• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите пожалуйста советом!кормлю грудью,как подобрать правильно антибиотик?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AAni

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Помогите пожалуйста !!клеща нашла на себе случайно,дома,через 10 дней на месте образовалась небольшая эритема,сейчас понемногу краснеет,появился периодический зуд.назначили юнидокс 100мг 2 р 21 день,кормлю ребенка грудью,четверо детей ,страшно.врач ничего не сказала.молча выписала рецепт и все .
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Какой юнидокс? Что Вы? При кормлении грудью можно без вреда для ребенка только пенициллин, цефалоспорины или макролиды! Я бы Вам реомендовала Цефтриаксон на 14 дней.
 

AAni

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо большое всем!Без врача страшно начинать лечение,найти никого не могу,может у кого есть хороший специалист?
 

AAni

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Если будете продолжать кормить, то аб ж нельзя? В аннотации к доксициклину (юнидоксу) написано: Кормление грудью (на период лечения следует воздержаться от грудного вскармливания) http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2048/#sthash.PkngY3GP.dpuf

Кормление лучше оставить, т к есть данные, что инфекция может передаваться с молоком.

Лечение слабое и слишком короткое (я так считаю).

Как вы себя чувствуете? Напишите всю историю симптомов.

Чувствую себя нормально,никаких особых проявлений нет,небольшой периодический зуд в месте укуса,вчера и сегодня как будто отекают ноги .анализы только сегодня сдала
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Чувствую себя нормально,никаких особых проявлений нет,небольшой периодический зуд в месте укуса,вчера и сегодня как будто отекают ноги .анализы только сегодня сдала
Данная инфекция с молоком не передается. Кормите ребенка грудью. Грудное молоко ничем нельзя заменить. Но антибиотики проколите. Раз есть эритема, значит есть заболевание. Чтобы не было хронизации, надо лечиться сейчас!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу