Помогите пожалуйста советом

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Добрый вечер! Вкратце опишу ситуацию. С 29 июня отдыхали в Тверской области, ездили в лес 3 раза. Меня кто-то кусал, были волдыри, я их чесала. Клещей на себе не находила. 3 июля ребенок проснулся с клещем на попе. Мы в шоке, клеща доставала я пинцетом, могла задевать руками, но порвала, хобот доставал хирург в районной больнице, но его потерял. Остальные части клеща сохранили и сдали в Москве на ПЦР. Ответ - клещ без инфекций.
И все бы ничего, но в прошлое воскресенье я стала чувствовать легкое головокружение, как когда продуло, и самое странное - тянущие боли в мышцах ног, ломоту в ногах. Такое было только при гриппе. Также давление в затылке, и шее. На след. день началось покалывание в ладонях и ступнях, боль в пояснице, хруст в суставах. Температура поднималась днем до 37-37,2, румянец. Эритемы не было. В связи с ребенком была начитана о симптомах, побежала сдавать анализы. На 8 день предполагаемого укуса антитела М - 36, G не сдавала. В общем анализе крови понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты и моноциты. С анализами понеслась к Ушаковой, предварительно проштудировав Бурраскано. Сразу сказала ей, что пришла за адекватными назначениями. Вот что получила -
Юнидокс 200*2 до 7 дней, поскольку на тот момент уже пила его 2 дня сама
+ Тинидазол 1000 в день, после Юнидокса - Роцифен вв или вм 2 г в сутки 30 дней.
Ну и прикрытия разные.
Да, еще анализ сдать на ко_инфекции.
На сегодняшний день я пью 4 дня Юнидокс и 1 день Тинидазол. Думала, что сразу все пройдет. Но сохраняются потягивания и боль в мышцах ног, особенно в одной и вообще состояние не очень. Сегодня утром была жуткая слабость, как после гриппа. Встать со стула не могла. Вот думаю, что не помогает мне Юнидокс. Выскажите свое мнение пожалуйста про лечение! Заранее спасибо!
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Юнидокс и тинидазол хорошо, но почему только 7 дней?...

Чтобы после двух дней его не заменять на роцифен, хотябы неделю пропить. Она считает, что роцифен мне сейчас больше подходит.
Забыла написать, что тинидазол только на 10 дней.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Лично мне непонятны эти скачки, если роцефин подходит лучше, зачем вообще назначать юнидокс?... За 7 дней он вообще не встроится в работу, равно как и тинидазол.
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
На самом деле, я тоже задумалась над таким назначением, может быть им она хотела убрать другие инфекции..
А сейчас вообще не знаю, как быть. Читала, что антибиотики часто менять нельзя(
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
На самом деле, я тоже задумалась над таким назначением, может быть им она хотела убрать другие инфекции..
А сейчас вообще не знаю, как быть. Читала, что антибиотики часто менять нельзя(
К сожалению в этой ситуации можно подумать о том, что вы назвали "другими инфекциями", если в вашу ситуацию они замешаны- ваше лечение может не помогать. Но это только мои предположения. Надо обследоваться на коинфекции.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
На самом деле, я тоже задумалась над таким назначением, может быть им она хотела убрать другие инфекции..
А сейчас вообще не знаю, как быть. Читала, что антибиотики часто менять нельзя(
Думаю, что есть смысл попринимать юнидокс потому, что он может подействовать на некоторые возможные коинфекции.
Есть еще вариант, что не известно какой антибиотик лучше подействует на боррелий. А вот минимальный курс по стандартным протоколам 14 дней.
Не знаю, может есть смысл принимать этот Юнидокс хотя бы 14 дней и потом перейти на др. антибиотик.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Юнидокс( доксициклин) как мне говорил мой врач действует по накопительной и неделя это конечно маловато! Мне лично прописали доксициклин утром и вечером а днем цефтриаксон ! Конечно юнидокс убивает и микоплазму и иерсениоз но 7 дней это реально мало! И кстати я с убийственной дозой двух аб долго еще симптомы ощущала! Как и многие пишут что быстро ничего не проходит! Мне назначали юнидокс на месяц! После того как семь дней был юнидокс с цефтриаксоном одновременно! И юнидокс конечно менее токсичен чем доксициклин. Но он тоже не конфета и от него тоже не очень то хорошо себя чувствуешь!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А я юнидокс не ощущала вообще, 2,5 месяца приема, только зубы лечить теперь(
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Юнидокс( доксициклин) как мне говорил мой врач действует по накопительной и неделя это конечно маловато! Мне лично прописали доксициклин утром и вечером а днем цефтриаксон ! Конечно юнидокс убивает и микоплазму и иерсениоз но 7 дней это реально мало! И кстати я с убийственной дозой двух аб долго еще симптомы ощущала! Как и многие пишут что быстро ничего не проходит! Мне назначали юнидокс на месяц! После того как семь дней был юнидокс с цефтриаксоном одновременно! И юнидокс конечно менее токсичен чем доксициклин. Но он тоже не конфета и от него тоже не очень то хорошо себя чувствуешь!
Спасибо за подробный ответ! Думаю поговорить с врачем, чтобы продлить его на месяц или дольше! А как у Вас сейчас дела? Выздоровели?
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Думаю, что есть смысл попринимать юнидокс потому, что он может подействовать на некоторые возможные коинфекции.
Есть еще вариант, что не известно какой антибиотик лучше подействует на боррелий. А вот минимальный курс по стандартным протоколам 14 дней.
Не знаю, может есть смысл принимать этот Юнидокс хотя бы 14 дней и потом перейти на др. антибиотик.
Спасибо за мнение! Я поговорю с врачем, чтобы продлить этот АБ!
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Вам повезло! Вовремя поняли что укус и диагноз правильный и повторюсь у Вас еще есть 100 процентов на выздоровление! И правильно действуете! Я бы сейчас если б время повернуть сидела на аб месяц одних потом бы еще два на других чтоб не было того что сейчас со мной происходит! Из ресторатора я превратилась в человека с надеждой на нормальный день, когда смогу что либо делать, готовить и я молчу за слово Работать! За мной ухаживает 13-летний сын! Силы есть только иногда выйти и то пока все очень (( и нет конца пока лекарствам и организм плохо справляется! Так что лучше сейчас добить инфекцию
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Вам повезло! Вовремя поняли что укус и диагноз правильный и повторюсь у Вас еще есть 100 процентов на выздоровление! И правильно действуете! Я бы сейчас если б время повернуть сидела на аб месяц одних потом бы еще два на других чтоб не было того что сейчас со мной происходит! Из ресторатора я превратилась в человека с надеждой на нормальный день, когда смогу что либо делать, готовить и я молчу за слово Работать! За мной ухаживает 13-летний сын! Силы есть только иногда выйти и то пока все очень (( и нет конца пока лекарствам и организм плохо справляется! Так что лучше сейчас добить инфекцию
Очень сочувствую!!! Сердце разрывается от вашей истории(((( Здоровья вам и сыночку! А еще много терпения и сил!
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Спасибо))) я б все таки Вам посоветовала в данной ситуации не жалеть организм ( это на счет антибиотиков) пройти серьезный курс месяца на три! И чтоб не говорили врачи они просто не понимают! Найдите хорошего и просто контролируйте Цики и чтоб аутоимунка не началась при продолжительном приеме АБ обычно рекомендуют принимать вобензим ! Ну в общем это Вы с врачом все уже контролируйте обязательно! И читайте, читайте! Очень много привезенных историй на ранних стадиях из Германии, по моему Анна из Москвы выкладывала свой протокол лечения! И за три месяца лечения на ранней стадии отл результат через год никаких боррелий)))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо))) я б все таки Вам посоветовала в данной ситуации не жалеть организм ( это на счет антибиотиков) пройти серьезный курс месяца на три! И чтоб не говорили врачи они просто не понимают! Найдите хорошего и просто контролируйте Цики и чтоб аутоимунка не началась при продолжительном приеме АБ обычно рекомендуют принимать вобензим ! Ну в общем это Вы с врачом все уже контролируйте обязательно! И читайте, читайте! Очень много привезенных историй на ранних стадиях из Германии, по моему Анна из Москвы выкладывала свой протокол лечения! И за три месяца лечения на ранней стадии отл результат через год никаких боррелий)))
Какая Анна из Москвы с протоколом из Германии, вылечившаяся за три месяца?))
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Очевидно, имеется ввиду Анна Москва, только, Ирина, прочтите еще раз ее историю, вы немного перепутали и со сроками лечения и с результатами лечения.

А вообще, я вот читаю назначения врача Насти и крутится внутри червячок сомнения. Такой набор ,как ей назначен ,возможно поможет при укусе с отсутствием симптомов, так сказать, как превентивное лечение. Но если уже пошли боли в шее, мышцах, поднялась температура, хрусты в суставах (очевидно этого же не было до укуса), то нужен полный набор групп АБ, как у Ани Москвы или у Bibi. И длительно!
Мне во время лечения здорово помогла история Bibi, по ней я еще раз убедилась, что врач Ани был триста раз прав, назначив сразу все три группы АБ.

А чтобы не было извращения иммунитета, прописывают полиоксидоний. Или трансферы. Не знаю как насчет вобензима.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Очевидно, имеется ввиду Анна Москва, только, Ирина, прочтите еще раз ее историю, вы немного перепутали и со сроками лечения и с результатами лечения.

А вообще, я вот читаю назначения врача Насти и крутится внутри червячок сомнения. Такой набор ,как ей назначен ,возможно поможет при укусе с отсутствием симптомов, так сказать, как превентивное лечение. Но если уже пошли боли в шее, мышцах, поднялась температура, хрусты в суставах (очевидно этого же не было до укуса), то нужен полный набор групп АБ, как у Ани Москвы или у Bibi. И длительно!
Мне во время лечения здорово помогла история Bibi, по ней я еще раз убедилась, что врач Ани был триста раз прав, назначив сразу все три группы АБ.

А чтобы не было извращения иммунитета, прописывают полиоксидоний. Или трансферы. Не знаю как насчет вобензима.
Таня, как ваши дела? Хорошо все?:)
У Биби чудо-протокол конечно. Жаль, что она не появляется здесь...
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Я же написала что может быть и перепутала и по моему это девочка Анна из Москвы! Не помню неделю назад ночью читала! Там девочка ездила с мужем в Германию сразу после укуса! Не буду как бы настаивать, говорю же что не помню точно!
Скиньте ссылочку на историю биби и пойму конечно! Уже тоже интересно! И вот еще, может Вы знаете ссылочки на истории где около 7 месяцев после укуса( правда шо уже , у меня хронь) может чьи то протоколы почитать, а то все в перемешку и неудобно искать! Я прошла серьезныц курс аб и надо как то переходить на травы и т д
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Очевидно, имеется ввиду Анна Москва, только, Ирина, прочтите еще раз ее историю, вы немного перепутали и со сроками лечения и с результатами лечения.

А вообще, я вот читаю назначения врача Насти и крутится внутри червячок сомнения. Такой набор ,как ей назначен ,возможно поможет при укусе с отсутствием симптомов, так сказать, как превентивное лечение. Но если уже пошли боли в шее, мышцах, поднялась температура, хрусты в суставах (очевидно этого же не было до укуса), то нужен полный набор групп АБ, как у Ани Москвы или у Bibi. И длительно!
Мне во время лечения здорово помогла история Bibi, по ней я еще раз убедилась, что врач Ани был триста раз прав, назначив сразу все три группы АБ.

А чтобы не было извращения иммунитета, прописывают полиоксидоний. Или трансферы. Не знаю как насчет вобензима.

Спасибо! А вы не могли бы дать ссылку на эти протоколы, я не могу найти их!(
 
Сверху Снизу