1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите разобрать аналализ а то жуть

Тема в разделе "Как расшифровать", создана пользователем Irishkab52, 13 янв 2019 в 02:09.

1. Irishkab52
    Оффлайн

Irishkab52 Читатель

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста !!! А то мне колено лечат уже год не известно от чего постоянно набираешься жидкость , температура 36,8-37,2 почти год , (постоянно пекут глаза , как будто не выспался )уже 2 операции провели на колено ... последняя операция , сказали в колене есть воспалительный процес (сказали сдать борелии и TORCH хламидий нет трихомонады нет RW тоже норм вот пришёл анализ на борелии

Вложения:

Последнее редактирование: 13 янв 2019 в 03:20
  2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.621
    Сравнительно много пограничных белков. Не часто столько их бывает даже у явных боррелиозников.
    Проблемы с суставами, боль в глазах и субфебрильная температура - очень характерные симптомы у боррелиозников.
    А если еще учесть отрицательные результаты анализов на другие инфекции, то практически не остаётся сомнений в диагнозе.

Irishkab52 нравится это.
  3. Irishkab52
    Оффлайн

Irishkab52 Читатель

Симпатии:
    0
    Просто меня год и 3 месяца уже лечат не известно от чего 2 операции за 9 месяцев , уже поехали в другой регион что б что-то узнать , а то и дело что каждый месяц флостерон в колено ( от хряща мало что осталось человеческое )гиалиронка в колено и не один укол ,тут наверное больше хочется что б это был он , что б уже знать что лечить ! Есть даже видео с операции где поражена ткань и все колено в белых тучках (как врач сказал , что тебе туда кулак риса застпали)

Последнее редактирование: 13 янв 2019 в 13:13
  4. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.621
    Бывает, что, не зная причины, успели поменять сустав, дошло до 2-го и узнали что причина в боррелиозе.

Хочу уточнить, у Вас пограничные результаты по самым высокоспецифичным белкам на боррелиоз. Некоторые лаборатории по одному только положительному OspC ставят общий результат анализа положительный. К тому же боррелии подавляют иммунную систему и по этой причине антитела могут НЕ выработаться в достаточном количестве для положительного результата.
    Желательно сдать анализы ИФА и может даже блот на боррелиоз в другой лаборатории. Нередко бывает, что в одной лаборатории анализы полностью отрицательные, а в другой положительные результаты не вызывают сомнения.

Irishkab52 нравится это.
  5. Irishkab52
    Оффлайн

Irishkab52 Читатель

Симпатии:
    0
    А что такое ИФА ? Из 10 врачей за весь период того что происходит спросили Вас клещь не кусал ( тот что сделал последнюю операцию , там просто уже одно тянуло за другим мне надрезали связки , после операции сказал даже настоятельно рекомендовал сдать на боррелии ) ну и ревматолог (дацент) первый вопрос был тоже после прочтения выписки (не видя видео) спросила вспоминайте когда вас кусал клещь ! А где там вспомнишь , я их боюсь до жути , может где укусил да и я стряхнула (помню что было такое как стряхивала с одежды) только 2 интересовались хламидиозом ( на них у меня 2 анализа с разных лабораторий ) отрицательное даже токсоплазма тоже в норме гипатиты разных видов анализы , С -реактивный белок (3,1) мицоплазма уреоплазма все в норме ! У меня один поход в лабораторию стоил от 1500 тис грн не меньше ... вот читала что борелия на психику влияет , ( я такой псих что просто жуть , раздражает все даже люди ) имунка наверное уже давно со мной попрощалась операции горстями антибиотики таблетки всех цветов и радуг( мне скоро парик прийдется покупать так волос вылазит от этого всего

Вложения:

Последнее редактирование: 13 янв 2019 в 18:31
  6. Irishkab52
    Оффлайн

Irishkab52 Читатель

Симпатии:
    0
    Если анализы эти говорят о том что это больше ДА чем НЕТ ( то наверное странно прозвучит, но я буду рада) потому что лечили мне в колене уже все , даже кисту паременсковую вырезали ( думали что это из-за неё)

7. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.621
    ИФА - иммуноферментный анализ. На антитела к боррелиозу используют две условные группы анализов. Это разные блоты (иммуноблот, вестернблот, ЧИП и мн. др.), а также другая група, в которую входит ИФА (ELISA) и ему подобные (РИФ, НРИФ, РИА и т.д.). Первые считаются более точными, т.к. показывают наличие конкретных антител к инфекции. Но они обычно только на 2 геновида из более 5. А анализ из другой группы может уловить больше геновидов боррелий. В нём даже указывают титры антител. Но он чаще может давать ложное срабатывание на др. инфекции.
    Есть много боррелиозников, у которых был положительный только блот или только ИФА.

Ваш врач конкретно спрашивал когда Вас кусал клещ, а Вы никак не отреагировали... У меня нет слов... Обычно врачи никак не хотят признавать боррелиоз даже при наличии положительных анализов и давней эритемы в анамнезе. У них излюбленный ответ в таком случае : "У Вас что-то другое".
    Вы не первая, кто радуется, когда узнаёт в чём причина многолетних страданий.

И многие боррелиозники страдают на психоз и панические атаки (ПА) или проходили через это.

Irishkab52 нравится это.
  8. Irishkab52
    Оффлайн

Irishkab52 Читатель

Симпатии:
    0
    Вы не правильно поняли !!! Мне операцию сделали 8.01.19 вот тогда и спросило меня за клещ ! До этого от 10.2017 и до 8.01.19 меня лечили от всего что можно анализ я сделала 9.01.2019 пришёл он 12.01.19
    --- Дополнено, 13 янв 2019 в 21:09 ---
    А началось у меня это говорю 10.2017 года и только сейчас сказали сделать этот анализ до этого я сдавала на все что угодно

9. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.621
    В любом случае Вам повезло, что попались врачи, которые предположили боррелиоз.

Irishkab52 нравится это.
  10. Irishkab52
    Оффлайн

Irishkab52 Читатель

Симпатии:
    0
    Вот и я отом же . Мне за это время даже кисту выразили которая вообще ничем не мешала ! Вот только сейчас Тугаров Юрий Радионович! Предположил а может и понял и сказал сдать анализ !!!за что эму благодарна !!!

11. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.737
    Сдайте ПЦР на боррелии из суставной жидкости для полной уверенности.

Вячеслав нравится это.
  12. Irishkab52
    Оффлайн

Irishkab52 Читатель

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! назначили цефтриаксон 1г/2 раза !!! Начиталась тут у вас в форуме что он болючий до жути :eek-18:а мне 14 дней курс выписали !!! Теперь новая паника как пережить эту боль:cry::D

13. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.621
    Да это как у кого, для одних он болюч, а для других нет. Я его иногда даже сам себе колол и было без проблем.
    Но 14 дней - это как-то маловато, тем более для такого срока от укуса. По ходу лечения будете решать как дальше действовать.
    И еще имейте ввиду возможную реакцию Яриша-Герксгеймера, которая очень часто случается (не у всех) в первые дни приёма цефтриаксона! И если будет ухудшение самочувствия, то не спешите бросать лечение!

Кстати да, можно сдать ПЦР из суставной жидкости, как это советует Ольга. Если он будет положительный, то будет на 100% означать боррелиоз. А если нет, то это не будет удивительно т.к. он редко ловит боррелий, если они даже есть.

Последнее редактирование: 15 янв 2019 в 21:51
    Irishkab52 нравится это.
  14. Irishkab52
    Оффлайн

Irishkab52 Читатель

Симпатии:
    0

Да мне завтра пробу хотят сделать на антибиотик ! А жидкость ! Колено сейчас у меня в обычном состоянии !Ага спасибо за предупреждение !!! Я ещё не колола а уже опка болит :D:roflmao:
    --- Дополнено, 15 янв 2019 в 23:01 ---
    И плюс у меня домашний режим !!! Сидеть не двигаться

15. Irishkab52
    Оффлайн

Irishkab52 Читатель

Симпатии:
    0
    Мне изначально выписали юнидокс 21 день но я его за год пила но курсом в 5 дней в 10 ... и переписали мне на вот это чудо !!!

16. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.621
    Если колено в обычном состоянии, то вряд ли есть смысл делать ПЦР, очень высока вероятность ложноотрицательного результата.
    Курс лечения в 5-10 дней - это скорее во вред, чем на пользу. Таким курсом вылечится никак не получится и вряд ли даже самочувствие хотя бы временно улучшится. А вот устойчивость многих микробов будет вырабатываться, что неблагоприятно скажется на последующем лечении.

Irishkab52 нравится это.
  17. Irishkab52
    Оффлайн

Irishkab52 Читатель

Симпатии:
    0
    Ну тогда мне его выписывали совсем по другому назначению ( месяц было хорошо , и по новой набирало, пропью месяц хорошо и по новой)вот сижу и думаю вот почему месяц держало и потом шло повторно .... я его тогда просто пила как антибиотик , а не против борелиоза!

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление