• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите, пожалуйста, советом по лечению 3 стадии боррелиоза.

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Врач ILADS, из Польши. Консультирует по ватсапу видео. Пролистайте выше писала про него. Многие хвалят, у него тут своя тема даже есть.
 

Elizabbetta

Новичок
Сообщения
5
Лайки
2
Баллы
3
Моя ситуация совсем тоже не стандартная . Клещ укусил в конце 90-х годов. В голову, эритема может и была, но дело в том что боррелиоз он тогда ещё в России толком не знали..
С 2011 года беспокоила симптоматика неврологическая, периодически, проходила сама, чаше в пору сессии, когда училась в Мед Университете .
В 2018 после отдыха во Вьетнаме( вероятно все это было вызвано излишней инсоляцией) начались подобные симптомы( разряд тока при опускании головы вниз), сделали мрт головы и шеи- в голове немногочисленные очаги глиоза, в шее все ок. IgG к боррелиоз положительная, коэффициент позитивности 2.36, IgM
Пропила антигипоксанты, Мексидол, прошло
А в 2019 в январе - внезапно на ровном месте ощущения появились в ноге, будто отсидела, несколько дней так было, я запереживала пошла снова на мрт- голова так же все без изменений, в шее один очаг , набирающий контраст( активное воспаление). Госпитализировали, сделали спинно -мозговую пункцию - ликвор поликлональный, 1 синтеза ; пульс терапия метипред, под подозрением рассеянный склероз
В августе 2019 сделала в CMD иммуночип ( сомнительно, файл прикрепила) пошла к инфекционисту , она назначила ex juvantibus Цефтриаксон по 1 г 2 раза в день в/в 30 дней
Не стала сразу принимать их..
В феврале 2020 появляется симптоматика неврологическая , бегу на мрт все ок , невролог тянет, не хочет все таки ставить рассеянный склероз
От февраля 2020 мрт: очаг в шее уменьшается
И решила начать пить антибиотики , стало лучше на одной из первых капельниц уже - ну и я расслабилась
И вот проходит почти год, в июне 2020 начинают болеть лучезапястный суставы( но все таки связываю это с перезагрузкой, я стоматолог );в августе 2020
Болеем короновирусной инфекцией , легкая форма , и воспаляются по одной фаланге правой и левой руки ( рабочие пальцы ), болит лучезапятсный сустав справа, колено справа , бедро справа .. иду сдавать ревматоидный фактор, аццп, срб, соэ: все ок, кроме аццп, он шкалит..и боррелиоз, иммуноблот - высеиваются IgM( маркет свежей инфекции, фото прилагаю ) , а IgG пришли пустые ...
Ревматолог снимки посмотрела, исключает ревматоидный артрит , говорит что все несимметрично, сердце проверили - все хорошо
И вот иду на днях на консультацию к инфекционисту ... не знаю что думать,палец на правой руке скручивает.. не могу согнуть в кулак, разгибаю - защемляет нерв, боль невыносимая ...
 

Вложения

  • 7ABAE756-83E6-4DB6-A93F-BD1DA03D6C59.jpeg
    7ABAE756-83E6-4DB6-A93F-BD1DA03D6C59.jpeg
    395,2 KB · Просмотры: 94
  • 4365143D-7E61-412B-9C66-C1A5485C4DD2.jpeg
    4365143D-7E61-412B-9C66-C1A5485C4DD2.jpeg
    393,5 KB · Просмотры: 95
  • BAB743E6-0C1F-4D56-A611-529BDD129CA9.png
    BAB743E6-0C1F-4D56-A611-529BDD129CA9.png
    906,9 KB · Просмотры: 95
  • 04BF141B-8489-41FB-86BD-EA485E24A73A.jpeg
    04BF141B-8489-41FB-86BD-EA485E24A73A.jpeg
    605 KB · Просмотры: 94

Elizabbetta

Новичок
Сообщения
5
Лайки
2
Баллы
3
Врач ILADS, из Польши. Консультирует по ватсапу видео. Пролистайте выше писала про него. Многие хвалят, у него тут своя тема даже есть.
Анна , я из Челябинска, практически Ваша Соседка .. хотела бы с Вами посоветоваться по поводу доктора из Польши
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Анна , я из Челябинска, практически Ваша Соседка .. хотела бы с Вами посоветоваться по поводу доктора из Польши
Здравствуйте!) Да, конечно. Начала лечение, две недели пока только. Если хотите, можно по вотсапу, напишу в личку телефон.
 

Snejinka

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Не тратьте драгоценное время и здоровье. Выходите сразу на Польшу, консультации по видео сейчас возможны. На курсе из одного антибиотика не продвинетесь, только заглушите и организм измотаете. Один антибиотик только снизит немного симптомы. Лучше сразу выходить на комплексную схему, чтобы организм еще не так сильно был истощен. Почитайте про лечение в Польше, Германии.
Добрый день.Вы могли бы дпюать ссылку на польских врачей? Я бы очень хотела провести онлайн консультацию ,если жто возможно,но никак не могу найти информацию о них. Возможно не умею вести правильный поиск
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
Добрый день.Вы могли бы дпюать ссылку на польских врачей? Я бы очень хотела провести онлайн консультацию ,если жто возможно,но никак не могу найти информацию о них. Возможно не умею вести правильный поиск
Помогите, пожалуйста, советом по лечению 3 стадии боррелиоза. вот здесь смотрите
 

Snejinka

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день.Вы могли бы дпюать ссылку на польских врачей? Я бы очень хотела провести онлайн консультацию ,если жто возможно,но никак не могу найти информацию о них. Возможно не умею вести правильный

Благодарю!
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3

Вложения

  • EBC461AF-F6A8-4301-A172-5140B54274D9.png
    EBC461AF-F6A8-4301-A172-5140B54274D9.png
    779,5 KB · Просмотры: 31
  • EB186FD5-14D5-4DF9-B7CD-B5F1EB6BE593.png
    EB186FD5-14D5-4DF9-B7CD-B5F1EB6BE593.png
    2,5 MB · Просмотры: 32
  • 77EF7F4B-379C-4D27-BB7C-28C69F237E70.jpeg
    77EF7F4B-379C-4D27-BB7C-28C69F237E70.jpeg
    4,7 MB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Elen

Читатель
Сообщения
18
Лайки
14
Баллы
3
Народ, вот нашла ворсянку, однако доставка в Россию из Чехии дороже самих банок в два раза. Главное без алкоголя- принимать можно с антибиотиками. Cart
Мне на днях должна прийти посылка из Польши, родственники нашли настойку корня ворсянки. Хочу начать принимать её по окончанию курса лечения антибиотиками.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Добрый день.Вы могли бы дпюать ссылку на польских врачей? Я бы очень хотела провести онлайн консультацию ,если жто возможно,но никак не могу найти информацию о них. Возможно не умею вести правильный поиск
Здравствуйте) Написала в личку
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
Хотела поделится сайтом Lymeherbs - Lymeherbs где я заказывала себе препараты. Сегодня пришли, боялась что зря запатила, Вообще не знаю кто-нить тут может уже знает про этот сайт....я же заказывала на свой страх и риск....... Заказ был почти месяц назад....и отслеживалось плохо...жалко было денег, но потом установила прогу на тел. "посылки" и там стало все видно. На сайте бады именно по теме от клещей.
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Моя ситуация совсем тоже не стандартная . Клещ укусил в конце 90-х годов. В голову, эритема может и была, но дело в том что боррелиоз он тогда ещё в России толком не знали..
С 2011 года беспокоила симптоматика неврологическая, периодически, проходила сама, чаше в пору сессии, когда училась в Мед Университете .
В 2018 после отдыха во Вьетнаме( вероятно все это было вызвано излишней инсоляцией) начались подобные симптомы( разряд тока при опускании головы вниз), сделали мрт головы и шеи- в голове немногочисленные очаги глиоза, в шее все ок. IgG к боррелиоз положительная, коэффициент позитивности 2.36, IgM
Пропила антигипоксанты, Мексидол, прошло
А в 2019 в январе - внезапно на ровном месте ощущения появились в ноге, будто отсидела, несколько дней так было, я запереживала пошла снова на мрт- голова так же все без изменений, в шее один очаг , набирающий контраст( активное воспаление). Госпитализировали, сделали спинно -мозговую пункцию - ликвор поликлональный, 1 синтеза ; пульс терапия метипред, под подозрением рассеянный склероз
В августе 2019 сделала в CMD иммуночип ( сомнительно, файл прикрепила) пошла к инфекционисту , она назначила ex juvantibus Цефтриаксон по 1 г 2 раза в день в/в 30 дней
Не стала сразу принимать их..
В феврале 2020 появляется симптоматика неврологическая , бегу на мрт все ок , невролог тянет, не хочет все таки ставить рассеянный склероз
От февраля 2020 мрт: очаг в шее уменьшается
И решила начать пить антибиотики , стало лучше на одной из первых капельниц уже - ну и я расслабилась
И вот проходит почти год, в июне 2020 начинают болеть лучезапястный суставы( но все таки связываю это с перезагрузкой, я стоматолог );в августе 2020
Болеем короновирусной инфекцией , легкая форма , и воспаляются по одной фаланге правой и левой руки ( рабочие пальцы ), болит лучезапятсный сустав справа, колено справа , бедро справа .. иду сдавать ревматоидный фактор, аццп, срб, соэ: все ок, кроме аццп, он шкалит..и боррелиоз, иммуноблот - высеиваются IgM( маркет свежей инфекции, фото прилагаю ) , а IgG пришли пустые ...
Ревматолог снимки посмотрела, исключает ревматоидный артрит , говорит что все несимметрично, сердце проверили - все хорошо
И вот иду на днях на консультацию к инфекционисту ... не знаю что думать,палец на правой руке скручивает.. не могу согнуть в кулак, разгибаю - защемляет нерв, боль невыносимая ...
У меня тоже после перенесенного короновируса IgM положительные, а IgG отрицательные. Сталкивался ещё с такими случаями на сайте, может есть в этом какая-то системность?
 
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
День добрый! У нас с вами похожие ситуации, только меня кусанули в авгусе и пятно само не исчезло. Ушакова поставила 3-ю стадию и 27 дней цефтриаксона по 3 гр/сутки, а потом еще и 21 день кларитромицина.
Вот полное назначение от нее:

Курс 1
1. Тинидазол 1000мг/сутки 7-10 дней до и 5-7 дней после
2. Цетриаксон (клафоран, азаран, роцефин) 3 гр/сутки, 21-28 дней
3. Урсосан 2 капуслы на ночь, 21-28 дней
4. Бибиформ/Линекс 2-3 раза в день, 21-28 дней
5. Флогензим 2-3 раза в день, 21-28 дней
6. 1 раз в 7-10 дней дифлюкан 150гр
7. Нистатин 2 таблетки, 2-3 раза в день, 21-28 дней

Курс 2
1. Кларитромицин 1000мг/сутки, 14-21 дней
2. Урсосан 2 капуслы на ночь, 14-21 дней
3. Бибиформ/Линекс 2-3 раза в день, 14-21 дней
4. Флогензим 2-3 раза в день, 14-21 дней
5. 1 раз в 7-10 дней дифлюкан 150гр
6. Нистатин 2 таблетки, 2-3 раза в день, 14-21 дней

Я пока в пути. 7-го января по плану начало 2-го курса.

Да, и до Ушаковой был еще 10-ти дневный курс досициклина, на нем колено перестало болеть.
Здравствуйте, просто хотела , тоже , поблагодарить вас за эту выложенную схему. Сегодня начала ее. Болею с 2013 года, можно сказать - лечусь стихийно, хотя , мне кажется, по другому нельзя. Лечение, у всех инфекционистов одинаковое - 2 недели цефотоксим или цефтриаксон, потом погода бициллин. Но титры снижались, симптомы уходили. Два года жила нормально, сейчас почувствовала, что опять "началось", сдала анализы, титры , конечно , подскочили. Надо, опять глушить эту нечисть. Причем у меня всегда отрицательное lgG, и положительный lgM. И, подскажите, второй курс начинать сразу , после окончания первого? Еще раз спасибо!
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Здравствуйте, просто хотела , тоже , поблагодарить вас за эту выложенную схему. Сегодня начала ее. Болею с 2013 года, можно сказать - лечусь стихийно, хотя , мне кажется, по другому нельзя. Лечение, у всех инфекционистов одинаковое - 2 недели цефотоксим или цефтриаксон, потом погода бициллин. Но титры снижались, симптомы уходили. Два года жила нормально, сейчас почувствовала, что опять "началось", сдала анализы, титры , конечно , подскочили. Надо, опять глушить эту нечисть. Причем у меня всегда отрицательное lgG, и положительный lgM. И, подскажите, второй курс начинать сразу , после окончания первого? Еще раз спасибо!
У меня на положительный IgM и отрицательный IgG три разных инфекционисты говорят, что это не боррелиоз и советуют обратится к ревматологу. Какие у вас симптомы?
 
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
У меня на положительный IgM и отрицательный IgG три разных инфекционисты говорят, что это не боррелиоз и советуют обратится к ревматологу. Какие у вас симптомы?
Добрый вечер. После укуса симптомов не было. Через 2 года, на протяжении полугода были мышечные поддергивания, они были постоянно и разные группы мышц. Это не больно, даже приятно, если не на лице, но мозг-то напрягает. Потом начали болеть очень стопы. Я одно не связывала с другим. Думала, может фасциит. Потом, очень беспокоило тройничный нерв, но сначала я думала, что это зубы болят. Обошла разных стоматологов, сказали, что дело не в зубе. И, опять, не думала, что это бореллиоз. И только, потом, поняла, что это все бореллиоз. После курса антибиотиков симптомы уходят. Два года их не было, и вот опять. Нерв тройничный побаливает, мышцы поддергивать начали, и очень болят тазобедренные суставы. Впечатления, что болят связки. Вот.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Добрый вечер. После укуса симптомов не было. Через 2 года, на протяжении полугода были мышечные поддергивания, они были постоянно и разные группы мышц. Это не больно, даже приятно, если не на лице, но мозг-то напрягает. Потом начали болеть очень стопы. Я одно не связывала с другим. Думала, может фасциит. Потом, очень беспокоило тройничный нерв, но сначала я думала, что это зубы болят. Обошла разных стоматологов, сказали, что дело не в зубе. И, опять, не думала, что это бореллиоз. И только, потом, поняла, что это все бореллиоз. После курса антибиотиков симптомы уходят. Два года их не было, и вот опять. Нерв тройничный побаливает, мышцы поддергивать начали, и очень болят тазобедренные суставы. Впечатления, что болят связки. Вот.
Доброе утро.Ну вот у меня тоже нейроинфекция(та же спирохета) и все тоже самое, фасцикуляции,тройничный нерв.Год на аб,именно эти симптомы ушли.А Вы сколько были на аб? Какие курсы?
 

Elen

Читатель
Сообщения
18
Лайки
14
Баллы
3
Здравствуйте. Прошу помощи, кто разбирается в анализах. После курса лечения (через месяц после аб) пришли вот такие результаты: "Обнаружены cпецифичные антитела класса IgG к антигенам OspC, VIsE Borrelia burgdorferi, VIsE Borrelia afzelii и слабый сигнал специфичных антител к антигенам VIsE Borrelia garinii, р83 Borrelia." Цифры по анализам в прикрепленных файлах. У меня вопрос - насколько высокие еще показатели, подскажите пожалуйста. Первый файл - новые анализы, второй- старые.
 

Вложения

  • e1b2d761-0935-4505-8e27-d9da18cf35f1 (4).pdf
    118,1 KB · Просмотры: 40
  • a24fbb9d-43a1-49f7-a952-a1bd6cc604c1 (2).pdf
    126,3 KB · Просмотры: 13
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
Доброе утро.Ну вот у меня тоже нейроинфекция(та же спирохета) и все тоже самое, фасцикуляции,тройничный нерв.Год на аб,именно эти симптомы ушли.А Вы сколько были на аб? Какие курсы?
Здравствуйте, Маргарита. Курцы обычные, как лечат инфекционисты в поликлиниках. Других не знала, пока тут не вычитала. Это 2 недели цефтриаксона по 2 гр в день, потом 3 месяца бицилина (дозировку не помню) каждые 2 недели, потом 3 месяца по 1 уколу бицилина. Начинала летом 2016 года, симптомы прошли. Но летом 2017 ещё раз начала, потому, что титры не падали. Но потом и титры упали к февралю 2018 года. И вот 3 года ничего не беспокоило. Но вот опять, все началось. Сейчас на схеме Ушаковой.
Доброе утро.Ну вот у меня тоже нейроинфекция(та же спирохета) и все тоже самое, фасцикуляции,тройничный нерв.Год на аб,именно эти симптомы ушли.А Вы сколько были на аб? Какие курсы?

Без паузы. Второй прием Тинидазола как-бы разделяет курсы.
Ок, спасибо.
 
Сверху Снизу