• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Помогите расшифровать анализ. Это боррелиоз?

Margo21

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день! Помогите расшифровать анализы на боррелиоз. Сдавала иммуноблот. IgM и IgG
lgM пришли все показатели отрицательные
В анализе IgG один показатель ОspC, p25 маркер свежей инфекции пришел выявлена слабополодительная полоса специфического антигена Ospc, p25
Заключение: отрицательный
Подскажите что это означает? Я переболела боррелиозом? Или сейчас заболевание? Или может возникнуть в будущем?
Все остальные показатели отрицательные.
ИФА отрицательные IgG, IgM
Почему из всех показателей один маркер слабоположительный? Что это значит? Нужно ли мне сдать дополнительные анализы для уточнения?
 

Вложения

  • 20201120_213709.jpg
    20201120_213709.jpg
    402,1 KB · Просмотры: 64
  • Screenshot_20201120-142530_Gallery.jpg
    Screenshot_20201120-142530_Gallery.jpg
    252,7 KB · Просмотры: 63

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Добрый день! Помогите расшифровать анализы на боррелиоз. Сдавала иммуноблот. IgM и IgG
lgM пришли все показатели отрицательные
В анализе IgG один показатель ОspC, p25 маркер свежей инфекции пришел выявлена слабополодительная полоса специфического антигена Ospc, p25
Заключение: отрицательный
Подскажите что это означает? Я переболела боррелиозом? Или сейчас заболевание? Или может возникнуть в будущем?
Все остальные показатели отрицательные.
ИФА отрицательные IgG, IgM
Почему из всех показателей один маркер слабоположительный? Что это значит? Нужно ли мне сдать дополнительные анализы для уточнения?
У вас нет антител к боррелиям. Вы не болели и не болеете.
 
Сверху Снизу