федерации - Терапевтический архив №11 2019 - Consilium Medicum и почитайте ветку на этом форуме, посвящённой бабезии.
Бабезии жрут эритроциты. Как следствие кислородное голодание. Онемения, затекание конечностей, вечно холодные ладошки и ступни, покалывания, проблемы с дыханием и куча всего остального.
Про бабезию оч. занимательно, так как эта нечесть вызывает сужение просвета сосудов, втом числе и гол. мозга, вызывает кислородное голодание, не сложно предположить последствия. Спасибо за информацию, буду признателен за практическое видинье решения такой задачи.
 

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Теоретически можно
2-3 антибиотика схемой( макролид + тетрациклин+ тини или метро например)
И если бабезии маларон
Заход может затянутся на месяцы
Могли бы Вы про бабезию более подробнее симптомы, признаки, течение, осложнение, диогностика, лечение с практической точки виденья ситуации многое что прояснило, и может кардинально изменит мою тактику сражения (с ветряными мельницами). Простите за афоризм (пытаюсь смотреть через призму юмора). Буду признательный.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Google Переводчик
Коинфекции - Бабезиоз
Могли бы Вы про бабезию более подробнее симптомы, признаки, течение, осложнение, диогностика, лечение с практической точки виденья ситуации многое что прояснило, и может кардинально изменит мою тактику сражения (с ветряными мельницами). Простите за афоризм (пытаюсь смотреть через призму юмора). Буду признательный.
Мне мою мазок толстой капли показал и анализ.
Ссылки посмотрите
 

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
самый простой способ это выпить аспирин. Если температура упадет,это не голова,если нет то голова. Если кашель есть,чихание то рецепторы работают,не важно когда под аб,без аб.
хруст в суставах это не айс,надо искать причину,вероятнее всего инфекция. ну тут вам уже подскажут что сдавать и как. возможно поражение с локализацией в районе дыхательного центра,продолговатый мозг,варолиев мост и тому подобные умные анатомические слова,не буду больше ругаться)вам тут уже советовали проверить эритроциты раз кислорода нехватка,либо из разрушает кто-то,либо что то. это как вариант нарушения работы дыхательного центра,где то в райлне сердца есть что-то типа рецепторов отвечающих за передачу импульсов в дыхательный центр реагирующих на химсостав крови,углекислый газ если не ошибаюсь.. возможно нарущение в этом звене из-за разрушение эритроцитов центр неправильно работает,надо копать вообщем-то. могу тут напутать сдецл,но принцип таков,о нем можете почитать,писал выше.
Спасибо, пытаюсь копать вариант с бабезией, сейчас на аб против лб. По приходу анализов ифа и состоянию буду смотреть или продолжать или менять аб для бабезии. Вариантов только два. Выкарапкаюсь - с меня вино (хоби мое виноделье).
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да все эт на сутки циф.+ док + витамины-вечер, док + рыф+витамины-утро. Рыф очень утежеляет, подскажите он этого стоит.
Риф мне лично не пошел от слова "совсем".. Уж очень тяжело было. От первой таблетки, возможно херкс, возможно побочка, разбираться не стала, просто отменила. Мой принцип наращивать и заходить на такие препараты, тем более в коктеле не сразу, а постепенно и слушать себя. Тобишь вводим на недельку один препарат, потом если все хорошо добавляем следующий с не полной дозы, слушаем себя дальше и тд. Лично мой опыт показывает, что при такой симптоматике как у вас, этот резкий заход как минимум опасен.. Интоксикацией.. Ну, а там смотритп сами конечно..
Еще и снотворное, вы не написали какое у вас и как долго принимаете.. На нем не могла пойти побочка с дыханием? Угнетение дыхания очень частая побочка от снотворных и их доз.
Ваше мнение о схеме не совсем понятно для меня, расталкуйте подробнее годиться ли она, про побочки.

Выше постаралась описать мое мнение.
Выздоравливайте..
И да, невроз очень часто сопровождает БЛ и ко инфекции..

Зы: у девочки знакомой с подтвержденным БЛ такая же проблема как у вас с дыханием...
 

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Риф мне лично не пошел от слова "совсем".. Уж очень тяжело было. От первой таблетки, возможно херкс, возможно побочка, разбираться не стала, просто отменила. Мой принцип наращивать и заходить на такие препараты, тем более в коктеле не сразу, а постепенно и слушать себя. Тобишь вводим на недельку один препарат, потом если все хорошо добавляем следующий с не полной дозы, слушаем себя дальше и тд. Лично мой опыт показывает, что при такой симптоматике как у вас, этот резкий заход как минимум опасен.. Интоксикацией.. Ну, а там смотритп сами конечно..
Еще и снотворное, вы не написали какое у вас и как долго принимаете.. На нем не могла пойти побочка с дыханием? Угнетение дыхания очень частая побочка от снотворных и их доз.


Выше постаралась описать мое мнение.
Выздоравливайте..
И да, невроз очень часто сопровождает БЛ и ко инфекции..

Зы: у девочки знакомой с подтвержденным БЛ такая же проблема как у вас с дыханием...
Спасибо, голова кругом, и от состояния и от информации и плюс этот рыф, извените за не тактичность, Ваше мнение стоит эфект от рыф. его тяжести.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо, голова кругом, и от состояния и от информации и плюс этот рыф, извените за не тактичность, Ваше мнение стоит эфект от рыф. его тяжести.

Нет, конечно не стоит... Ваша тактика такого агрессивного захода мне не импонирует, а пугает, тем более вне стационара, извините, это мое мнение, торопитесь не спеша пож.. .. ..Я бы отменила однозначно.. Тем более при ваших проблемах с дыханием.. Это опастно, понимаете, так много и сразу!!!
Мне кажется, вы и сами не понимаете побочка это или херкс, риф виноват или не риф.. Вы же коктелем все начали? Как можно судить в таком случае на какой из препаратов идет сложность? Может это от всего сразу?

Дайте ответ по снотворному, что то еще из психотропов принимаете, принимали? Это важно..

 

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Нет, конечно не стоит... Ваша тактика такого агрессивного захода мне не импонирует, а пугает, тем более вне стационара, извините, это мое мнение, торопитесь не спеша пож.. .. ..Я бы отменила однозначно.. Тем более при ваших проблемах с дыханием.. Это опастно, понимаете, так много и сразу!!!
Мне кажется, вы и сами не понимаете побочка это или херкс, риф виноват или не риф.. Вы же коктелем все начали? Как можно судить в таком случае на какой из препаратов идет сложность? Может это от всего сразу?

Дайте ответ по снотворному, что то еще из психотропов принимаете, принимали? Это важно..
Из психотропов пробывал весной схему психиатора флуксетин + труксал на ночь применил два раза, оба раза ели ели сумел проснуться что-бы отдышаться, но тогда был в более менее физ. форме. На данный момент мелатонин изредка. Та девочка надеюсь поправилась. Да просвятите что такое херск, догадываюсь чтото не хорошее. Рыф добавил на второй день, тяжело не скрою но какбы пока терпимо.
 
Последнее редактирование:

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Из психотропов пробывал весной схему психиатора флуксетин + труксал на ночь применил два раза, оба раза ели ели сумел проснуться что-бы отдышаться, но тогда был в более менее физ. пимо

Пипец, при вашей симптоматике нейролептик на ночь? И АД без прикрытия транком? Квалиф психиатора оставляет желать лучшего... Ну то таке..
Хорошо, что проснулись ;)

Зы: начать с легкого дневного транка отслеживая динамику вашего состояния ему в голову не пришло.. Хотя при ваших проблемах психотропы это конечно тоже не совсем хорошо, мягко скажу..
На Флу без дневного транка нельзя заходить...
Причем сначала заходят на транк и спустя неделю потихоньку наращивают АД..
 

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Насколько опасна реакция Яриша- Герксгеймера при лечении БЛ сильными антибиотиками

Навскидку про херкс..

Девочка на лечении, уточню, что с этим симптомом сейчас.. Отпишу..
Спасибо, значит херск эт типа дохнут спирохеды и не только они, эт радует. Вопрос ребром что-то вроде кто в доме хозяин. Мне эт подходит. Про девочку да напишите, пусть выздоравливает.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо, значит херск эт типа дохнут спирохеды и не только они, эт радует. Вопрос ребром что-то вроде кто в доме хозяин. Мне эт подходит. Про девочку да напишите, пусть выздоравливает.
Дохнут то они дохнут, если есть, и не только спирохеты.. Но тему дочитайте до конца плизз, не на бегу..
Интоксикацию от того как они "дохнут" никто не отменял...
 

Кихот

Читатель
Сообщения
49
Лайки
2
Баллы
9
Дохнут то они дохнут, если есть, и не только спирохеты.. Но тему дочитайте до конца плизз, не на бегу..
Интоксикацию от того как они "дохнут" никто не отменял...
Не переживайте, дочитал, понимаю последствия, извените за фомильярность.
 
Сверху Снизу