• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

помогите пожалуйста

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Если колят предположительно печень и почки то их и проверить
А у вас какая стадия была когда вы начали лечение?уснуть не могу в ногах и руках покалывание ,полголовы горит,может на доксициклин перейти?интересно когда боррелии умирают это чувствуется?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Обязательна ли Реакция Яриша-Герксгеймера?. Про яг, херкс ,реакцию яриша почитайте
А у вас какая стадия была когда вы начали лечение?уснуть не могу в ногах и руках покалывание ,полголовы горит,может на доксициклин перейти?интересно когда боррелии умирают это чувствуется?
Х его знает какая стадия. Явно не первая

Нельзя бездумно принимать разные аб
Вам в первом ответе приблизительно написали на какие аб обратить внимание
 
Последнее редактирование:

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Яг это побочка я правильно поняла?вообще голова не работает...
Так если не действует этот аб который я принимаю может лучше сменить его?я бы лучше цефалексим поколола но это только в больницу надо ложится а мне ребенка не с кем оставить,вот и выбрала амоксициклин его в первом сообщении советовали но видно не помогает мне
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сегодня общалась с инфикционистом и она меня заверяет что не бывает боррелиоза без эритемы,а еще сказала что анализ у меня ложный jjj 2,jjm 111
Инфекционист нередко о боррелиозе практически ничего не знает. В институте или универе на него отводится 1 лекция, которую он мог прогулять. Бывает, что, будучи врачом, где-то прочитал одну статью. А если врач прочитал еще методичку, то тогда он ведёт себя как большой специалист по боррелиозу.
Вот поэтому от инфекционистов можно услышать что-угодно из того, о чем он не слышал.
... сегодня сильно покалывает в конечностях,может мне стоит АБ поменять?
Лично у меня это был признак того, что антибиотик действует. Как правило, в таком случае, через пару дней мне становилось легче. Но может это только у меня так было.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Подскажите цитрамон можно совмещать с АБ Аугментин,голова болит и кружится
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Рекомендую вам постараться успокоиться и взять себя в руки. И не надо из темы в тему скакать, пишите в одной и все кто могут вам ответят. Вам следует понимать что вылечится у вас шансы очень высоки. Надо просто понять есть боррелиоз или нет и подобрать оптимальный курс аб с прикрытиями. В любом случае перед приемами таблеток желательно сделать УЗИ брюшной полости. Ну и общий анализ крови. Если соберетесь колоть цеф, то оьязктелно должно быть прикрытие для желчного например урсосанос. Из таблеток в основном больше всех на желудок и ЖКТ действует доксициклин.
Наши врачи лечат как правило одним антибиотиком и максимум 1-2 курса до 28+- дней. Врачи иладс 2-4 антибиотика от 2-3 месяцев и более... Какое лечение нужно и может помочь именно в вашем случае решать вам. И да, худшее что можно сделать, это попить один аб пару дней, затем другой также, вернутся на первый и т.д. Здесь так лучше не делать. Надо выбрать 1 или больше аб и хотя бы пару недель их пропить а может и дольше. По самочувствию и симптомпм определять что помогает а что нет.
И от самих аб, как правило здоровая печень не болит и болеть не может. А вот желчный оно урсосана вполне можно почувствовать.
Пьете сейчас аугосентин, ну так и пейте его смело 2 недели. Не поможет если, пропьте после него уже больше и других аб. А поможет то забудете про боррелий.
И кроме УЗИ, сделайте ещё кардиограмму.
Ну вот как-то так.
Главное попробуйте успокоиться и сделайте правильную тактику лечения.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Рекомендую вам постараться успокоиться и взять себя в руки. И не надо из темы в тему скакать, пишите в одной и все кто могут вам ответят. Вам следует понимать что вылечится у вас шансы очень высоки. Надо просто понять есть боррелиоз или нет и подобрать оптимальный курс аб с прикрытиями. В любом случае перед приемами таблеток желательно сделать УЗИ брюшной полости. Ну и общий анализ крови. Если соберетесь колоть цеф, то оьязктелно должно быть прикрытие для желчного например урсосанос. Из таблеток в основном больше всех на желудок и ЖКТ действует доксициклин.
Наши врачи лечат как правило одним антибиотиком и максимум 1-2 курса до 28+- дней. Врачи иладс 2-4 антибиотика от 2-3 месяцев и более... Какое лечение нужно и может помочь именно в вашем случае решать вам. И да, худшее что можно сделать, это попить один аб пару дней, затем другой также, вернутся на первый и т.д. Здесь так лучше не делать. Надо выбрать 1 или больше аб и хотя бы пару недель их пропить а может и дольше. По самочувствию и симптомпм определять что помогает а что нет.
И от самих аб, как правило здоровая печень не болит и болеть не может. А вот желчный оно урсосана вполне можно почувствовать.
Пьете сейчас аугосентин, ну так и пейте его смело 2 недели. Не поможет если, пропьте после него уже больше и других аб. А поможет то забудете про боррелий.
И кроме УЗИ, сделайте ещё кардиограмму.
Ну вот как-то так.
Главное попробуйте успокоиться и сделайте правильную тактику лечения.
Спасибо Вам большое
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Рекомендую вам постараться успокоиться и взять себя в руки. И не надо из темы в тему скакать, пишите в одной и все кто могут вам ответят. Вам следует понимать что вылечится у вас шансы очень высоки. Надо просто понять есть боррелиоз или нет и подобрать оптимальный курс аб с прикрытиями. В любом случае перед приемами таблеток желательно сделать УЗИ брюшной полости. Ну и общий анализ крови. Если соберетесь колоть цеф, то оьязктелно должно быть прикрытие для желчного например урсосанос. Из таблеток в основном больше всех на желудок и ЖКТ действует доксициклин.
Наши врачи лечат как правило одним антибиотиком и максимум 1-2 курса до 28+- дней. Врачи иладс 2-4 антибиотика от 2-3 месяцев и более... Какое лечение нужно и может помочь именно в вашем случае решать вам. И да, худшее что можно сделать, это попить один аб пару дней, затем другой также, вернутся на первый и т.д. Здесь так лучше не делать. Надо выбрать 1 или больше аб и хотя бы пару недель их пропить а может и дольше. По самочувствию и симптомпм определять что помогает а что нет.
И от самих аб, как правило здоровая печень не болит и болеть не может. А вот желчный оно урсосана вполне можно почувствовать.
Пьете сейчас аугосентин, ну так и пейте его смело 2 недели. Не поможет если, пропьте после него уже больше и других аб. А поможет то забудете про боррелий.
И кроме УЗИ, сделайте ещё кардиограмму.
Ну вот как-то так.
Главное попробуйте успокоиться и сделайте правильную тактику лечения.
просто у меня такое чувство что я зря пью этот аугментин и теряю драгоценное время а понять вылечилась я или нет не представляется возможным
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
4й месяц непонятно что. Боррелиоз? или
Мои муки по ссылке

У меня 7c половиной месяцев аб
Завтра еду к спец врачу за новыми назначениями
Как то еще чувствую что не всех добила:alien:
Печень почки контролирую по крови раз в две три недели
Пока держусь

Эсенциале расторопшу принимаю для печени
Кефир для желудка ежедневно

У меня покалывания всего и везде были без антибиотиков
Это может быть и симптом
Сдайте кровь проверьте

У меня тоже в начале паника
Потом рев и обида на весь мир и от собственного бессилия вобще депресняк
Позже когда лечится начала ,перестала нервничать и реветь
Спокойна как удав сейчас
Даже чересчур
Аналогично ,наверное нужно все стадии пройти ,до принятия болезеи и настроиться на борьбу.
А лечение, зависит от набора у вас ко инфекций,а это либо очень хорошие анализы ( с этим плохо ) , либо супперский диагност доктор ( с этим еще хуже), читайте форум и симптомы людей,удачи !
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Прочитайте разлел симптомы ,начертите таблицу ,я так сделала и предположила у себя иерсинию ( помимо бабезии и бартонеллы),что позже подтвердилось в арминлабс ,еще посмотрите вебинар с др Армином ,там таблица ко инфекций
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Место укуса начало чесаться это нормально?почти 3 месяца прошло с момента укуса,пью аугментин
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Так визу делают обычно. Она не появляется сама. Мне в свое время за 4-5 дней сделали в визовом центре, подавала документы сама, без посредников. А с доплатой за срочность и то наверное быстрее. И вообще, если у вас есть бронь отеля и билеты они же видят даты, не будут затягивать с выдачей визы..(а без брони отеля и не дадут тур.визу)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу