• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Помогите пожалуйста советом

галина68

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Помогите разобраться что мне делать дальше! 4 сентября в Тверской обл меня укусил клещ,которого при снятии мы благополучно потеряли в траве.На след день поехали в больницу в г Торжок,где врач поделилась тем что и ее 4 раза кусали даже не выписала никаких антибиотиков,только сказала следить за температурой 10 дней
По приезду домой у меня на месте укуса образовалось пятно красного цвета которое жутко чесалось.Я подумала что это аллергия на укус и стала пить тавегил после чего через 3 дня пятно исчезло.Но затем поднялась темпиратура 37 37.2 градусов которая исчезла через 2 дня,появилось першение в горле и песок в глазах.
Побежала к инфекционисту кот назначил юнидокс 10 дней.Сдала анализы 20 сентября пцр на боррелиоз анаплазмоз и боррелиоз,пришли отрицательные(методом ПЦР) Но сами врачи сказали что это надо еще пересдавать.
Самое интересное что у меня с 18 числа опять температура 37 и это на фоне приема юнидокса и не спадает .
Что мне делать куда еще можно обратиться? Может мне просто не подходит юнидокс?с Ув Галина
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Начнем с того, что из-за температуры 37 расстраивается не нужно. Это вариант нормы. Пейте юнидокс, но лучше не 10, а 14 дней. Кровь на антитела к боррелии надо будет сдать 4-5 октября, через месяц после присасывания клеща и через 3 месяца. Наблюдайтесь у инфекционитса. Паниковать не нужно! Ничего страшного нет.
 

галина68

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Начнем с того, что из-за температуры 37 расстраивается не нужно. Это вариант нормы. Пейте юнидокс, но лучше не 10, а 14 дней. Кровь на антитела к боррелии надо будет сдать 4-5 октября, через месяц после присасывания клеща и через 3 месяца. Наблюдайтесь у инфекционитса. Паниковать не нужно! Ничего страшного нет.
Спасибо вам большое! А то прямо отчаялась Спасибо
 
Сверху Снизу