• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите расшифровать анализы.Указывают ли на боррелиоз?

Snejinka

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Дорогие участники форума.Помогите,пожалуйста,расшифровать анализы.Сдавала их по собственной инициативе,после годичных скитаний по ревматологам,где были идеальные анализы ,и подозрения на красную волчанку от 2 х ревматологов ,но не 100 процентный диагноз.Болезнь проявилась после отдыха в деревне. По приезду в город, боль растеклась в коленях и уже не переставала.Беспокоят мышечные подергивания в теле,периодическое онемение лица. Хроническая усталость.Стали беспокоить позвоночник и бедреные суставы.В коленях пргрессирующий артроз.Мне 33 года. Перевод анализа: примечание ,иногда позитивность полосы p41 ( флагелина) может указывать на острую инфекцию боррелии.Клинические показания пациента следует оценивать с результатами серологических тестов и неспецифических перекрестных реакций должны быть отрицательными.
Был ли у кого-ниб данный тест с похожим ответом и подтвержденным боррелиозом.
 

Вложения

  • OKSANA_2028539.pdf
    113,5 KB · Просмотры: 120
  • 115821_OKSANA.pdf
    234 KB · Просмотры: 33

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Вы сдавали анализы на какие-либо иные инфекции? Хламидии, микоплазмы?
На паразитов?
 

Snejinka

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
По первому приложенному анализу разве не позитивны?
В переводе он не выходит 100 процентов позитивом. Иногда позитивность может указывать...И не понятно ,так указывает она или нет.Насколько важен p41 при постановке диагноза,не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Snejinka

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Вы сдавали анализы на какие-либо иные инфекции? Хламидии, микоплазмы?
На паразитов?
Сдавала на хламидии.PCR негатив,но кровь показала антителла,то есть перенесенный хламидиоз.Но я его никогда не лечила,врач сказала и не надо лечить.Наверно надо к инфекционисту идти было,не ревматологам
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Сдавала на хламидии.PCR негатив,но кровь показала антителла,то есть перенесенный хламидиоз.Но я его никогда не лечила,врач сказала и не надо лечить.Наверно надо к инфекционисту идти было,не ревматологам
На хламидии Вы сдавали мазок? И что насчёт микоплазмоза? И других инфекций? Вообще что ещё проверяли? Вирусы?
 

Snejinka

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
На хламидии Вы сдавали мазок? И что насчёт микоплазмоза? И других инфекций? Вообще что ещё проверяли? Вирусы?
Мазок сдавала на хламидии- негатив.Сдала кровь на хламидии антителла,показывал высокий титр.Как врач обьяснила лечить не надо.это когда то было.Но мне страно,но ведь когда то это же все равно не лечилось.
На хламидии Вы сдавали мазок? И что насчёт микоплазмоза? И других инфекций? Вообще что ещё проверяли? Вирусы?
Добрый день.Инфекции не проверяла, кроме гепатитов.Почему то врачи не назначали,мол ,анализы хорошие. Сейчас пытаюсь выйти на видео консултацию в врачом из Польше.Япрсто не знаю как действовать: идти по местным врачам,опасаюсь опять остаться без диагноза.Возможно ли попасть сейчас в Польшу? Я сомневаюсь..Турция как возможный вариант ,но я не знаю ,там вообще, как с дианостикой по этой части и с лечением..не знаю куда податься
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Мазок сдавала на хламидии- негатив.Сдала кровь на хламидии антителла,показывал высокий титр.Как врач обьяснила лечить не надо.это когда то было.Но мне страно,но ведь когда то это же все равно не лечилось.

Добрый день.Инфекции не проверяла, кроме гепатитов.Почему то врачи не назначали,мол ,анализы хорошие. Сейчас пытаюсь выйти на видео консултацию в врачом из Польше.Япрсто не знаю как действовать: идти по местным врачам,опасаюсь опять остаться без диагноза.Возможно ли попасть сейчас в Польшу? Я сомневаюсь..Турция как возможный вариант ,но я не знаю ,там вообще, как с дианостикой по этой части и с лечением..не знаю куда податься
С польскими врачами можно проконсультироваться онлайн - с Цезарем или с Майдыло
 

Viktoriabodun

Читатель
Сообщения
76
Лайки
21
Баллы
8
В переводе он не выходит 100 процентов позитивом. Иногда позитивность может указывать...И не понятно ,так указывает она или нет.Насколько важен p41 при постановке диагноза,не знаю.
У меня был только позитивный р 41 начали капать антибиотик и раскрылся блот
 

Snejinka

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
У меня был только позитивный р 41 начали капать антибиотик и раскрылся блот
Спасибо за отзыв. Не знала что такое может быть,но подозревала.На форуме есть ваша история? Сиптомы?
 

Snejinka

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу