Помогите разобрать анализ

Olea s

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер! Ребёнка 20 дней назад укусил клещ. Сдали блот анализ igm igg спустя 17 дней. Клеща удалили через 2-3 часа. На месте укуса остался маленький прыщик, не беспокоит, не расчесывает. За две недели до укуса была вирусная инфекция Розеола с высокой температурой. Результат во вложенном файле. Спасибо!
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    53,3 KB · Просмотры: 79
  • image.jpeg
    image.jpeg
    56,8 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Ещё рановато для образования антител. Для боррелиоза где-то 4-5 недели. Но, если за 20 дней не проявились клинические проявления, то можно надеяться, что всё обошлось. На всякий случай можно пересдать ещё раз антитела через 4-5 недель после укуса.
 

Olea s

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Ещё рановато для образования антител. Для боррелиоза где-то 4-5 недели. Но, если за 20 дней не проявились клинические проявления, то можно надеяться, что всё обошлось. На всякий случай можно пересдать ещё раз антитела через 4-5 недель после укуса.

Спасибо за ответ! Без проявлений, но настораживает результат анализа, P41 обнаружен и VlsE (Borrelia burgdorferi) выше нормы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
настораживает результат анализа, P41 обнаружен и VlsE (Borrelia burgdorferi) выше нормы.
Полностью отрицательный результат. Белок р41 не спепецифичный, он есть у многих микробов. А пограничный результат VlsE скорее всего перекрест от недавно перенесенной вирусной инфекции. А сколько лет ребёнку?
 

Olea s

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Полностью отрицательный результат. Белок р41 не спепецифичный, он есть у многих микробов. А пограничный результат VlsE скорее всего перекрест от недавно перенесенной вирусной инфекции. А сколько лет ребёнку?

Ребёнку почти 4 годика
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Я почему-то подумала, что меньше:). Но, в любом случае, анализ отрицательный, клинических проявлений нет. Можно, конечно, переделать анализ через 3 месяца, но в таком возрасте лично я не вижу смысла лишний раз в ребёнке дырку колупать без весомых на то причин. Но тут смотрите сами.:)
 

Olea s

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Я почему-то подумала, что меньше:). Но, в любом случае, анализ отрицательный, клинических проявлений нет. Можно, конечно, переделать анализ через 3 месяца, но в таком возрасте лично я не вижу смысла лишний раз в ребёнке дырку колупать без весомых на то причин. Но тут смотрите сами.:)

Спасибо большое! Успокоили :)
 
Сверху Снизу