• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите, пожалуйста, советом по лечению 3 стадии боррелиоза.

Лайки
7
Баллы
4
У меня на положительный IgM и отрицательный IgG три разных инфекционисты говорят, что это не боррелиоз и советуют обратится к ревматологу. Какие у вас симптомы?
Я была у разных инфекционистов, и в обычной поликлинике и у платных специалистов, некоторых тут даже упоминают. И складывается впечатление, что они сами растеряны, точно не до конца разбираются. Да, назначают лечение . Но и на самом деле , ведь нет пока никакого лечения однозначного, нет лекарства, которое, точно бы вылечило бы это. Все это пока на стадии изучения. Поэтому мы как "слепые котята", что-то сами пытаемся предпринимать. Задумалась, может и сходить надо к ревматологу. А симптомы были такие, подергивания мышц, по всему телу, суставы болели, но не сами суставы, а как точно описала тут форумчанка, как буд-то не сами суставы, а места прикрепления мышц, связки чтоли. И тройничный нерв болит, иногда очень сильно, иногда терпимо.

Nika_

Завсегдатай
Лайки
19
Баллы
34
Я была у разных инфекционистов, и в обычной поликлинике и у платных специалистов, некоторых тут даже упоминают. И складывается впечатление, что они сами растеряны, точно не до конца разбираются. Да, назначают лечение . Но и на самом деле , ведь нет пока никакого лечения однозначного, нет лекарства, которое, точно бы вылечило бы это. Все это пока на стадии изучения. Поэтому мы как "слепые котята", что-то сами пытаемся предпринимать. Задумалась, может и сходить надо к ревматологу. А симптомы были такие, подергивания мышц, по всему телу, суставы болели, но не сами суставы, а как точно описала тут форумчанка, как буд-то не сами суставы, а места прикрепления мышц, связки чтоли. И тройничный нерв болит, иногда очень сильно, иногда терпимо.
Места прикрепления мышц мне поставили диагноз . Могу подсказать . Это полиостеоартроз .

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.611
Баллы
129
Места прикрепления мышц мне поставили диагноз . Могу подсказать . Это полиостеоартроз .
Не факт. Это у вас такой диагноз полиостеоартроз, по сути сложное поражение нескольких суставов, там разрушение хрящевой ткани идет, что ведет к деформации костей. А вот места прикрепления связок, суставных капсул или сухожилий к костям при воспалительном процессе это энтезопатии. Так что лучше пройти обследование прежде чем ставить диагнозы. Сделать рентген или мрт.

Nika_

Завсегдатай
Лайки
19
Баллы
34
Не факт. Это у вас такой диагноз полиостеоартроз, по сути сложное поражение нескольких суставов, там разрушение хрящевой ткани идет, что ведет к деформации костей. А вот места прикрепления связок, суставных капсул или сухожилий к костям при воспалительном процессе это энтезопатии. Так что лучше пройти обследование прежде чем ставить диагнозы. Сделать рентген или мрт.
У меня нескольких . Врач при осмотре очень точно нажимала на эти места так что я аж почти орала от боли . Очень большие отличия с соседними . Ренген я делала не всех , конечно , суставов , но лекарство прописанное помогает существенно .

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.611
Баллы
129
У меня нескольких . Врач при осмотре очень точно нажимала на эти места так что я аж почти орала от боли . Очень большие отличия с соседними . Ренген я делала не всех , конечно , суставов , но лекарство прописанное помогает существенно .
Мой совет сделать обследование это к Таня Владимировна, для того чтобы понять какие изменения происходят.

Александр1111

Читатель
Лайки
3
Баллы
4
Я уже был у 4 разных ревматологов, они тоже растерянные. Описывают симптомы, а причину сказать не могут

Лайки
7
Баллы
4
Я уже был у 4 разных ревматологов, они тоже растерянные. Описывают симптомы, а причину сказать не могут
Но что хочу сказать, сегодня 8 день, как начала уже колоть цефтриаксон, ( по Ушаковой), мне уже легче в тазобедренных суставах, существенно, но тройничный нерв , пока без изменения. Лечусь дальше.

aleks.k

Завсегдатай
Лайки
18
Баллы
33
Нерв я так понимаю если поврежден, то так и будет болеть. У меня симптомы как у вас 1 в 1. И тройничный и плавающие боли в суставах и связках. Ещё правый бок, левый и район сердца побаливает. Ну и после орнидазола началась жопа, заболело все тело.
По врачам что могу сказать:
Антидепрессанты, нейролептики + качалка. Вот в общем то все что мне рекомендовали, это не вылечит, но надеюсь поможет развалиться попозже.
Тут вопрос в том, что боррелиоз не факт что главный в этой истории, как и кандида и различные вирусы которые у здорового человека не приносят проблем.
Есть что то ещё, что по видимому современная Медицына лечить не может.

Сверху Снизу