• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите расшифровать анализ

Lariel

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
Здравствуйте!
В середине июня была укушена насекомым (клеща не обнаружили), вскоре укус перерос в специфическое пятно.
Анализ показал боррелиоз Лайма.
В августе показатели были следующими: IgM 2,564/0,465, IgG negativ.
2 месяца принимаю нетрадиционное лечение, в результате анализ показал IgM 1,766/0,465, IgG negativ.
Помогите, пожалуйста, оценить ситуацию - есть ли положительный результат? Оооочень не хочется снова идти к инфекционистам, однозначно назначающим АБ.

Общая картина - периодически появляются сильные боли в суставах, мигрирующие по разным конечностям, на коже головы зудящие сухие прыщики. Кормлю грудью ребенка, у которого такие же прыщики на голове и было очаговое выпадение волос. На данный момент волосики отрастают.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Какие нормы у ваших анализов если IGM повышены отсносительно нормы а IGG в норме то это показатель свежей инфекции а значит активной. Доказано что кормление грудью особенно в стаде острой инфекции может приводить к заражению ребенка. Особенно без поддержки антибиотиками. К каким последствиям это может привести у ребенка в дальнейшем ни кто не знает. Но есть 20 летния практика американцев которая говорит о том что амоксицелин безвреден для беременных и кормящих матерей.

Судя по зарубежным сайтам и практики буррускана при наличие активной инфекции не рекомендуется кормить грудью.

Зы
Дело ваше но возможно потенциальные проблемы для вашего здоровия и что важнее вашего ребенка стоит того чтоб преодолеть свои страхи насчет аб. Лучше еще раз все взвесить.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я не понимаю почему Вы отказываетесь от антибиотиков на острой стадии болезни при наличии болей. Нетрадиционные методы лечения скорее для тех, кто антибиотиков не может принимать или для хроников, которых антибиотиками не вылечить.
Даже лечение нетрадиционными методами - это целый комплекс мероприятий. А лечить только тем, что под руку попало - это не выход.
У нас на форуме Соня обеими руками "за" нетрадиционные методы, но и она обычно рекомендует при свежем укусе сначала попробовать лечение антибиотиками.
 

Lariel

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
А норма IgM - это сколько?

Меня очень долго лечили самыми разными антибиотиками, последствия устраняла лет 5. Потому для меня АБ - крайний случай.
Благодарю за предупреждение, поскольку я читала, что через молоко боррелиоз не передается
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А норма IgM - это сколько?

Меня очень долго лечили самыми разными антибиотиками, последствия устраняла лет 5. Потому для меня АБ - крайний случай.
Благодарю за предупреждение, поскольку я читала, что через молоко боррелиоз не передается
Норма у вас в анализе должна быть написана. Если нету то скорее всего норма ноль.)

Сам всегда старался избегать антибиотиков ибо их выписывают от всего попало что чаще наносит больше вреда. В целом вся проблема с аб в том что их выписывать не узнав против чего именно собираются бороться отсюда и все негативные последствия. Но у вас врачи поставили вам диагноз анализы подтвердили есть типичное пятно. Диагноз как на ладони можно сказать:) Лайм это бактерии именно то для чего антибиотики и придумывали так что отказываться от аб не совсем рационально если нету ни каких медицинских основании для этого.
Единственное если вы вдруг решите принимать АБ то вам из ГВ не все подходят.

Про молоко в америке по моему единогласное мнение у специалистов занимающихся лаймом. Есть еще вопросы по хроническому течению лайма но для тех у кого в активной форме все по моему одназначно. По крайне мере если вы кормите вы можете минимизировать риск соблюдая диету в которой вы будете следить за своим Ph и антибиотики должны сильно уменьшит такую возможность.
А вообще помоему вам стоит найти врача мнению которого вы будете доверять.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
А норма IgM - это сколько?

Меня очень долго лечили самыми разными антибиотиками, последствия устраняла лет 5. Потому для меня АБ - крайний случай.
Благодарю за предупреждение, поскольку я читала, что через молоко боррелиоз не передается
Передается :(
 

Lariel

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
Норма у вас в анализе должна быть написана. Если нету то скорее всего норма ноль.)
Вы хотите сказать, что у каждого своя норма, или это шутка такая?

Лайм это бактерии именно то для чего антибиотики и придумывали так что отказываться от аб не совсем рационально если нету ни каких медицинских основании для этого.
Да, все верно. Но есть ведь и природные антибиотики. Потому решила для себя перепробовать для начала их.

По крайне мере если вы кормите вы можете минимизировать риск соблюдая диету в которой вы будете следить за своим Ph и антибиотики должны сильно уменьшит такую возможность.
Мы почти 2 года были на сыроедении, как раз с укусом совпал переход на вегетарианство.

А вообще помоему вам стоит найти врача мнению которого вы будете доверять.
А вот это практически из области фантастики ))))) Хотя, конечно, я ищу адекватного специалиста
:(
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
именно это и хочю сказать один и тот же анализ можно делать при помощи разных химических реакциях с разными реагентами. В итоге у каждого анализа свои погрешности плюс нормы определаются средними значениями по региону кои могут сильно отличаться. Норма должна быть указана в вашем анализе.
IGM это первичный ответ иммуной системы в норме вещей их не должно быть если анализ не допускает погрешность.

Зря вы не исчерпав стандартные методы лечения ставите опыты над своим здоровьем. Чем дольше вы не эффективно лечитесь тем больше шанс загнать болезьн в хронику.
 
Сверху Снизу