Помогите расшифровать анализы.

Ашатанн

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20170321_141137_HDR.jpg
    IMG_20170321_141137_HDR.jpg
    362 KB · Просмотры: 221

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У вас положительный анализ ИФА на антитела IgG и IgM. Ваши антитела они записали красной ручкой, пороговое значение в скобках. Анализ ИФА скрининговый, легко может быть ошибочным. Подтверждающий анализ - блот, с ним у нас напряженка.
 

Ашатанн

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Сдан анализ на энцефалит. Какие еще анализы необходимо сдать в моем случае? Доп. Инфо. Предположительно укус был 6 месяцев назад. Обнаружено в марте.
 

Ашатанн

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
У вас положительный анализ ИФА на антитела IgG и IgM. Ваши антитела они записали красной ручкой, пороговое значение в скобках. Анализ ИФА скрининговый, легко может быть ошибочным. Подтверждающий анализ - блот, с ним у нас напряженка.
Спасибо. Где прочитать подробно про блот?
 

Ашатанн

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
И еще вопрос. Спустя месяц после укуса на позвоночнике поясничного отдела появились огромные фурункулы. Это может быть связано с укусом клеща? На сегодня чувствую себя хорошо. Регулярные физические нагрузки- три раза в неделю, бассейн, сауна. Благодаря сауне и обнаружила миграцию укуса. Сейчас естественно сауну не посещаю и покраснение полностью исчезло. Запись к врачу только на завтра.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Почитать подробно про блот - для начала можно воспользоваться поиском на этом форуме. Раздел диагностика и анализы еще можно посмотреть.
А у вас вообще бывают фурункулы, или только эти, которые после клеща?
Что за миграция укуса, которую вы обнаружили? Не очень понятно. Можно поподробнее?
 

Ашатанн

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
В сентябре обнаружила покраснение внизу левой ноги. Был легкий зуд. Я особого значения не придавала этому. Потом все прошло. Прикрепляю фото от 3 марта-на след. День после сауны. В интернете ее называют эретрема по-моему . Фурункулы были впервые. Сейчас остались только шрамы от них.
 

Вложения

  • IMG_20170303_085356.jpg
    IMG_20170303_085356.jpg
    161 KB · Просмотры: 137

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
И еще вопрос. Спустя месяц после укуса на позвоночнике поясничного отдела появились огромные фурункулы. Это может быть связано с укусом клеща? На сегодня чувствую себя хорошо. Регулярные физические нагрузки- три раза в неделю, бассейн, сауна. Благодаря сауне и обнаружила миграцию укуса. Сейчас естественно сауну не посещаю и покраснение полностью исчезло. Запись к врачу только на завтра.
Фурункулы возможны при хронических инфекциях. Имунный ответ.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вы хорошо себя чувствуете, клеща не снимали, классической эритемы осенью не видели. Скорее всего врач вам завтра скажет не лечить анализы.
Сейчас в мире нет такого анализа, который бы вам достоверно показал отсутствие боррелий.
Блот также как и ИФА смотрит наличие антител. Может быть ложноотрицательным. Сделать в России его проблема. В лаборатории инвитро есть вестерн блот на IgM.
 

Ашатанн

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Отлично себя чувствую . Бывает странное состояние- как будто то кислорода не хватает и в этот момент чувствую тяжесть в сердце. И я начинаю глубоко дышать(сознательно) . Клеща нет, не снимала. Классической эретрема (если вы про кольцевидную) нет , не было.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У вас положительный анализ ИФА на антитела IgG и IgM. Ваши антитела они записали красной ручкой, пороговое значение в скобках. Анализ ИФА скрининговый, легко может быть ошибочным. Подтверждающий анализ - блот, с ним у нас напряженка.
Что значит, легко может быть ошибочным???? Вы лично сколько видели ложноположительных анализов?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как я читала ИФА считается более чувствительным и менее специфичным.
Анализов никаких кроме своих собственных по большому счету и не видела.
И я не утверждаю, что топикстартер не инфицирован.
 

Ашатанн

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
У вас положительный анализ ИФА на антитела IgG и IgM. Ваши антитела они записали красной ручкой, пороговое значение в скобках. Анализ ИФА скрининговый, легко может быть ошибочным. Подтверждающий анализ - блот, с ним у нас напряженка.
Здравствуйте, была у врача. Вы правы. Анализы сомнительные. Отправили сдавать иммуноблот. Не исключено , что будет необходим курс антибиотиков, т.к. была замечена эретрема.

Уважаемые участники форума, кто заказывал на iherb пребиотики. Какие лучшие?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Если ваш врач решил, что у вас действительно эритема, и у него не было в этом сомнений, то диагноз боррелиоз можно ставить уже без анализов.
Иммуноблот может быть и ложноотрицательным.
Насчет лечения антибиотиками если нет симптомов. Я действительно не знаю как лучше, просто скажу вам, что мнения на этот счет есть разные. Может вам пока поизучать лечение травами, протокол Бухнера например?
Что у вас за врач? Он вам не говорил какие антибиотики и как долго он назначает при боррелиозе? Если назначит один доксициклин на две недели, то тогда надо бы еще врача поискать.
 

Ашатанн

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Врач инфекционист. Эретрему я ей показала на фото.Её кроме меня никто не видел, т.к. она исчезла спустя некоторое время, когда я прекратила посещать сауну. Направление на ИФА дала дерматолог, т.к. я к ней сначала обратилась . Обратилась к инфекционисту, т.к. дерматолог сказала, если анализ будет положительный , то обращаться именно к нему.

Врач вчера сказала: зачем я Вас буду травить ударной дозой антибиотиков, если анализы сомнительные и подобные результаты анализов могут вызывать и другие заболевания. Начала перечислять массу наименований, уточняя нет ли аллергии на что. Но я не запомнила их..( надо было записать). Доксициклина точно среди перечисленных не было.
Если назначит один доксициклин на две недели, то тогда надо бы еще врача поискать.
Спасибо Вам !Соглашусь с Вами- проконсультируюсь и др. специалистов. Иммуноблот только на 10.04.
 

Ашатанн

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Всем доброго времени суток. Девочки, сдала вестерн блот сама. Будет готово 4.04. На 6.04 записалась к одному из лучших инфекционистов города. Помогите пожалуйста советом. Может нанести визит инфекционисту раньше, не дожидаясь результатов анализа? Все-таки , еретрема была замечена мною. Ее наличие-инфекция есть. И вы выше писали и на просторах инета есть инфо об этом. Ps на руках есть только ифа
Заранее благодарю за совет. Всем хороших выходных!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу