• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Помогите, пожалуйста

Sergeevna

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день, подскажите, пожалуйста. 3 июня вечером укусил клещ в Липецкой области, увидела только 4 ого утром. В этот день его сняли, я пошла к инфекционисту, мне выписали Амоксиклав, так как я кормлю ребенка. Выписали на 5 дней, если бороллеоз подтвердится у клеща, пить 10. Бороллеоз подтвердился, антибиотики я пила 3 недели от страха, так как боролеозом болела мама и 2 года была на учете.Через три недели сдала анализ, анализ отрицательный и на м и на g. Вернулась в Москву, у меня стала переодически подниматься температура до 37, один раз до 37.3(правда такое было и до укуса), плюс у меня хронический тонзиллит и восполино горло. Вечером температура опускалась до нормальных 36,6. Пару дней не было температуры, сегодня опять 37.6 июля я сдала имуночип в CMD все анализы отрицательные. Нужно мне ещё где-то пересдавать, или успокоится. Переживаю ещё за дочь , потомучто кормлю. Кстати точка от укуса так и не прошла а прошло уже больше месяца, инфекционист в Липецке, говорил, что это нормально, но я начиталась, что у всех заживает за пару дней. Спасибо большое за помощь!
 

Sergeevna

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Я вообще очень мнительна и сейчас, ещё колено болит, не сильно. Вчера температура поднялась до 37, потом опустилась часа через два. Нужно ли мне делать ещё анализы или ждать. Точку с укусом прикрепляю. Спасибо большое, заранее
 

Вложения

  • IMG_20200711_184827.jpg
    IMG_20200711_184827.jpg
    378,8 KB · Просмотры: 37

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Я вообще очень мнительна и сейчас, ещё колено болит, не сильно. Вчера температура поднялась до 37, потом опустилась часа через два. Нужно ли мне делать ещё анализы или ждать. Точку с укусом прикрепляю. Спасибо большое, заранее
Не вижу причин беспокоиться. Анализы боррелиоз не подтверждают. Антибиотики вы пропили дольше,чем надо.
 

Sergeevna

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо, а почему точка от укуса до сих пор не прошла? Это нормально? Спасибо ещё раз.
 
Сверху Снизу