• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите пожалуйста срочным советом.

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
А когда я пишу, что мне не помог стандарт -это не руководство к действию?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Тем более, когда им пишут, что кому -то это помогло!
Тоже верно. Тогда по логике - если другая схема не помогла кому то,тогда ее никогда нельзя писать ?
Схемы писать можно. Назначать нельзя.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Это ,вероятно, должно быть смешно? :Woot:
когда этот стнадарт мне не помог, мне не было смешно и до климакса мне еще далеко. Моя схема помогла 2 хроникам вылечится, а наши врачи со схемами поставили на них крест. Так мне, что когда меня спрашивают, чем я вылечилась, что отвечать?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
когда это стнадарт мне не помог, мне не было смешно и до климакса мне еще далеко. Моя схема помогла 2 хроникам вылечится, а наши врачи со схемами поставили на них крест. Так мне, что когда меня спрашивают, чем я вылечилась, что отвечать?
Мне ничего отвечать не надо. Я Вас не спрашиваю.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
все понятно, Елена, слив засчитан. За умение уходить от прямых ответов ставлю Вам твердую 5.
 

QX545

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Прошло 7 лет с конца дискуссии, есть ли какие-то подвижки в назначении успешного профилактического курса? Что обычно прописывают и насколько это можно считать эффективным? Напишите пожалуйста, с другом по два клеща друг с друга сняли, но у каждого по одному клещу раздавлено (не проверить), идёт третий день, пока симптомов, кажется, нет... Есть небольшая тяжесть в паху со стороны укуса, проявилась сразу же, но возможно причина в другом (много ходили и так совпало) и лёгкие недомогания в суставах пальцев правой руки. Врач говорит - проявлений быть не может пока. Что принимать в этом случае?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Прошло 7 лет с конца дискуссии, есть ли какие-то подвижки в назначении успешного профилактического курса? Что обычно прописывают и насколько это можно считать эффективным? Напишите пожалуйста, с другом по два клеща друг с друга сняли, но у каждого по одному клещу раздавлено (не проверить), идёт третий день, пока симптомов, кажется, нет... Есть небольшая тяжесть в паху со стороны укуса, проявилась сразу же, но возможно причина в другом (много ходили и так совпало) и лёгкие недомогания в суставах пальцев правой руки. Врач говорит - проявлений быть не может пока. Что принимать в этом случае?
Скопирую пост Вячеслава, чтобы не писать тоже самое. Ваши 72 часа поджимают. Говорят можно и до 5 дней тянуть для профилактики, но чем раньше начать, тем лучше.
Лично моё мнение, что именно с целью профилактики можно руководствоваться рекомендациями парижской конференции:
Схемы экстренной антибиотикопрофилактики ИКБ
Но при большой вероятности инфицирования боррелиозом (например, инфицированный клещ) я бы в любом случае принимал антибиотики не менее 4-х недель. Как говорится, лучше перебдеть.
 

QX545

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Скопирую пост Вячеслава, чтобы не писать тоже самое. Ваши 72 часа поджимают. Говорят можно и до 5 дней тянуть для профилактики, но чем раньше начать, тем лучше.
Большое спасибо, принимаю доксициклин уже 4 дня по 100+100г, как и прописал врач, сегодня под впечатлением форума решил увеличить дозу до 300 и через час ещё раз 300, так как роцефин пока найти не смог. Как я понимаю, советуют проколоть самому роцефин 16 дней параллельно с доксициклином, даже если его не прописывает врач?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Большое спасибо, принимаю доксициклин уже 4 дня по 100+100г, как и прописал врач, сегодня под впечатлением форума решил увеличить дозу до 300 и через час ещё раз 300, так как роцефин пока найти не смог. Как я понимаю, советуют проколоть самому роцефин 16 дней параллельно с доксициклином, даже если его не прописывает врач?
я бы не стала это делать. 600 мг в сутки для доксициклина это много. Вы почти сразу приняли 600 мг?! где такое вычитали? 200+200 через каждые 12 часов принимают, и беречься от солнечных лучей.
 
Сверху Снизу