• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите пожалуйста с расшифровочкой анализов!

ASULIZ

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.
26.09.15 была в лесу, на следующий день обнаружила присосавшегося клеща. При обращение в медпункт, клеща удалили, но к сожаление сначала оторвали брюхо, после остальное. Сдала клеща на анализы в гемотест, хотя как позже узнала, надо сдавать только живого. Но клеща приняли и целую неделю по тех. причинам не могли провести исследование. Далее, после разбирательств, мне был выдан отрицательный результат анализов. С уверениями, что результаты 100% точны. Я и успокоилась.
В месте укуса правда оставалась, черная чуть заметная точка, но она меня особо не беспокоила, покраснения прошли и врач сказал, что все нормально. В начале прошлой неделе место укуса покраснело, начался небольшой зуд. Немного начало побаливать горло и температура поднялась до 37,4. Обеспокоенная сдала анализы на боррелиоз. Сегодня пришел результат.
Благодарю за ответы.
upload_2015-10-20_14-40-35.png upload_2015-10-20_14-41-49.png
 
Последнее редактирование модератором:

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.
26.09.15 была в лесу, на следующий день обнаружила присосавшегося клеща. При обращение в медпункт, клеща удалили, но к сожаление сначала оторвали брюхо, после остальное. Сдала клеща на анализы в гемотест, хотя как позже узнала, надо сдавать только живого. Но клеща приняли и целую неделю по тех. причинам не могли провести исследование. Далее, после разбирательств, мне был выдан отрицательный результат анализов. С уверениями, что результаты 100% точны. Я и успокоилась.
В месте укуса правда оставалась, черная чуть заметная точка, но она меня особо не беспокоила, покраснения прошли и врач сказал, что все нормально. В начале прошлой неделе место укуса покраснело, начался небольшой зуд. Немного начало побаливать горло и температура поднялась до 37,4. Обеспокоенная сдала анализы на боррелиоз. Сегодня пришел результат.
Благодарю за ответы.
Посмотреть вложение 4606 Посмотреть вложение 4607[/QUOTE
По анализам боррелиоз. Не тяните, скорее начинайте лечение!!
 

ASULIZ

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо, Nastya.
Уже бегаю, но попасть у нас к инфекционисту очень сложно...
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Очень часто наши врачи назначают лечение не адекватное этой болезни. Смотрите, читайте и думайте.
 

ASULIZ

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
sueelllen, спасибо, действую, завтра к местному инфекционисту, дай Бог попаду)
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
sueelllen, спасибо, действую, завтра к местному инфекционисту, дай Бог попаду)
Скорее всего Вам назначат доксициклин ( юнидокс). Этот антибиотик рекомендуют и местные врачи и врачи ILADS. Мне кажется, вы можете начать пить его сами, чтобы не терять драгоценное время.
 

ASULIZ

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
я его пила три дня по назначению врача, после извлечения клеща для профилактики. Видать не помогло
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
3 дня очень мало, даже для профилактики. И дозировку тоже обычно назначают не достаточную.
 

ASULIZ

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
И снова, здравствуйте!
Была у инфекциониста, она назначила - цефтриаксон (2мл., 14 дней и флуконазол по 1-ой капсуле в неделю).
Сдать общий анализ крови на 10-ый день курса уколов.
Больше ничего, ни каких анализов дополнительных, лекарственных средств ( например от дисбактериоза).
Или на данный момент этого достаточно?
Просто очень боюсь упустить время, вроде и готова довериться но что то меня тревожит, столь легкое отношение к моему диагнозу.
По ее словам, ни чего ужасного не произошло, не надо дергаться.
Очень хочется верить, но...)
Может, что посоветуете, какие то анализы досдать или пересдать. Стараюсь как можно больше информации прочитать на этом сайте, но катастрофически не хватает время.Поэтому уж извиняйте за мои расспросы).
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
И снова, здравствуйте!
Была у инфекциониста, она назначила - цефтриаксон (2мл., 14 дней и флуконазол по 1-ой капсуле в неделю).
Сдать общий анализ крови на 10-ый день курса уколов.
Больше ничего, ни каких анализов дополнительных, лекарственных средств ( например от дисбактериоза).
Или на данный момент этого достаточно?
Просто очень боюсь упустить время, вроде и готова довериться но что то меня тревожит, столь легкое отношение к моему диагнозу.
По ее словам, ни чего ужасного не произошло, не надо дергаться.
Очень хочется верить, но...)
Может, что посоветуете, какие то анализы досдать или пересдать. Стараюсь как можно больше информации прочитать на этом сайте, но катастрофически не хватает время.Поэтому уж извиняйте за мои расспросы).
Почитайте на форуме методические рекомендации по лечению ( по иладс). Но дозировка 2 гр и 14 дней, явно не достаточная.
 
Последнее редактирование:

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
И снова, здравствуйте!
Была у инфекциониста, она назначила - цефтриаксон (2мл., 14 дней и флуконазол по 1-ой капсуле в неделю).
Сдать общий анализ крови на 10-ый день курса уколов.
Больше ничего, ни каких анализов дополнительных, лекарственных средств ( например от дисбактериоза).
Или на данный момент этого достаточно?
Просто очень боюсь упустить время, вроде и готова довериться но что то меня тревожит, столь легкое отношение к моему диагнозу.
По ее словам, ни чего ужасного не произошло, не надо дергаться.
Очень хочется верить, но...)
Может, что посоветуете, какие то анализы досдать или пересдать. Стараюсь как можно больше информации прочитать на этом сайте, но катастрофически не хватает время.Поэтому уж извиняйте за мои расспросы).
С цефтриаксоном обязательно урсосан, на ночь в дозировке по своему весу( в инструкции указано). Он нужен, чтобы не образовались камни в желчном!
 
Сверху Снизу