• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобрать анализ, а то жуть

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Последние высказывание точно неверно. Меня укусил малюсенький клещ, скорее всего нимфа. Я его рукой смахнула и он дальше побежал. Я его потом ещё успела словить и даже в пластиковую посуду посадить. Он там ещё три дня бегал. След от укуса был явный. Краснота появилась на 10 день.
Ну а у меня не было этого !!! То есть может и кусал я его не снимала (физически ) и не видела и пятна красного не было ни какого !!! Все что было , точнее как началось заболело колено ( я гуляла ) в течение недели начало распухать колено распухло так что жуть а боль была невыносимая температура озноб я без обезболивающего даже заснуть не могла ! Колено просто лежало не двигаясь болело!!! Потом в течение 3 недель оно прошло ( ну конечно по началу думали артрит артроз ещё что-то , примочки мази даже едом сетку рисовали и лист капусты прикладывали( холод немного уталял боль)) почему не пошла сразу к врачу ??? Находились в другой стране без какого либо страхового полиса !!! Прилетела в Украину пошла к врачу , ничего кроме как воспалительной связки не нашли нечего !!! 3 месяца меня мучали пункцией ( оно опять заболело и опять набрало и вообще все время сопровождалось болью но уже не такой сильной как в первый раз) боль ноющая и все время в одном месте !!!потом поехала в другой город где нашли кисту вырезали ее и вот до этого года меня сопровождают жидкость в колене до приема аб ещё построянная температура 37,2 и дискомфорт в глазах, после приёма 36,6 иногда подымается до 37 а то и 35,9-36,4 глаза вроде как не так пекут

А сегодня мне сказали посмотрю в анализ что нет борелиоза
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
и пятна красного не было ни какого !!!
Вы так уверенно пишите. Во-первых действительно как минимум у трети боррелиозников не было никакого пятна. Но очень часто клещ присасывается в волосяной части головы и там же появляется боррелиозная эритема. Она может продержаться несколько недель и исчезнуть незамеченной т.к. среди волос её трудно разглядеть. А еще бывает, что как раз в эти дни человек несколько дней лечил антибиотиками "простуду", с которой очень часто начинается боррелиоз. Так из-за антибиотиков эритема не могла появиться.
А из суставных поражений боррелиозом колени на первом месте. Часто именно с болей в коленях начинаются суставные проблемы.
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Вы так уверенно пишите. Во-первых действительно как минимум у трети боррелиозников не было никакого пятна. Но очень часто клещ присасывается в волосяной части головы и там же появляется боррелиозная эритема. Она может продержаться несколько недель и исчезнуть незамеченной т.к. среди волос её трудно разглядеть. А еще бывает, что как раз в эти дни человек несколько дней лечил антибиотиками "простуду", с которой очень часто начинается боррелиоз. Так из-за антибиотиков эритема не могла появиться.
А из суставных поражений боррелиозом колени на первом месте. Часто именно с болей в коленях начинаются суставные проблемы.
Я не уверена !!! Просто девушка пишет что у неё было пятно!!! Я же не видела пятна !!! Но это не даёт право сразу отрицать !!! ( хотя я уже не во что не верю ) и на тот момент антибиотик не пила ! Я не лечу простуду антибиотиками !!! Типа простуды началось с коленом одновременно !!!
Что я ещё вспомнила так это то что перед этим может за месяца 2-3 меня так схватила почка что я думала умру!!! Я и блевала и абезюаливоеще мне помогало всего на 15 мин !!! Потом как выяснило узд у меня киста !!! Нужно ли это связывать между сабой ??? Ума не прилажу!!! Антибиотик я начала принимать с насьуплением непонятной болезни которую до сих пор так и не определил ни кто !!!
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Вы так уверенно пишите. Во-первых действительно как минимум у трети боррелиозников не было никакого пятна. Но очень часто клещ присасывается в волосяной части головы и там же появляется боррелиозная эритема. Она может продержаться несколько недель и исчезнуть незамеченной т.к. среди волос её трудно разглядеть. А еще бывает, что как раз в эти дни человек несколько дней лечил антибиотиками "простуду", с которой очень часто начинается боррелиоз. Так из-за антибиотиков эритема не могла появиться.
А из суставных поражений боррелиозом колени на первом месте. Часто именно с болей в коленях начинаются суставные проблемы.
То что он может укусить и его не заметишь я это поняла уже давно , так же как и то что много кто тоже не имел пятна !!! Я не пишу уверенно в том что не было укуса !!!это я уже давно поняла
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Вы так уверенно пишите. Во-первых действительно как минимум у трети боррелиозников не было никакого пятна. Но очень часто клещ присасывается в волосяной части головы и там же появляется боррелиозная эритема. Она может продержаться несколько недель и исчезнуть незамеченной т.к. среди волос её трудно разглядеть. А еще бывает, что как раз в эти дни человек несколько дней лечил антибиотиками "простуду", с которой очень часто начинается боррелиоз. Так из-за антибиотиков эритема не могла появиться.
А из суставных поражений боррелиозом колени на первом месте. Часто именно с болей в коленях начинаются суставные проблемы.
Можете подсказать !!! Какой из этих анализов нужно сдать !!! И что ещё вы рекомендовали ?
 

Вложения

  • B4A3BDCB-5401-4C3A-8753-713E013167F5.png
    B4A3BDCB-5401-4C3A-8753-713E013167F5.png
    661,7 KB · Просмотры: 55

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Можете подсказать !!! Какой из этих анализов нужно сдать !!! И что ещё вы рекомендовали ?
Можете сдать первых два. А третий какой-то слишком дорогой. Не знаю почему. По крайней мере, можете с ним повременить. Если первые будут положительные, то в 3-ем отпадёт надобность.
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Можете сдать первых два. А третий какой-то слишком дорогой. Не знаю почему. По крайней мере, можете с ним повременить. Если первые будут положительные, то в 3-ем отпадёт надобность.
Третий это то что я в синево сдавала там я платила вообще 600 вроде или 800 даже ч хочу его тоже пересдать или не стоит ???
Можете сдать первых два. А третий какой-то слишком дорогой. Не знаю почему. По крайней мере, можете с ним повременить. Если первые будут положительные, то в 3-ем отпадёт надобность.
Я просто еду в другой город в нашем этого не делают он маленький
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Третий это то что я в синево сдавала там я платила вообще 600 вроде или 800 даже ч хочу его тоже пересдать или не стоит ???
Я уже вроде бы ответил на этот вопрос, с ним можно повременить. И лаборатории закупают реактивы в разных поставщиков, поэтому результаты тестов при одинаковом названии могут быть разные.

А вообще-то, можно попробовать узнать что за скрининг имеется ввиду. Если это комплекс анализов на боррелиоз, типа блот + ИФА, то было бы неплохо. Но скорее всего, это один анализ типа ИФА на суммарные антитела.
Просто хроническим боррелиозникам обычно некуда спешить, т.е. для них несколько дней погоды не строят. Поэтому с целью экономии можно не спешить с 3-м анализом.
 

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Я уже вроде бы ответил на этот вопрос, с ним можно повременить. И лаборатории закупают реактивы в разных поставщиков, поэтому результаты тестов при одинаковом названии могут быть разные.

А вообще-то, можно попробовать узнать что за скрининг имеется ввиду. Если это комплекс анализов на боррелиоз, типа блот + ИФА, то было бы неплохо. Но скорее всего, это один анализ типа ИФА на суммарные антитела.
Просто хроническим боррелиозникам обычно некуда спешить, т.е. для них несколько дней погоды не строят. Поэтому с целью экономии можно не спешить с 3-м анализом.
Сдала анализ сказали 11.02 будет готов !! С утра сделала последний укол (42) 21 день колола!! То что мне выписали нечего не покупала и не колола !!! Нашла тут девушку она тоже колола методжект пол года потом ей стало очень плохо от него !!! Вот что мне делать ? Жду пока результаты !!! А вот что пить колоть когда жду не знаю
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Понимаете, я не врач чтобы назначать лечение. Да я и сам с уверенностью не могу сказать как лучше Вам поступить. Думаю, что можно подождать результатов анализов. Если они будут в пользу боррелиоза, то не мешало бы рассмотреть вариант курсовой терапии. На форуме писали, что некоторые врачи так лечат боррелиозников в США. Т.е. лечат периодами с перерывами.
А если анализы окажутся отрицательными, то, к сожалению, они не будут означать, что Вы точно не больны боррелиозом. Многовато у Вас в блоте сомнительных белков как для неболеющего боррелиозом + симптомы.

P.S. Вы слишком много ставите восклицательных и вопросительных знаков. Теряюсь в догадках как их понимать. Здесь никто не обязан Вам отвечать, и Вы не в праве от нас это требовать.
 
Последнее редактирование:

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Понимаете, я не врач чтобы назначать лечение. Да я и сам с уверенностью не могу сказать как лучше Вам поступить. Думаю, что можно подождать результатов анализов. Если они будут в пользу боррелиоза, то не мешало бы рассмотреть вариант курсовой терапии. На форуме писали, что некоторые врачи так лечат боррелиозников в США. Т.е. лечат периодами с перерывами.
А если анализы окажутся отрицательными, то, к сожалению, они не будут означать, что Вы точно не больны боррелиозом. Многовато у Вас в блоте сомнительных белков как для неболеющего боррелиозом + симптомы.

P.S. Вы слишком много ставите восклицательных и вопросительных знаков. Теряюсь в догадках как их понимать. Здесь никто не обязан Вам отвечать, и Вы не в праве от нас это требовать.
Пришёл результат
 

Вложения

  • C4A445DE-31FA-4BC9-85A3-EC606B92AC1D.png
    C4A445DE-31FA-4BC9-85A3-EC606B92AC1D.png
    1,2 MB · Просмотры: 72

Irishkab52

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Понимаете, я не врач чтобы назначать лечение. Да я и сам с уверенностью не могу сказать как лучше Вам поступить. Думаю, что можно подождать результатов анализов. Если они будут в пользу боррелиоза, то не мешало бы рассмотреть вариант курсовой терапии. На форуме писали, что некоторые врачи так лечат боррелиозников в США. Т.е. лечат периодами с перерывами.
А если анализы окажутся отрицательными, то, к сожалению, они не будут означать, что Вы точно не больны боррелиозом. Многовато у Вас в блоте сомнительных белков как для неболеющего боррелиозом + симптомы.

P.S. Вы слишком много ставите восклицательных и вопросительных знаков. Теряюсь в догадках как их понимать. Здесь никто не обязан Вам отвечать, и Вы не в праве от нас это требовать.
Мои знаки нечего не требуют от вас , или либо кого другого . Это скорей эмоции которые не передать . Это крик души наверное за последнее время. Они не чего не обозначают и ни кого не к чему не обязуют . Это обыкновенные знаки

Если взять любое мое верхнее сообщение там они тоже будут
Вот такой я человек люблю ставить много знаков
Я даже сейчас пишу и мне хочется воупить знак какой-то ))))))))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Пришёл результат
На форуме немало людей, у которых анализы из разных лабораторий были самые разные. Т.е. отрицательные и положительные одновременно. Одна больная сдавала из одного забора крови в 4-х лабораториях Москвы и все результаты сильно отличались, т.е. не было 2-х одинаковых.
Причин этому много. Во-первых, у хроников обычно посажен иммунитет. И поэтому результат сильно зависит от чувствительности анализа. Во-вторых, патогенных видов лаймовских боррелий есть не менее 5-ти, а анализ делают обычно на 2 и даже на 1 геновид. Если на 2, то обычно пишут типа OspC (B. afzelii), а если на 1, то ничего не дописывают, типа этого Вашего. Редко делают на 3 геновида. И крайне редко на 4. Поэтому я очень сомневаюсь, что у Вас действительно нет боррелиоза при богатом наличии сомнительных белков в результате анализа из "Синево".
На досуге почитайте как бывает Все началось в 2003 году

Я бы советовал повторить анализ в Синево или сдать в третьей лаборатории.
 

Анатолий

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
3
Пробежал тему. Нашел свои анализы 5 годичной давности. Почти как у вас - положительный p41. Инфекционист по этим анализам и симптоматике сразу сказал, что боррелиоз (до этого после укуса через 2 месяца ничего анализы не показали, эритемы не было).
По симптоматике: тоже пекли глаза (думал что от компа), прям очень сильно, боли в шее справа и лопатка правая (постоянно напряженные мышцы при работе мышью). Блуждающие сильные боли по лицу (ложный диагноз гайморита и пробитая пазуха). От этого стало вообще плохо. Читал и по себе заметил - любые вмешательства в организм травмирующего характера - начинается ад - жить не возможно. Это такая реакция организма в активной фазе на вмешательство (сочувствую вам). Ну и у меня также правое колено распухло и больно было ходить. После 21 дня цефтриаксона отпустило почти все. Но потом еще то одно то другое. А теперь вот уже 3 года мучаюсь с поносом. Бегаю по врачам и ищу у себя болезнь Крона. Может зря, а может это последствия и лечения и болезни.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Последние высказывание точно неверно. Меня укусил малюсенький клещ, скорее всего нимфа. Я его рукой смахнула и он дальше побежал. Я его потом ещё успела словить и даже в пластиковую посуду посадить. Он там ещё три дня бегал. След от укуса был явный. Краснота появилась на 10 день.
Все так же только краснота на 17 день ,клеща даже отрывать не пришлось ,чуть всковырнула
 
Сверху Снизу