• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите расшифровать анализы

AndMan

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Около месяца назад укусил клещ. Точно времени не знаю так как самого клеща не видел и заметил покраснение на ноге
Через 10 дней покраснение ушло, вроде все нормально и спутся 5-7 дней появилась эритерма и тут я решил сдать анализы.
по анализам боррелиоз подтвердился. Но вот хотел бы понять что значат цифры и что они могут сказать ?
на сегодняшний день прошло около 25 дней точно сказать не могу, так как не знаю точной даты укуса
Эритерма около 10 см на ноге
Чувствую себя вполне нормально, ничего не обычного не замечал

IgG - 18,47 ед/мл
IgM - 67,94 ед/мл
 

Вложения

  • 2F9AF9D0-2A85-4E53-95A3-50A42F9AEB2A.jpeg
    2F9AF9D0-2A85-4E53-95A3-50A42F9AEB2A.jpeg
    119 KB · Просмотры: 30
  • 0CB8D96D-C118-4480-AD36-038DB79482EB.jpeg
    0CB8D96D-C118-4480-AD36-038DB79482EB.jpeg
    3,6 MB · Просмотры: 34

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Скажите если знаете, что значит IGG и igm, насколько эти значения плохи или хороши ?
А что тут знать. У вас референс есть в анализе. Вероятнее всего положительно. (вы обрезали референс). При наличии укуса и эритемы сомнений нет.
Само не проходит, будет только хуже со временем. Не вылечите сейчас, будет большая проблема. Не сможете сейчас осознать на сколько. Нужно лечить.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Азитромицин пью 5й день
Думаю азитромицин не лучшее для лечения в данный момент. Лучше проколоть антибиотики как минимум.
У врача были? Прочитайте клинические рекомендации и тут на форуме чем лечат в каких дозировках и как долго.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Вот посмотрите )
Ну у вас классическая картина как по учебнику. Всем бы такую понятную картину.
А то приходишь к врачу с кучей симптомов после укуса через месяц, анализы отрицательные и тебе говорят ты здоров. И никто лечить не хочет.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
У вас сейчас уже должно быть полноценное лечение минимум 28 дней в правильных дозировках.
Никакие 10-14 дней через месяц уже не работают, только загонят в хронь.
 

AndMan

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Ну у вас классическая картина как по учебнику. Всем бы такую понятную картину.
А то приходишь к врачу с кучей симптомов после укуса через месяц, анализы отрицательные и тебе говорят ты здоров. И никто лечить не хочет.
Я вас понял, пойду по врачам посмотрю что скажут. Ну вот азитромицин(Сумамед) мне дерматолог прописал на 5 дней всего. Больше ничего не сказала, вот меня и смутило )
 

AndMan

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
У вас сейчас уже должно быть полноценное лечение минимум 28 дней в правильных дозировках.
Никакие 10-14 дней через месяц уже не работают, только загонят в хронь.
Сам виноват ) так как сразу и не подумал что это клещ, раньше с этим не сталкивался. По началу было просто покраснение, а когда появился эритерма тогда уже и начал понимать что к чему
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Я вас понял, пойду по врачам посмотрю что скажут. Ну вот азитромицин(Сумамед) мне дерматолог прописал на 5 дней всего. Больше ничего не сказала, вот меня и смутило )
Тут уже столько было таких историй, что не смешно даже уже. Дерматолог славно отправляет вас в хронь. Это банально противоречит даже любым клиническим рекомендациям.
Сам виноват ) так как сразу и не подумал что это клещ, раньше с этим не сталкивался. По началу было просто покраснение, а когда появился эритерма тогда уже и начал понимать что к чему
У Вас пока идет все по классической картине боррелиоза как в учебнике. Пролечитесь нормально, как положено, шансы сейчас хорошие только при условии что не будете заниматься "профилактиками" как назначил дерматолог.
 
Сверху Снизу