• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Помогите пожалуйста!

Nikzuk

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте!
История такова: гулял с собакой на даче, осматривая ее заметил клеща, сразу не распознал, что это такое, потрогал голыми руками, как помню некоторое время их не мыл (сразу родственники сказали, что может заражение быть и без укуса а просто потрогав, не помню мог ли я почесаться этой рукой или что либо еще сделать). После в течение недели случайно обнаружил у себя ранку на ноге (фото), не чешется, не болит, не гноится, но похожа на что то вроде укуса. Симптомов боррелиоза не замечаю (температуру детектирую 36,6), началось небольшое першение в горле. Прошло кстати уже почти 2 недели. Я очень мнительный человек и думаю что небольшую утомляемость я мог просто нагнетать сам себе!:) К врачу ходил сказали просто температуру смотреть, дак вот, как лучше поступить? информативна ли температура, в скольки процентах случаев она возникает?
Спасибо огроменное заранее!;)
Забыл добавить, что на фоне мнительности хочу сдать анализ, когда он информативен? Через какой промежуток времени?
Поскольку ранка находится в области ноги, списываю все на мозоль!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    72 KB · Просмотры: 84
  • 2.jpg
    2.jpg
    107,6 KB · Просмотры: 77

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не думаю, что у вас боррелиоз. Такой путь заражения маловероятен. И ранка не похоже на боррелиоз.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Возможно, это расчесанный укус комара. Никаких анализов сдавать не нужно. Смажьте зеленкой.
 

Nikzuk

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
Ну вот при заживании , по середине точка , как будто впивался.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    158,4 KB · Просмотры: 54

Nikzuk

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
А насчёт температуры ? Информативна ли она ? У всех больных она возникает ? Или бывает что без неё обходится ?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
До таких цифр температура может подниматься на фоне физической активности или переживаний. Да и ОРЗ никто не отменял.Зачем гадать? если вы считаете, что у вас боррелиоз, сдайте кровь.
 

Nikzuk

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
А в какой промежуток после условного укуса анализ будет информативен? И какие сдавать? Извините, что столько вопросов!
Спасибо вам большое что помогаете!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Через месяц. Лучше сделать иммуноблот или иммуночип.
 

Nikzuk

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
Стоит ли волноваться, горло болит уже недели 2, анализ сдал, все по нулям написали, прямо просто 0, и в руке какие то ощущения непонятные, подрагивает когда сижу!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Боли в горле не характерны для боррелиоза. А насчет руки обратитесь к неврологу. Пока данных за боррелиоз не достаточно.
 

Nikzuk

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
Подскажите пожалуйста !
Сдал анализ , поскольку начал беспокоить сустав немного (конечно это может быть после футбола),получилось вот так, подскажите пожалуйста , это боррелиоз? Стоит ли пересдать анализ ? Почему ig G =0 ?
 

Вложения

  • IMG_3316.JPG
    IMG_3316.JPG
    251,6 KB · Просмотры: 35

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Честно сказать, вообще не понимаю ваш анализ. А вы в лаборатории спросили? Что это у них значит?
 

Nikzuk

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
Благодарю за ответ! Спросил что это такое за число , но ответили мол пишем что показывает , как я понял титр не бывает такой?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не поняла,какие у них единицы. То ли титр,то ли что- то еще.
 

Nikzuk

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
ну а может быть такое разве что повышен IgM, а IgG нет , это острая фаза, может чего они напутали там...
 
Сверху Снизу