• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите расшифровать и понять что сдавать далее..

mstaterus

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
9
Я так понимаю у меня есть какая то болезнь или инфекция, какой анализ нужно дополнительно сдать? что бы уже с результатом пойти к инфекционисту? И самое главное где? я почитал есть 4 типа этих баррелей, где сдать и нужно ли иммуноблот?
У меня есть же эта инфекция, так как IGG положительный.

Иксодовый клещевой боррелиоз, определение антитела класса
IgG (anti Borrelia IgG), кол.ан. 17,9
не обнаружено: < 10
серая зона: 10 - 15
обнаружено: > 15
ОЕ/мл
Токсоплазмоз, определение антител класса
IgМ (anti Toxo gondii IgM), кол.ан. <3,0
не обнаружена: < 6
серая зона: 6 - 8
обнаружено: > 8
ОЕ/мл
 

mstaterus

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
9
toxo gondii -это скорее не от клеща, ну его и нет, он отрицательный,
а вот gG (anti Borrelia IgG), кол.ан. 17,9
не обнаружено: < 10
серая зона: 10 - 15
обнаружено: > 15

обнаружено , это я болею этой хренью?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
очень похоже на это. Но вы бы рассказали побольше о себе. При этой болезни симптоматика, картина болезни важнее
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
О болезни, в первую очередь, говорят IgM. А IgG могут указывать только на перенесенную инфекцию.
 

mstaterus

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
9
тогда жду IgM , пока еще не пришло....

Просто у меня уже года 4, ломит спинные мышцы, хотя вроде нету грыж по мрт, и пока не могут понять почему у меня болит спина, тянет , ноет, спазмы , сон плохой:) но я живу! :) интересно эту гадость убить
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Спина может болеть и без грыж. Кроме того, в таких случаях надо проверить почки.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
какой анализ нужно дополнительно сдать? что бы уже с результатом пойти к инфекционисту? И самое главное где? я почитал есть 4 типа этих баррелей, где сдать и нужно ли иммуноблот?
https://borrelioz.com/forum/faq/kakie-analizy-krovi-rekomenduetsja-sdavat.11/
https://borrelioz.com/forum/forums/moscow/
 

mstaterus

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
9
У меня грудной отдел болел, потом стала и поясница, суставы если травмирую, долго заживают, плохо сплю, максимум 6 часов, потом не могу уснуть, хотя нету чувства что выспался :)) вот как то так
 

mstaterus

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
9
Так, господа, прошу помочь:

Имеем igg - обнаружено
IgG (anti Borrelia IgG), кол.ан. 17,9
не обнаружено: < 10
серая зона: 10 - 15
обнаружено: > 15

Я так понимаю ниже, это иммуночип и везде отрицательно, какие делать выводы?

http://joxi.ru/EA49eaQt1Kz5rb.png
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Строго говоря, если у вас есть клиника, но нет IgM , диагноз боррелиоза все же сомнительный. Вам тут сейчас будут говорить, что он у вас есть, но отнеситесь к этому критически. ЗДЕСЬ других диагнозов не ставят. А вам нужен ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз. У инфекциониста проконсультироваться не помешает, т.к. диагнозы по интернету не ставят.
 

mstaterus

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
9
Igg к барелам могут быть повышены и при мононуклезе, цитомегалавирусе , надо разбираться:))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я бы еще посоветовала сдать иммунограмму.
Строго говоря, если у вас есть клиника, но нет IgM , диагноз боррелиоза все же сомнительный. Вам тут сейчас будут говорить, что он у вас есть, но отнеситесь к этому критически. ЗДЕСЬ других диагнозов не ставят. А вам нужен ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз. У инфекциониста проконсультироваться не помешает, т.к. диагнозы по интернету не ставят.
И еще посмотрите, пожалуйста, конец этой темы:
https://borrelioz.com/forum/threads...lioz-chto-delat-dalshe.2039/page-2#post-63965
 

mstaterus

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
9
Ну это значит ослаблять иммунитет, еще не готов анализ свежий, два года назад у меня была понижена выработка интерфероана альфа и бетта, у меня достаточно давно повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, что дает повод говорить, что что-то мою иммунку будоражит, но не факт что барелли эти, может и цитомегалавирус или еще что...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Будет результат - покажите.
Так лимфоциты повышены или понижены?
 
Сверху Снизу