Помогите расшифровать иммуноблот g

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Надо определить какие эритроциты в моче,если они будут. Там где то видел в анализах гематурию,проскакивала. Лейкоциты в больших количествах.
Биохимия крови?
Болезни почек в любом случае надо исключить,их тяжело диагностировать в некоторых случаях.
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Надо определить какие эритроциты в моче,если они будут. Там где то видел в анализах гематурию,проскакивала. Лейкоциты в больших количествах.
Биохимия крови?
Болезни почек в любом случае надо исключить,их тяжело диагностировать в некоторых случаях.
Спасибо большое за ответ! Да, гематурию находили в том году в период обострения, но никто тогда внимания не обратил из врачей на это. Только в этом году я нашла педиатра, которая мне несколько дней назад рассказала про это. Попробую докапаться до почек. На посев уже мочу отправила. Буду нефролога искать.
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Биохимия
 

Вложения

  • E6C07C57-9DD8-4B89-BF16-4838CF7BDD6E.jpeg
    E6C07C57-9DD8-4B89-BF16-4838CF7BDD6E.jpeg
    1,2 MB · Просмотры: 12

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Подготовка к сдаче любого анализа главное.
Снижение мочевой кислоты.
Копайте в сторону почек,ищите детского нефролога нормального или педиатра. Проблема в диагностике то что проявления незначительные,а потом выстреливают по полной.
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Анализ мочи пересдала, он идеальный. В нашей детской больнице часто слышу, что делают неправильные анализы, даже от врачей. Но к хорошему нефрологу схожу обязательно, только у него я ещё и не была.
 

Вложения

  • 729A07AE-0D6A-4360-858A-B711B312E698.png
    729A07AE-0D6A-4360-858A-B711B312E698.png
    1 MB · Просмотры: 19

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Анализ мочи пересдала, он идеальный. В нашей детской больнице часто слышу, что делают неправильные анализы, даже от врачей. Но к хорошему нефрологу схожу обязательно, только у него я ещё и не была.
Там надо смотреть динамику. Анализы могу быть лучше,потом хуже. Анализ мочи может быть хорошим,а биохимия плохая и наоборот. Только нефролог может точно сказать если патология или нет. общего белка.в биохимии кстати не увидел.
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Там надо смотреть динамику. Анализы могу быть лучше,потом хуже. Анализ мочи может быть хорошим,а биохимия плохая и наоборот. Только нефролог может точно сказать если патология или нет. общего белка.в биохимии кстати не увидел.
Спасибо большое за ответ! Везу ребёнка обследовать по институтам в Питер. После института детских инфекций отпишусь.
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Сегодня пришёл ответ из академии педиатрии. Они назначили на июнь гоститализацию и написали рекомендации, что надо комплексно обследовать ребёнка на инфекции, в том числе и на хламидии. И тут я начала читать и до меня дошло, что они поражают тоже суставы. Когда у меня месяц была температура и нашли боррелиоз у меня, то у мужа тоже потом была температура месяц, нас пролечили роцефином 21 день, а ребёнок просто попила таблетки и циклоферон. У мужа не было боррелиоза, а что было не известно, но лечение помогло. У ребёнка тогда тоже был боррелиоз, но видимо осталась ко-инфекция. Ее не определили, и, видимо, не вылечили. Теперь надо искать ко-инфекцию. Столько времени прошло, три года без диагноза, и как раз по времени подходит. Пошла читать про доп инфекции от клеща, надеюсь в запущенной стадии они лечатся.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А может и боррелиоз не долечили. Вы то прошли нормальные курсы сами и сразу. Хламидии же цефалоспаринами не лечат, так что вряд ли у вас с мужем они были. Вы боррелиоз и лечили и вам это помогло, либо в чем-то другом причина была. Обследуйтесь.
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Ребёнка на боррелиоз обследовали, титры отрицательные, положительный только иммуноблот g. Похоже по словам ревматолов(несколько врачей), что это инфекционный артрит, надо обслеваться на большее количество инфекций. Будем искать. Надеюсь найдём. Буду писать про анализы и про наше лечение в Академии Педиатрии, может ещё в институт детских инфекций попадём. Только вот у мужа в титрах боррелиоза не было, и заболел он только через месяц после меня, но также как и я. А у меня титры большие были, мне потребовалось несколько курсов, чтобы их сбить. Головоломка, как мы всей семьей заразились, кроме младшей дочери... и чем точно, может кроме боррелий была ко-инфекция. На тот момент мы покупали домашний творог и сметану.
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Значит на бруцеллы в первую очередь сдавать. И кстати его лечат цефтриаксоном.
Спасибо большое за совет! Завтра поеду сдавать. Я почитала, симптомы прям про дочь: повышенное потоотделение, кровь из носа, головные боли, боль в мышцах и суставах.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Спасибо большое за совет! Завтра поеду сдавать. Я почитала, симптомы прям про дочь: повышенное потоотделение, кровь из носа, головные боли, боль в мышцах и суставах.
Лучше пусть врач направит,обычно назначают три анализа.
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Я три анализа уже ей сдала сегодня. А врачу после рекомендаций федералов ещё направлять нас на анализы и направлять. Спасибо большое за ответ!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я три анализа уже ей сдала сегодня. А врачу после рекомендаций федералов ещё направлять нас на анализы и направлять. Спасибо большое за ответ!
Не понял. Там сдают обычно ифа,рпга и реакция хеддельсона-райта для диагностики бруцеллеза. Лучше всего сдавать в лаборатории,которые имеют право работать с особо опасными инфекциями.
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Я сдала тогда получается ифа, РПГА, а реакцию - нет. Сдала в хелексе, инвитро у нас в городе не делает, а Гемотест по воскресеньям закрыт. Просто через врача из поликлиники это дней 10 в лучшем случае делать, но я планирую другие инфекции у них сделать, да и на бруцеллёз пусть ещё раз возьмут. У нас толком нет врача, который нас ведёт, так как нет диагноза, поэтому в Питер и едем.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
в Питер и едем.
Ну и в Питере сдадите. Там есть хорошие лаборатории при институте.
Там список большой инфекций выходит.
Сдавать начинать лучше с инфекций вызывающих заболевания МПС,ЖКТ и явных таких как стрептококк,стафилококки,бруцеллы. В википедии можете почитать список,там около 28-29 возбудителей вызывающих реактивные артриты.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
По лекарствам: год назад был валвир 14 дней, потом гроприносин 10 через 10, потом настойка эхинацеи. Спина не болела после этого 3-4 месяца. Потом опять боль осенью, дала витамины, получше стало. Этой весной она пропила кетонал и мидокалм 1 неделю, только хуже стало. Потом курс валвира 10 дней и 8 дней уже гроприносин + диклофенак с омезом уже 11 дней, ещё лизин. Ещё пьёт трайфактор формула и трайфактор плюс. Ещё риноиммуна. Водила ещё ее на биорезонанс, они нашли там много боррелий. Но можно ли верить биорезонансу, лечение испугалась там проводить ребёнку. На фоне лекарств частота боли стала немного поменьше, но сильная боль всеравно не ушла. Боль непредсказуемая, то болит, то перестаёт, начинается на любую физическую активность(проехать в машине, пройти 5 минут), и на стресс.
А вы пробовали ей садить пчел на поясницу? Если, конечно, нет аллергии
 
Сверху Снизу