• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобрать анализ, а то жуть

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Подскажите пожалуйста !!! А то мне колено лечат уже год не известно от чего постоянно набираешься жидкость , температура 36,8-37,2 почти год , (постоянно пекут глаза , как будто не выспался )уже 2 операции провели на колено ... последняя операция , сказали в колене есть воспалительный процес (сказали сдать борелии и TORCH хламидий нет трихомонады нет RW тоже норм вот пришёл анализ на борелии
 

Вложения

  • CD1C766F-6EBF-41E1-9841-B2E6EC781ABA.png
    CD1C766F-6EBF-41E1-9841-B2E6EC781ABA.png
    4,4 MB · Просмотры: 236
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сравнительно много пограничных белков. Не часто столько их бывает даже у явных боррелиозников.
Проблемы с суставами, боль в глазах и субфебрильная температура - очень характерные симптомы у боррелиозников.
А если еще учесть отрицательные результаты анализов на другие инфекции, то практически не остаётся сомнений в диагнозе.
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Сравнительно много пограничных белков. Не часто столько их бывает даже у явных боррелиозников.
Проблемы с суставами, боль в глазах и субфебрильная температура - очень характерные симптомы у боррелиозников.
А если еще учесть отрицательные результаты анализов на другие инфекции, то практически не остаётся сомнений в диагнозе.
Просто меня год и 3 месяца уже лечат не известно от чего 2 операции за 9 месяцев , уже поехали в другой регион что б что-то узнать , а то и дело что каждый месяц флостерон в колено ( от хряща мало что осталось человеческое )гиалиронка в колено и не один укол ,тут наверное больше хочется что б это был он , что б уже знать что лечить ! Есть даже видео с операции где поражена ткань и все колено в белых тучках (как врач сказал , что тебе туда кулак риса застпали)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Просто меня год и 3 месяца уже лечат не известно от чего 2 операции за 9 месяцев , уже поехали в другой регион что б что-то узнать , а то и дело что каждый месяц флостерон в колено ( от хряща мало что осталось человеческое )гиалиронка в колено и не один укол ,тут наверное больше хочется что б это был он , что б уже знать что лечить ! Есть даже видео с операции где поражена ткань и все колено в белых тучках (как врач сказал , что тебе туда кулак риса застпали)
Бывает, что, не зная причины, успели поменять сустав, дошло до 2-го и узнали что причина в боррелиозе.

Хочу уточнить, у Вас пограничные результаты по самым высокоспецифичным белкам на боррелиоз. Некоторые лаборатории по одному только положительному OspC ставят общий результат анализа положительный. К тому же боррелии подавляют иммунную систему и по этой причине антитела могут НЕ выработаться в достаточном количестве для положительного результата.
Желательно сдать анализы ИФА и может даже блот на боррелиоз в другой лаборатории. Нередко бывает, что в одной лаборатории анализы полностью отрицательные, а в другой положительные результаты не вызывают сомнения.
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Бывает, что, не зная причины, успели поменять сустав, дошло до 2-го и узнали что причина в боррелиозе.

Хочу уточнить, у Вас пограничные результаты по самым высокоспецифичным белкам на боррелиоз. Некоторые лаборатории по одному только положительному OspC ставят общий результат анализа положительный. К тому же боррелии подавляют иммунную систему и по этой причине антитела могут НЕ выработаться в достаточном количестве для положительного результата.
Желательно сдать анализы ИФА и может даже блот на боррелиоз в другой лаборатории. Нередко бывает, что в одной лаборатории анализы полностью отрицательные, а в другой положительные результаты не вызывают сомнения.
А что такое ИФА ? Из 10 врачей за весь период того что происходит спросили Вас клещь не кусал ( тот что сделал последнюю операцию , там просто уже одно тянуло за другим мне надрезали связки , после операции сказал даже настоятельно рекомендовал сдать на боррелии ) ну и ревматолог (дацент) первый вопрос был тоже после прочтения выписки (не видя видео) спросила вспоминайте когда вас кусал клещь ! А где там вспомнишь , я их боюсь до жути , может где укусил да и я стряхнула (помню что было такое как стряхивала с одежды) только 2 интересовались хламидиозом ( на них у меня 2 анализа с разных лабораторий ) отрицательное даже токсоплазма тоже в норме гипатиты разных видов анализы , С -реактивный белок (3,1) мицоплазма уреоплазма все в норме ! У меня один поход в лабораторию стоил от 1500 тис грн не меньше ... вот читала что борелия на психику влияет , ( я такой псих что просто жуть , раздражает все даже люди ) имунка наверное уже давно со мной попрощалась операции горстями антибиотики таблетки всех цветов и радуг( мне скоро парик прийдется покупать так волос вылазит от этого всего
 

Вложения

  • C739F5EE-95E5-4AAE-9F04-0CE1A74FEF0C.mp4
    2,3 MB · Просмотры: 1.193
Последнее редактирование:

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Бывает, что, не зная причины, успели поменять сустав, дошло до 2-го и узнали что причина в боррелиозе.

Хочу уточнить, у Вас пограничные результаты по самым высокоспецифичным белкам на боррелиоз. Некоторые лаборатории по одному только положительному OspC ставят общий результат анализа положительный. К тому же боррелии подавляют иммунную систему и по этой причине антитела могут НЕ выработаться в достаточном количестве для положительного результата.
Желательно сдать анализы ИФА и может даже блот на боррелиоз в другой лаборатории. Нередко бывает, что в одной лаборатории анализы полностью отрицательные, а в другой положительные результаты не вызывают сомнения.
Если анализы эти говорят о том что это больше ДА чем НЕТ ( то наверное странно прозвучит, но я буду рада) потому что лечили мне в колене уже все , даже кисту паременсковую вырезали ( думали что это из-за неё)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
ИФА - иммуноферментный анализ. На антитела к боррелиозу используют две условные группы анализов. Это разные блоты (иммуноблот, вестернблот, ЧИП и мн. др.), а также другая група, в которую входит ИФА (ELISA) и ему подобные (РИФ, НРИФ, РИА и т.д.). Первые считаются более точными, т.к. показывают наличие конкретных антител к инфекции. Но они обычно только на 2 геновида из более 5. А анализ из другой группы может уловить больше геновидов боррелий. В нём даже указывают титры антител. Но он чаще может давать ложное срабатывание на др. инфекции.
Есть много боррелиозников, у которых был положительный только блот или только ИФА.

Ваш врач конкретно спрашивал когда Вас кусал клещ, а Вы никак не отреагировали... У меня нет слов... Обычно врачи никак не хотят признавать боррелиоз даже при наличии положительных анализов и давней эритемы в анамнезе. У них излюбленный ответ в таком случае : "У Вас что-то другое".
Если анализы эти говорят о том что это больше ДА чем НЕТ ( то наверное странно прозвучит, но я буду рада) потому что лечили мне в колене уже все , даже кисту паременсковую вырезали ( думали что это из-за неё)
Вы не первая, кто радуется, когда узнаёт в чём причина многолетних страданий.

И многие боррелиозники страдают на психоз и панические атаки (ПА) или проходили через это.
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
ИФА - иммуноферментный анализ. На антитела к боррелиозу используют две условные группы анализов. Это разные блоты (иммуноблот, вестернблот, ЧИП и мн. др.), а также другая група, в которую входит ИФА (ELISA) и ему подобные (РИФ, НРИФ, РИА и т.д.). Первые считаются более точными, т.к. показывают наличие конкретных антител к инфекции. Но они обычно только на 2 геновида из более 5. А анализ из другой группы может уловить больше геновидов боррелий. В нём даже указывают титры антител. Но он чаще может давать ложное срабатывание на др. инфекции.
Есть много боррелиозников, у которых был положительный только блот или только ИФА.

Ваш врач конкретно спрашивал когда Вас кусал клещ, а Вы никак не отреагировали... У меня нет слов... Обычно врачи никак не хотят признавать боррелиоз даже при наличии положительных анализов и давней эритемы в анамнезе. У них излюбленный ответ в таком случае : "У Вас что-то другое".

Вы не первая, кто радуется, когда узнаёт в чём причина многолетних страданий.
Вы не правильно поняли !!! Мне операцию сделали 8.01.19 вот тогда и спросило меня за клещ ! До этого от 10.2017 и до 8.01.19 меня лечили от всего что можно анализ я сделала 9.01.2019 пришёл он 12.01.19
ИФА - иммуноферментный анализ. На антитела к боррелиозу используют две условные группы анализов. Это разные блоты (иммуноблот, вестернблот, ЧИП и мн. др.), а также другая група, в которую входит ИФА (ELISA) и ему подобные (РИФ, НРИФ, РИА и т.д.). Первые считаются более точными, т.к. показывают наличие конкретных антител к инфекции. Но они обычно только на 2 геновида из более 5. А анализ из другой группы может уловить больше геновидов боррелий. В нём даже указывают титры антител. Но он чаще может давать ложное срабатывание на др. инфекции.
Есть много боррелиозников, у которых был положительный только блот или только ИФА.

Ваш врач конкретно спрашивал когда Вас кусал клещ, а Вы никак не отреагировали... У меня нет слов... Обычно врачи никак не хотят признавать боррелиоз даже при наличии положительных анализов и давней эритемы в анамнезе. У них излюбленный ответ в таком случае : "У Вас что-то другое".

Вы не первая, кто радуется, когда узнаёт в чём причина многолетних страданий.

И многие боррелиозники страдают на психоз и панические атаки (ПА) или проходили через это.

А началось у меня это говорю 10.2017 года и только сейчас сказали сделать этот анализ до этого я сдавала на все что угодно
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы не правильно поняли !!! Мне операцию сделали 8.01.19 вот тогда и спросило меня за клещ ! До этого от 10.2017 и до 8.01.19 меня лечили от всего что можно анализ я сделала 9.01.2019 пришёл он 12.01.19
А началось у меня это говорю 10.2017 года и только сейчас сказали сделать этот анализ до этого я сдавала на все что угодно
В любом случае Вам повезло, что попались врачи, которые предположили боррелиоз.
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
В любом случае Вам повезло, что попались врачи, которые предположили боррелиоз.
Вот и я отом же . Мне за это время даже кисту выразили которая вообще ничем не мешала ! Вот только сейчас Тугаров Юрий Радионович! Предположил а может и понял и сказал сдать анализ !!!за что эму благодарна !!!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
В любом случае Вам повезло, что попались врачи, которые предположили боррелиоз.

Здравствуйте! назначили цефтриаксон 1г/2 раза !!! Начиталась тут у вас в форуме что он болючий до жути :eek-18:а мне 14 дней курс выписали !!! Теперь новая паника как пережить эту боль:cry::D
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте! назначили цефтриаксон 1г/2 раза !!! Начиталась тут у вас в форуме что он болючий до жути :eek-18:а мне 14 дней курс выписали !!! Теперь новая паника как пережить эту боль:cry::D
Да это как у кого, для одних он болюч, а для других нет. Я его иногда даже сам себе колол и было без проблем.
Но 14 дней - это как-то маловато, тем более для такого срока от укуса. По ходу лечения будете решать как дальше действовать.
И еще имейте ввиду возможную реакцию Яриша-Герксгеймера, которая очень часто случается (не у всех) в первые дни приёма цефтриаксона! И если будет ухудшение самочувствия, то не спешите бросать лечение!

Кстати да, можно сдать ПЦР из суставной жидкости, как это советует Ольга. Если он будет положительный, то будет на 100% означать боррелиоз. А если нет, то это не будет удивительно т.к. он редко ловит боррелий, если они даже есть.
 
Последнее редактирование:

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Да это как у кого, для одних он болюч, а для других нет. Я его иногда даже сам себе колол и было без проблем.
Но 14 дней - это как-то маловато, тем более для такого срока от укуса. По ходу лечения будете решать как дальше действовать.
И еще имейте ввиду возможную реакцию Яриша-Герксгеймера, которая очень часто случается (не у всех) в первые дни приёма цефтриаксона! И если будет ухудшение самочувствия, то не спешите бросать лечение!

Кстати да, можно сдать ПЦР из суставной жидкости, как это советует Ольга. Если он будет положительный, то будет на 100% означать боррелиоз. А если нет, то это не будет удивительно т.к. он редко ловит боррелий, если они даже есть.


Да мне завтра пробу хотят сделать на антибиотик ! А жидкость ! Колено сейчас у меня в обычном состоянии !Ага спасибо за предупреждение !!! Я ещё не колола а уже опка болит :D:roflmao:
Да это как у кого, для одних он болюч, а для других нет. Я его иногда даже сам себе колол и было без проблем.
Но 14 дней - это как-то маловато, тем более для такого срока от укуса. По ходу лечения будете решать как дальше действовать.
И еще имейте ввиду возможную реакцию Яриша-Герксгеймера, которая очень часто случается (не у всех) в первые дни приёма цефтриаксона! И если будет ухудшение самочувствия, то не спешите бросать лечение!

Кстати да, можно сдать ПЦР из суставной жидкости, как это советует Ольга. Если он будет положительный, то будет на 100% означать боррелиоз. А если нет, то это не будет удивительно т.к. он редко ловит боррелий, если они даже есть.
И плюс у меня домашний режим !!! Сидеть не двигаться
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Да это как у кого, для одних он болюч, а для других нет. Я его иногда даже сам себе колол и было без проблем.
Но 14 дней - это как-то маловато, тем более для такого срока от укуса. По ходу лечения будете решать как дальше действовать.
И еще имейте ввиду возможную реакцию Яриша-Герксгеймера, которая очень часто случается (не у всех) в первые дни приёма цефтриаксона! И если будет ухудшение самочувствия, то не спешите бросать лечение!

Кстати да, можно сдать ПЦР из суставной жидкости, как это советует Ольга. Если он будет положительный, то будет на 100% означать боррелиоз. А если нет, то это не будет удивительно т.к. он редко ловит боррелий, если они даже есть.
Мне изначально выписали юнидокс 21 день но я его за год пила но курсом в 5 дней в 10 ... и переписали мне на вот это чудо !!!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если колено в обычном состоянии, то вряд ли есть смысл делать ПЦР, очень высока вероятность ложноотрицательного результата.
Мне изначально выписали юнидокс 21 день но я его за год пила но курсом в 5 дней в 10 ...
Курс лечения в 5-10 дней - это скорее во вред, чем на пользу. Таким курсом вылечится никак не получится и вряд ли даже самочувствие хотя бы временно улучшится. А вот устойчивость многих микробов будет вырабатываться, что неблагоприятно скажется на последующем лечении.
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Если колено в обычном состоянии, то вряд ли есть смысл делать ПЦР, очень высока вероятность ложноотрицательного результата.

Курс лечения в 5-10 дней - это скорее во вред, чем на пользу. Таким курсом вылечится никак не получится и вряд ли даже самочувствие хотя бы временно улучшится. А вот устойчивость многих микробов будет вырабатываться, что неблагоприятно скажется на последующем лечении.
Ну тогда мне его выписывали совсем по другому назначению ( месяц было хорошо , и по новой набирало, пропью месяц хорошо и по новой)вот сижу и думаю вот почему месяц держало и потом шло повторно .... я его тогда просто пила как антибиотик , а не против борелиоза!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Бедная Иришка! (( Тут, как наверное вы заметили, боррешиоз лечат много месяцев. И да: это дорого лечить и диагностировать клещевые инфекции. Если есть день, или Арминлабс, или у вас в Украине тоже есть хорошие лаборатории (возможность сдать в Киеве). И желательно найти лайм-грамотного врача.
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Если колено в обычном состоянии, то вряд ли есть смысл делать ПЦР, очень высока вероятность ложноотрицательного результата.

Курс лечения в 5-10 дней - это скорее во вред, чем на пользу. Таким курсом вылечится никак не получится и вряд ли даже самочувствие хотя бы временно улучшится. А вот устойчивость многих микробов будет вырабатываться, что неблагоприятно скажется на последующем лечении.
Меня не болел укол :D колола Мама все прошло безболезненно :inlove: да и медсестра сегодня когда делала пробу говорила что на лидокоине не больно )))
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Больше некому пожаловаться :cry: этот замкнутый круг ни когда не закончится я чувствую :cry: колю эти уколы ещё 5 дней осталось но колено собака заболело и в течение 4 дней немного набрало (за все это время знаю как это выглядит ) врач который делал операцию ( 2 дырочки в колене ) говорить не пониковаьь , я за это время так устала от этого что у меня не то что паника у меня истерика начинается ! Глаза перестали печь , температуру каждых 2 часа меряю в надежде что она так и будет 36,6 хоть это радует из всего что происходило !!! Единственное что я делала упражнение на ногу ( у меня мышцы после ортеза атрофованы) и реабилитолог сказал делать да и ещё с грузом 1кг! Может из-за этого ! Хотя я постоянно находила причину почему набирает у меня
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу