• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите, пожалуйста, советом по лечению 3 стадии боррелиоза.

Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
У меня на положительный IgM и отрицательный IgG три разных инфекционисты говорят, что это не боррелиоз и советуют обратится к ревматологу. Какие у вас симптомы?
Я была у разных инфекционистов, и в обычной поликлинике и у платных специалистов, некоторых тут даже упоминают. И складывается впечатление, что они сами растеряны, точно не до конца разбираются. Да, назначают лечение . Но и на самом деле , ведь нет пока никакого лечения однозначного, нет лекарства, которое, точно бы вылечило бы это. Все это пока на стадии изучения. Поэтому мы как "слепые котята", что-то сами пытаемся предпринимать. Задумалась, может и сходить надо к ревматологу. А симптомы были такие, подергивания мышц, по всему телу, суставы болели, но не сами суставы, а как точно описала тут форумчанка, как буд-то не сами суставы, а места прикрепления мышц, связки чтоли. И тройничный нерв болит, иногда очень сильно, иногда терпимо.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Я была у разных инфекционистов, и в обычной поликлинике и у платных специалистов, некоторых тут даже упоминают. И складывается впечатление, что они сами растеряны, точно не до конца разбираются. Да, назначают лечение . Но и на самом деле , ведь нет пока никакого лечения однозначного, нет лекарства, которое, точно бы вылечило бы это. Все это пока на стадии изучения. Поэтому мы как "слепые котята", что-то сами пытаемся предпринимать. Задумалась, может и сходить надо к ревматологу. А симптомы были такие, подергивания мышц, по всему телу, суставы болели, но не сами суставы, а как точно описала тут форумчанка, как буд-то не сами суставы, а места прикрепления мышц, связки чтоли. И тройничный нерв болит, иногда очень сильно, иногда терпимо.
Места прикрепления мышц мне поставили диагноз . Могу подсказать . Это полиостеоартроз .
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Места прикрепления мышц мне поставили диагноз . Могу подсказать . Это полиостеоартроз .
Не факт. Это у вас такой диагноз полиостеоартроз, по сути сложное поражение нескольких суставов, там разрушение хрящевой ткани идет, что ведет к деформации костей. А вот места прикрепления связок, суставных капсул или сухожилий к костям при воспалительном процессе это энтезопатии. Так что лучше пройти обследование прежде чем ставить диагнозы. Сделать рентген или мрт.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Не факт. Это у вас такой диагноз полиостеоартроз, по сути сложное поражение нескольких суставов, там разрушение хрящевой ткани идет, что ведет к деформации костей. А вот места прикрепления связок, суставных капсул или сухожилий к костям при воспалительном процессе это энтезопатии. Так что лучше пройти обследование прежде чем ставить диагнозы. Сделать рентген или мрт.
У меня нескольких . Врач при осмотре очень точно нажимала на эти места так что я аж почти орала от боли . Очень большие отличия с соседними . Ренген я делала не всех , конечно , суставов , но лекарство прописанное помогает существенно .
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У меня нескольких . Врач при осмотре очень точно нажимала на эти места так что я аж почти орала от боли . Очень большие отличия с соседними . Ренген я делала не всех , конечно , суставов , но лекарство прописанное помогает существенно .
Мой совет сделать обследование это к Таня Владимировна, для того чтобы понять какие изменения происходят.
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Я была у разных инфекционистов, и в обычной поликлинике и у платных специалистов, некоторых тут даже упоминают. И складывается впечатление, что они сами растеряны, точно не до конца разбираются. Да, назначают лечение . Но и на самом деле , ведь нет пока никакого лечения однозначного, нет лекарства, которое, точно бы вылечило бы это. Все это пока на стадии изучения. Поэтому мы как "слепые котята", что-то сами пытаемся предпринимать. Задумалась, может и сходить надо к ревматологу. А симптомы были такие, подергивания мышц, по всему телу, суставы болели, но не сами суставы, а как точно описала тут форумчанка, как буд-то не сами суставы, а места прикрепления мышц, связки чтоли. И тройничный нерв болит, иногда очень сильно, иногда терпимо.
Я уже был у 4 разных ревматологов, они тоже растерянные. Описывают симптомы, а причину сказать не могут
 
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
Я уже был у 4 разных ревматологов, они тоже растерянные. Описывают симптомы, а причину сказать не могут
Но что хочу сказать, сегодня 8 день, как начала уже колоть цефтриаксон, ( по Ушаковой), мне уже легче в тазобедренных суставах, существенно, но тройничный нерв , пока без изменения. Лечусь дальше.
 

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
Нерв я так понимаю если поврежден, то так и будет болеть. У меня симптомы как у вас 1 в 1. И тройничный и плавающие боли в суставах и связках. Ещё правый бок, левый и район сердца побаливает. Ну и после орнидазола началась жопа, заболело все тело.
По врачам что могу сказать:
Антидепрессанты, нейролептики + качалка. Вот в общем то все что мне рекомендовали, это не вылечит, но надеюсь поможет развалиться попозже.
Тут вопрос в том, что боррелиоз не факт что главный в этой истории, как и кандида и различные вирусы которые у здорового человека не приносят проблем.
Есть что то ещё, что по видимому современная Медицына лечить не может.
 

Тад1

Читатель
Сообщения
29
Лайки
4
Баллы
4
Укус был в июне 2020 года в ногу. Кто укусил - не знаю, самого клеща я не видела, увидела красное пятно, оно разросталось, через 2-3 недели исчезло. В это время пила супрастин пару раз, мазала пятно какой-то мазью, самочувствие было норм. В больницу с укусом не обращалась, о том , что последствия от укуса насекомого могут быть настолько серьезны на тот момент я не знала. В середине октября начало сильно болеть колено, был отек, обратилась в больницу, сказали разрыв мениска, направили на МРТ. Сразу же начала болеть стопа на той же ноге при ходьбе, какой-то упадок сил непонятный. Чувствую, что-то с организмом происходит непонятное. Обратилась к терапевту, она меня направила к ревматологу в обл.больницу, ревматолог поставила диагноз - реактивный артрит , отправила на анализы -там у меня обнаружили- антитела класса IgG к 3-м видам боррелий( garinii, burgdorferi, afelii). Отправили к инфекционисту. Инфекционист сказала, что цифры высокие , поставила диагноз клещевой Боррелиоз 3-ий период. Для нашего региона, я так поняла эта болезнь в диковинку для врачей. Как её лечить толком не знают. Назначили такое лечение: Sol. Бруламицин (тобрамицин) по 80 мг в\м 2 р. в день -12 дней(кстати его в РФ мы не нашли и на форуме я не встречала этот препарат); Юнидокс Солютаб по 100 мг. 2 раза в день -10 дней; фосфоглив и бифиформ. Потом через полгода на пересдачу анализов и на прием к врачу. Вот нашла Ваш форум, почитала, и я так понимаю, что моя ситуация запущена и назначенное лечение - ни о чем просто. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать в РФ, к какому специалисту обратиться. Живу сейчас в маленьком городе, мы сейчас остались между Россией и Украиной - называемся ДНР. С медициной беда просто. Много врачей хороших выехали отсюда. К кому у нас здесь еще можно обратиться с боррелиозом, я просто не представляю. Еще до назначения инфекциониста мне прокололи в\в 10 дней цефтриаксон по 1 г., дексаметазон, аскорбинка. Боли в ноге сразу же ушли, после второго укола цефтриаксона. На 10-ый день цефтриаксона хотела присоединть доксициклин, выпила одну таблетку и что-то пошло не так. Началась какая-то внутр.тряска, в голове непонятно что, тошнота жуткая, и лечение прервали. После 10-дневного перерыва собираюсь возобновить лечение юнидоксом и цефтриаксоном. Заказала настойку корня ворсянки . Посоветуйте, пожалуйста, что мне еще предпринять.
Посмотрите тему: Лечение пчелами.
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Цезары Кэндзя (Cezary Kędzia), запись по мобильному +48604900746 - писать на ватсап, он сам отвечает, когда свободен. Адрес Glogow, ul. Orbitalna 61.
Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая примерно цена на онлайн-консультации доктора?
 

Тад1

Читатель
Сообщения
29
Лайки
4
Баллы
4
Укус был в июне 2020 года в ногу. Кто укусил - не знаю, самого клеща я не видела, увидела красное пятно, оно разросталось, через 2-3 недели исчезло. В это время пила супрастин пару раз, мазала пятно какой-то мазью, самочувствие было норм. В больницу с укусом не обращалась, о том , что последствия от укуса насекомого могут быть настолько серьезны на тот момент я не знала. В середине октября начало сильно болеть колено, был отек, обратилась в больницу, сказали разрыв мениска, направили на МРТ. Сразу же начала болеть стопа на той же ноге при ходьбе, какой-то упадок сил непонятный. Чувствую, что-то с организмом происходит непонятное. Обратилась к терапевту, она меня направила к ревматологу в обл.больницу, ревматолог поставила диагноз - реактивный артрит , отправила на анализы -там у меня обнаружили- антитела класса IgG к 3-м видам боррелий( garinii, burgdorferi, afelii). Отправили к инфекционисту. Инфекционист сказала, что цифры высокие , поставила диагноз клещевой Боррелиоз 3-ий период. Для нашего региона, я так поняла эта болезнь в диковинку для врачей. Как её лечить толком не знают. Назначили такое лечение: Sol. Бруламицин (тобрамицин) по 80 мг в\м 2 р. в день -12 дней(кстати его в РФ мы не нашли и на форуме я не встречала этот препарат); Юнидокс Солютаб по 100 мг. 2 раза в день -10 дней; фосфоглив и бифиформ. Потом через полгода на пересдачу анализов и на прием к врачу. Вот нашла Ваш форум, почитала, и я так понимаю, что моя ситуация запущена и назначенное лечение - ни о чем просто. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать в РФ, к какому специалисту обратиться. Живу сейчас в маленьком городе, мы сейчас остались между Россией и Украиной - называемся ДНР. С медициной беда просто. Много врачей хороших выехали отсюда. К кому у нас здесь еще можно обратиться с боррелиозом, я просто не представляю. Еще до назначения инфекциониста мне прокололи в\в 10 дней цефтриаксон по 1 г., дексаметазон, аскорбинка. Боли в ноге сразу же ушли, после второго укола цефтриаксона. На 10-ый день цефтриаксона хотела присоединть доксициклин, выпила одну таблетку и что-то пошло не так. Началась какая-то внутр.тряска, в голове непонятно что, тошнота жуткая, и лечение прервали. После 10-дневного перерыва собираюсь возобновить лечение юнидоксом и цефтриаксоном. Заказала настойку корня ворсянки . Посоветуйте, пожалуйста, что мне еще предпринять.
Здравствуйте, на такой стадии конечно все сложно. Лично я второй год на апитерапии, состояние улучшилось намного. Если это не приемлемо, можно обратиться к врачу в Киеве, Янченко Виталий Игоревич, многие хвалят.
 

Elen

Читатель
Сообщения
18
Лайки
14
Баллы
3
Здравствуйте, на такой стадии конечно все сложно. Лично я второй год на апитерапии, состояние улучшилось намного. Если это не приемлемо, можно обратиться к врачу в Киеве, Янченко Виталий Игоревич, многие хвалят.
Спасибо за совет. Я прошла курс АБ, сейчас на бициллине раз в месяц, + травы +ворсянка, самочувствие практически как до укуса, титры по анализам упали. В Киев лечиться я вряд ли поеду в силу разных причин. В любом случае спасибо за то,что подсказали к кому обратиться. Если снова прижмет, то благодаря форуму, я уже буду знать куда обращаться за лечением.
 
Последнее редактирование:

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Спасибо за совет. Я прошла курс АБ, сейчас на бициллине раз в месяц, + травы +ворсянка, самочувствие практически как до укуса, титры по анализам упали. В Киев лечиться я вряд ли поеду в силу разных причин. В любом случае спасибо за то,что подсказали к кому обратиться. Если снова прижмет, то благодаря форуму, я уже буду знать куда обращаться за лечением.
Добрый день!
Напишите пожалуйста какая схема у вас с травами?
 

plus61

Читатель
Сообщения
93
Лайки
102
Баллы
34
Хотела поделится сайтом Lymeherbs - Lymeherbs где я заказывала себе препараты. Сегодня пришли, боялась что зря запатила, Вообще не знаю кто-нить тут может уже знает про этот сайт....я же заказывала на свой страх и риск....... Заказ был почти месяц назад....и отслеживалось плохо...жалко было денег, но потом установила прогу на тел. "посылки" и там стало все видно. На сайте бады именно по теме от клещей.
Посоветуйте, пожалуйста, на рекомендованном здесь сайте Lymeherbs есть три разных настойки/экстракта Криптолеписа. Какой из них порекомендуете для первого курса лечения хронического боррелиоза?? Алькогольный или безалкогольный? 1:2 или 1:5 ? По опыту применения, действительно ли польские настойки не намного хуже чем подобные настойки из США?
Cryptolepis ( Cryptolepis sanguinolenta ) Tincture 1:5 (100ml)
Cryptolepis (Cryptolepis sanguinolenta) Alcohol Free Extract 1:1 (100ml)
Cryptolepis (Cryptolepis sanguinolenta ) Tincture 1:2 (100ml)
Спасибо, если сможете ответить.
 

Olgas63

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
У меня симптомы несколько отличаются.
Вот мои назначения
Рифампицин 0,3 2*0*0 до еды (в России нет)
Амотакс (амоксициллин, Флемоксин) 1000 1*1*0 после еды
Аугментин 1,0 0*0*1 после еды
Азитромицин (сумамед) 500 0*1*0 понедельник-четверг перед едой
Метронидазол 500 1*0*1 после еды 7 дней/ 7 дней перерыв
Флюкостат (флюконазол) 0,1 1*0*1
Нистатин 500 1/3раза в день
Зентел или Вермокс или Ивермектин
Из обезболивающих Эторикоксиб, Трамадол

Плюс витамин Д, С, магний, цинк, Лив 52, берберин, куркума.
Детокс через 2 часа после последних препаратов - 3 дня 5 таблеток угля, 3 дня 5 таблеток хлореллы, 3 дня энтеросгель, 3 дня NAC (АСС) 500

+Диета!!!
Анна, добрый день! Скажите, пожалуйста, как Вы сейчас себя чувствуете? Вам помогла эта схема лечения? Вы можете написать какие у Вас были симптомы?
 

Confessa06

Читатель
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Здравствуйте! Не тратьте драгоценное время и здоровье. Выходите сразу на Польшу, консультации по видео сейчас возможны. На курсе из одного антибиотика не продвинетесь, только заглушите и организм измотаете. Один антибиотик только снизит немного симптомы. Лучше сразу выходить на комплексную схему, чтобы организм еще не так сильно был истощен. Почитайте про лечение в Польше, Германии.
Здравствуйте , а можете конкретно посоветовать куда а Германии поехать на лечение?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Здравствуйте , а можете конкретно посоветовать куда а Германии поехать на лечение?
Можно попробовать вот сюда Ganzheitliche Medizin in Hamburg | Praxis Susanne Gullans
Там специализируется на Лайме в том числе. Назначают как антибиотики, так и травы в комплекс терапии
 

Confessa06

Читатель
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Сверху Снизу