• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Помогите, пожалуйста, советом по ситуации с боррелиозом!

Maybe

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Помогите, пожалуйста понять ситуацию. В 20х числах июня случайно заметила на ногах очень бледные розовые пятна, 2 или 3.. Клеща не было, места укуса тоже. К середине июля только , когда их стало больше, выросли в размерах, кольцевидные, не яркие, пошла по дерматологам. Сдала соскобы – чисто, они не знали, что это! Потеряла еще 2 недели. Так как себя чаще всего чувствую не очень хорошо (57 лет, спина в грыжах, особенно шея, головокружения, шум в ушах, гастрит, холецистит, остеопения, артроз, ХВН, ВСД, тахикардия и тп и тд) изменения самочувствия не заметила.. И только обнаружив на себе другого клеща 5.08 попала к инфекционисту в городскую поликлинику. Заодно спросила про пятна. Боррелиоз. На анализы не направили. Хорошо я сама сделала анализ в Инвитро и пришла с ним, но только на IgG , думала раз 2 мес прошло ориентировочно, надо только эти антитела.. Титр был 235. Врач назначила цефтриаксон в уколах по 1г 2 р в день на 10 дней и свечи Кипферон на 10 дней. Колола я сама в/м, отечественный, фирмы Биосинтез Акос. Проколола с 6.08 по 16.08 20 уколов по 1г. Пятна исчезли. Пришла к врачу, и она сказала – на этом все, живите спокойно. Не надо контроля, наблюдения и тп.! Анализ на антитела платный, если очень хочется(!) сами сдавайте. Я, почитав о болезни и лечении, проколола все же 14 дней. Вчера сдала в Гемотест –результат 21.08 IgG >240 (5.08. был 235) IgM -119,1. Неизвестно какой IgM был вначале, но после 28 уколов цефтриаксона такой большой.. и IgG вырос..

Т.е лечение было бесполезно? Пока ищу другого врача, стоит ли мне продолжить цефтриаксон, чтоб не было перерыва между следующим возможным назначением? Последний 28й укол был сегодня утром (14й день). Надо ли было пить омез? Мне вообще не назначили ничего для защиты ЖКТ, думала пропью и займусь восстановлением, пила только биойогурты. Последние дня 4 болит желудок и поджелудочная.

Существуют разные курсы лечения? Почитала здесь на форуме про курсы с роцефином по 56 уколов внутривенно + тинидазол, кларитромицин, бицилинн и тд и тп.. при такой же ситуации, как у меня (2 месяца или чуть больше от заражения).. Такое мне не выдержать(( А если только цефтриаксон, цисты не уничтожаются? На сколько дней курс оптимален в моем случае? С моими уже имеющимися собственными недугами, если болезнь все же проявится через время, будет катастрофа..

Спасибо Вам большое за Вашу помощь!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Вы получили достаточное лечение. Больше не надо. IgM сохраняются в крови до 6 месяцев. Сразу после лечения они не проходят. Повторный анализ сдают через 3 месяца после лечения. Для усиления эффекта можно ещё проколоть Бициллин- 1 по 2 млн. 400 тысяч раз в неделю 4 раза.
 

Maybe

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Прошу совета, пока нет возможности попасть к врачу. Пролечилась в августе, в результате после визита уже к другому инфекционисту – 22 дня =44 укола цефтриаксон (врач назначила на 24 дня, но я не дотянула), потом еще бицилин. 25.11.21 сдала на антитела в CMD – IgG 54.4 IgМ 19.9. Благополучно не вспоминала про боррелиоз с того времени, но месяца 1,5 назад начались боли в правом паху и отдавало в бедро. Поскольку грыжи в поясничном отделе и постоянно где-то болит, подумала, что из-за них, новая локализация... В это время было сильное обострение с шеей, плечом и рукой..но тоже из-за шейных грыж могло быть. На всякий случай сделала УЗИ вен ног, ходила на массаж + мильгамма. Не проходили. Хирург исключил паховую грыжу, под вопросом встал артрит ТЗБС, когда вспомнила про боррелиоз. Артрит вроде исключили по МРТ и анализам крови. Но решила пересдать на всякий случай на боррелиоз. В CMD 9.06.22- IgG 8.1 IgМ 49.1 ! Это как будто я заразилась снова? Но клещей не было..никуда особо не ходила в леса и тп. Или активизировались недоубитые боррелии?-( Такое возможно? Сдать иммуночип? Заранее спасибо!
 
Сверху Снизу