• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите, пожалуйста, советом по лечению 3 стадии боррелиоза.

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Это пока на месяц, через месяц консультация и корректировка, в зависимости от ответа организма. Но затянется наверное на дольше, т.к. опять надо будет лекарства собирать.
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
У меня симптомы несколько отличаются.
Вот мои назначения
Рифампицин 0,3 2*0*0 до еды (в России нет)
Амотакс (амоксициллин, Флемоксин) 1000 1*1*0 после еды
Аугментин 1,0 0*0*1 после еды
Азитромицин (сумамед) 500 0*1*0 понедельник-четверг перед едой
Метронидазол 500 1*0*1 после еды 7 дней/ 7 дней перерыв
Флюкостат (флюконазол) 0,1 1*0*1
Нистатин 500 1/3раза в день
Зентел или Вермокс или Ивермектин
Из обезболивающих Эторикоксиб, Трамадол

Плюс витамин Д, С, магний, цинк, Лив 52, берберин, куркума.
Детокс через 2 часа после последних препаратов - 3 дня 5 таблеток угля, 3 дня 5 таблеток хлореллы, 3 дня энтеросгель, 3 дня NAC (АСС) 500

+Диета!!!
Скажите вы у кого лечитесь....Просто закрылся сайт ВСА, и не ясно теперь куда бежать когда зайдешь в тупик.
Сейчас я на уже 2-м месяце лечения:

1-ый мес. на 28-30 дней: Цефтриаксон 4гр. в день (утром капельно, вечер делала в/м) сдела 30 дней.
+ Праквенил 200гр. /2р. д. (7-10дней) пропила 10дн. далее перешла на 200гр. в день

2-ой мес. на 21-28 дней:
Юнидокс Салютаб (200-300-400 гр. в день). С повышением раз в неделю на 100 гр.
+ продолжить Праквенил 200гр. в день.

И нампротчжении всей АБ терапии Флогензим по 2т. / 3 р.в день
Урсосан 2к. на ночь.
Нистатин я пока не начинала пить, хотя рекомендовано было.

Далее сказано сдать анализы а СDM через 2-3 недели после окончания АБ. и там видео будет... А мне страшно прекращать АБ терапию, т. к. частично все нще болят и пальцы рук и ног, и вс еще иногда стреляют нервы по всем конечностям.

Укус был в августе 2020, лечение 10дней Юнидокса и все. Следующий анализ в декабре показал М -67, а G - на нуле. К этому времени пальцы рук болели жутко, колено (куда был укус) плохо сгибалось и всегда через боль, стреляли все нервы от подколееных сгибов во асе стророны, а так же в локтях, на ладонях, на запястиях рук, на ступнях.
Скажите вы не в Москве лечитесь видимо? Хотела куда-нибудь податься типо ВСА, но вот они закрыты...и сейчас в связи с этими ограничениями на выезд вообще не понятно куда ехать...
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
У меня симптомы несколько отличаются.
Вот мои назначения
Рифампицин 0,3 2*0*0 до еды (в России нет)
Амотакс (амоксициллин, Флемоксин) 1000 1*1*0 после еды
Аугментин 1,0 0*0*1 после еды
Азитромицин (сумамед) 500 0*1*0 понедельник-четверг перед едой
Метронидазол 500 1*0*1 после еды 7 дней/ 7 дней перерыв
Флюкостат (флюконазол) 0,1 1*0*1
Нистатин 500 1/3раза в день
Зентел или Вермокс или Ивермектин
Из обезболивающих Эторикоксиб, Трамадол

Плюс витамин Д, С, магний, цинк, Лив 52, берберин, куркума.
Детокс через 2 часа после последних препаратов - 3 дня 5 таблеток угля, 3 дня 5 таблеток хлореллы, 3 дня энтеросгель, 3 дня NAC (АСС) 500

+Диета!!!

Я ошибусь, если предположу, что лечитесь в Польше?
Уж очень мне это кое что напоминает.

Мое ИМХО, может стоит не использовать трамадол? От него на длительной дистанции может быть серьезный вред.
 

Elen

Читатель
Сообщения
18
Лайки
14
Баллы
3
У меня симптомы несколько отличаются.
Вот мои назначения
Рифампицин 0,3 2*0*0 до еды (в России нет)
Амотакс (амоксициллин, Флемоксин) 1000 1*1*0 после еды
Аугментин 1,0 0*0*1 после еды
Азитромицин (сумамед) 500 0*1*0 понедельник-четверг перед едой
Метронидазол 500 1*0*1 после еды 7 дней/ 7 дней перерыв
Флюкостат (флюконазол) 0,1 1*0*1
Нистатин 500 1/3раза в день
Зентел или Вермокс или Ивермектин
Из обезболивающих Эторикоксиб, Трамадол

Плюс витамин Д, С, магний, цинк, Лив 52, берберин, куркума.
Детокс через 2 часа после последних препаратов - 3 дня 5 таблеток угля, 3 дня 5 таблеток хлореллы, 3 дня энтеросгель, 3 дня NAC (АСС) 500

+Диета!!!
Анна, подскажите, пожалуйста, как вы куркуму принимаете?
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Скажите вы у кого лечитесь....Просто закрылся сайт ВСА, и не ясно теперь куда бежать когда зайдешь в тупик.
Сейчас я на уже 2-м месяце лечения:

1-ый мес. на 28-30 дней: Цефтриаксон 4гр. в день (утром капельно, вечер делала в/м) сдела 30 дней.
+ Праквенил 200гр. /2р. д. (7-10дней) пропила 10дн. далее перешла на 200гр. в день

2-ой мес. на 21-28 дней:
Юнидокс Салютаб (200-300-400 гр. в день). С повышением раз в неделю на 100 гр.
+ продолжить Праквенил 200гр. в день.

И нампротчжении всей АБ терапии Флогензим по 2т. / 3 р.в день
Урсосан 2к. на ночь.
Нистатин я пока не начинала пить, хотя рекомендовано было.

Далее сказано сдать анализы а СDM через 2-3 недели после окончания АБ. и там видео будет... А мне страшно прекращать АБ терапию, т. к. частично все нще болят и пальцы рук и ног, и вс еще иногда стреляют нервы по всем конечностям.

Укус был в августе 2020, лечение 10дней Юнидокса и все. Следующий анализ в декабре показал М -67, а G - на нуле. К этому времени пальцы рук болели жутко, колено (куда был укус) плохо сгибалось и всегда через боль, стреляли все нервы от подколееных сгибов во асе стророны, а так же в локтях, на ладонях, на запястиях рук, на ступнях.
Скажите вы не в Москве лечитесь видимо? Хотела куда-нибудь податься типо ВСА, но вот они закрыты...и сейчас в связи с этими ограничениями на выезд вообще не понятно куда ехать...
У Цезаре. Консультация была по ватсапу по видео. До этого выслала ему на почту все анализы, симптомы.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Цезары Кэндзя (Cezary Kędzia), запись по мобильному +48604900746 - писать на ватсап, он сам отвечает, когда свободен. Адрес Glogow, ul. Orbitalna 61.
 
Последнее редактирование модератором:

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
У Цезаре. Консультация была по ватсапу по видео. До этого выслала ему на почту все анализы, симптомы.
спасибо за отклик. А какие анализы ему нужны? я просто не понимаю как всё происходит: надож чтоб анализы были ему понятны....т. е. они должны быть такими которые ОН хочет видеть для анализа ситуации и на Польском языке или как? Я например сдаю просто в СMD на антитела М и G и еще Иммуноблот и здесь в Москве мне ничего др. не назначали.

Вот выяснила что анализы можно сдать в Лаборатории ArminLabs и MVZ | Лабораторные анализы в ЕвропеАрминЛабсе ArminLabs GmbH | Главная страница , но я опять же не понимаю - если их отправляют в Германию, то наверно они и будут на их языке и в их «форммате» так чтоли.... и будут ли эти анализы понятны ему.

И потом он говорит на польском?? как же происходит общение..... Так много всего не понятного... Спасибо за его контакты. Огромное.
 
Последнее редактирование:

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Я ошибусь, если предположу, что лечитесь в Польше?
Уж очень мне это кое что напоминает.

Мое ИМХО, может стоит не использовать трамадол? От него на длительной дистанции может быть серьезный вред.
Да, согласна, это просто рекомендации врача, если нет сил терпеть и однократно. Обхожусь без этого.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Анна, подскажите, пожалуйста, как вы куркуму принимаете?
Советовал липосомальную 5 мл в день, но ее нет, заказала на айхербе в капсулах. Пока едет купила в аптеке какую-то мицеллярную в капсулах, внутри жидкость)) по 1-2 в день
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
спасибо за отклик. А какие анализы ему нужны? я просто не понимаю как всё происходит: надож чтоб анализы были ему понятны....т. е. они должны быть такими которые ОН хочет видеть для анализа ситуации и на Польском языке или как? Я например сдаю просто в СMD на антитела М и G и еще Иммуноблот и здесь в Москве мне ничего др. не назначали.

Вот выяснила что анализы можно слать в АрминЛабсе ArminLabs GmbH | Главная страница , но я опять же не понимаю - если их отправляют в Германию, то наверно они и будут на их языке и в их «форммате» так чтоли.... и будут ли эти анализы понятны ему.

И потом он говорит на польском?? как же происходит общение..... Так много всего не понятного... Спасибо за его контакты. Огромное.
Он свободно говорит по-русски, окончил Питерский мединститут. Сам болел борелиозом. Анализы я не отправляла в Германию, он по симптомам назначение сделал. Анализы отправляла все, какие были, сданные в России, общие, биохимия, на инфекции.
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
Он свободно говорит по-русски, окончил Питерский мединститут. Сам болел борелиозом. Анализы я не отправляла в Германию, он по симптомам назначение сделал. Анализы отправляла все, какие были, сданные в России, общие, биохимия, на инфекции.
по-русски!!! Аж до слёз пробило....уф!
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
На сайте посмотрите есть вкладка
Обсуждение лечебных заведений
Там по странам списки врачей и лечебных заведений.
Многие у Майдыло лечатся. но надо либо дополнительно заказывать переводчика, либо по-английски говорить. Contact us by phone: +48 535 931 931 or by mail: info@swietylukasz.pl.
 
Последнее редактирование модератором:

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
Вот немного доразобралась с анализами: можно сдать и для Польши и для Германии у нас в Москве как уже писала выше в Анализы в Европе на боррелиоз и другие инфекции. Иммунологические анализы. Маркеры аутоиммунных заболеваний.
И вот прайс на Анализы в лаборатории Centrum Medyczne Wielkoszyński (Польша) Анализы в лаборатории Centrum Medyczne Wielkoszyński (Польша) | Лабораторные анализы в Европе
И на Анализы в лаборатории ArminLabs (Германия) Анализы в лаборатории ArminLabs (Германия) | Лабораторные анализы в Европе
А так же анализы
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Не торопитесь анализы сдавать. У Вас есть подтвержденный анализ и симптомы. Насколько знаю, лечение продолжают минимум 2 месяца после наступления улучшения и ухода симптомов. У многих вообще анализы отрицательные, лечат по симптомам.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
В Вашем случае есть смысл определиться с ко инфекциями, но лучше , чтобы все таки врач посоветовал, какие стоит сдавать, чтобы лишнее не потратить. И тем более вы уже на антибиотиках, в общем читала, что там много нюансов.
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
Не торопитесь анализы сдавать. У Вас есть подтвержденный анализ и симптомы. Насколько знаю, лечение продолжают минимум 2 месяца после наступления улучшения и ухода симптомов. У многих вообще анализы отрицательные, лечат по симптомам.
Да у меня M-67. а G на нуле (от 14 декабря и Иммуноблот подтвержденный). Сам укус был в августе. Лечение начато 22 декабря....вот лечусь уже 2-ой месяц и через три недели надо делать по нашим Москвским меркам остановку(((((( и сдавать анализы еще через 3-нед. после прекращения АБ. А вот этого то я и боюсь. Потому что сейчас 5 неделя лечения, а все еще побаливают руки и ноги (мелкие суставы) и то самое колено.
Поэтому хочется уж найти "не нашего" врача и к этому времени (чтоб не прерывать терапию) прийти к нему на консультацию вооруженной всеми анализами. Только вот понять бы еще какому врачу-какие анализы бы лучше досдать. Я например не сдавала ни на доп.инфекции, ни CD57 (никто здесь в Москве этого не назначал). В ВСА люди сдавали читала и LTT. Думается что все это важно...лишь бы был врач который это все может использовать (понимать). ELISPOT | Лабораторные анализы в Европе
А то мне в нашей инфикционке с сентября по декабрь твердили что если G нет- то и болезни нет.....а руки и ноги стали болеть так это совпадение мол...

P.S. Borrelia EliSpot / Боррелия Бургдорфери, ЭлиСпот, Метод обладает высокой чувствительностью и может обнаружить даже одну единственную Т-клетку реагирующую на инфекцию Borrelia EliSpot | Лабораторные анализы в Европе
 
Последнее редактирование:

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
В Вашем случае есть смысл определиться с ко инфекциями, но лучше , чтобы все таки врач посоветовал, какие стоит сдавать, чтобы лишнее не потратить. И тем более вы уже на антибиотиках, в общем читала, что там много нюансов.
Да. Анна я именно и спешу решить что-то к времени окончания этого курса (2-х месячного). Самой назначать сбе анализы смысла нет...надо чтоб их назначил врач который понимает надо иль нет
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Я также маялась долго без диагноза, потом месяц на супраксе, месяц на юнидоксе с тинидазолом, легче стало, но понятно, что это только чтобы продержаться какое-то время. Сейчас начинаю лечение у Цезаре.
А кто такой Цезаре ?
 
Сверху Снизу