Помогите пожалуйста с расшифровкой иммуноблота

Darya

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте! Моя история такова: клещ укусил предположительно в мае,я его даже не видела. Появилось пятно,которое росло и синело. Дерматолог в платном мед. Центре лечила меня от аллергии. Пятно не проходило и я обратилась к другому дерматологу, тот отправил уже к инфекционисту. Там уже анализы подтвердили боррелиоз. Результат был такой : IGM отрицательно, IGG положительно. Прошерстив интернет , вооружившись литературой я стала искать врача. Все мне крутили у виска и уверяли что 200 юнидокса меня вылечат (к тому времени прошло 3 месяца после укуса). В итоге я пропила месяц, последние 2 недели увеличила дозу до 400. Прошёл месяц и по совету последнего из врачей к которому обращалась сдала иммуноблот. Симптомов пока никаких не чувствую. Ближайшая запись к врачу на конец декабря. Хотелось бы совета людей уже более опытных в лечении этой болезни: стоит ли ждать появления симптомов или настаивать на повторном курсе антибиотиков? Вот мои результаты
upload_2015-12-8_20-57-49.png
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
Здравствуйте!
Сейчас по этому анализу вообще никто не сможет сказать, вылечились Вы или нет. Даже если вылечились, антитела могут быть в крови еще долго, до года и более. Поэтому во время лечения и после него нужно ориентироваться на самочувствие главным образом. Ну и мониторить анализы общие, биохимию, смотреть, не будет ли каких-нибудь органных проявлений (сердце, нервная система и тд). Удачи Вам, не болейте.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мое мнение такое, что момент ранней терапии упущен . То что симптомов нет хорошо, организм мог и сам справиться. Но есть вероятность , что и затаилась инфекция до поры до времени. Без симптомов лечиться не стоит , так как не понятно как оценить успех , по анализам особо его не оценишь. Паниковать тоже не стоит. А вот об этом укусе помнить стоит. Если начнется какая то свистопляска со здоровьем , надо иметь ввиду боррелиоз, так как у вас все условия для хронизации соблюдены. Я б еще бы не поленился, если есть возможность, сдал бы в Польше или Германии иммуноблот какой нить хороший, чтоб иметь отправную точку как это все было в начале. И больше б пока не думал о боррелиозе будем надеятся вам повезет и ваш иммунитет со всем справится.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
По анализам вообще ничего нельзя сказать сейчас. У меня было очень похожие начало на Ваше, 200 мг Юнидокса меня не спасли :(
 

Darya

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Всем спасибо большое за ответы! Биохимию сдала,все показатели в норме, УЗИ сердца показало возможное наличие инфекции. В Польшу собираюсь как только улучшится положение с финансами. Всем всем здоровья!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
УЗИ сердца показало возможное наличие инфекции.
Что именно показало УЗИ сердца? Общие анализы крови сдавали? Если да, то можно их посмотреть? (Личные данные закройте). А если нет, то надо сдать.
 

Darya

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
вот результаты общего анализа и биохимии. По узи надо поднять бумажку, узистка сказала что есть нарушения, которые могут быть и от перенесненой инфекции, и как осложнение от ангины, а с ангиной я дружу давно и прочно.
upload_2015-12-9_14-34-54.png upload_2015-12-9_14-35-51.png upload_2015-12-9_14-36-40.png upload_2015-12-9_14-37-18.png
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
вот результаты общего анализа и биохимии. По узи надо поднять бумажку, узистка сказала что есть нарушения, которые могут быть и от перенесненой инфекции, и как осложнение от ангины, а с ангиной я дружу давно и прочно.
Дарья, мне кажется, что Вам надо бы не тянуть с хорошими анализами, особенно нужна диагностика по коинфекциям (бартонелла, бабезия). УЗИ сердца посмотреть в динамике через некоторое время.
 

Darya

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
тянуть я конечно же не буду, в конце декабря пойду еще к одному инфекционисту, а весной надеюсь в Польшу. По коинфекциям -прочитала симпотомы по Бурраскано, ни одного у себя не обнаружила. Очень хочется надеяться и верить что я сильнее, чем эта гадость. Еще по поводу таблеток-мне последняя инфекционист прописала Вобэнзим. Я так понимаю что толку от него пшик..., ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
Надеяться конечно надо, но лучше не тянуть. Насчет Вобэнзима я с Вами согласна, цена не соответствует пользе имхо.
Если есть деньги на вобэнзим, лучше потратить их на анализы в Польше.)

У Вас можно сдать анализ VEGF? Если есть, то хорошо бы его посмотреть.
 

Darya

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
увы, нет.. У нас иммуноблот только в одной лаборатории) Зато есть отечественные самопальные реактивы в центре эпидемиологии)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
У Вас же анализы из Синэво. Там нет этого анализа? (Это не блот. Переводится - фактор эндотелиального сосудистого роста, эндотелиальный сосудистый фактор и тп вариации).
 

Darya

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
В синэво метод ИФА,иммуноблот в синлабе только. Попробую найти и этот анализ, может и до нас дополз прогресс
 

Darya

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Всем добрый день!
Говорят в одну реку дважды не войдешь, но я то молодец...
Вчера испытала дежавю... На той же ноге, что и два года назад,обнаружился укус клеща...
Выпила 200мг. моего любимого юнидокса и сегодня с утра потопала к врачу. Там мне сообщили что мои вчерашние две таблетки-это и есть все лечение, и через месяц сдать анализ-там видно будет что да как.
В голове честно говоря каша... Что делать дальше не знаю. Имеет смысл пить дальше юнидокс, с учетом того что я два года назад его принимала месяц?
По самочувствию-жалоб никаких за все это время не было, чувствовала себя нормально.
Направьте меня пожалуйста в нужное русло... Боюсь упустить момент, а у других врачей , к которым до этого обращалась-запись на месяц вперед:cry:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
Не пойму, какое отношение имеет то, что Вы принимали юнидокс два года назад, к нынешнему укусу?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Даже если бы два года назад вы принимали аб два года подряд, это не имеет никакого отношения к новому укусу
 

Darya

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Cпасибо, мне почему то показалось, что имеет смысл пропить другой антибиотик.
Подскажите, для профилактики будет достаточно пропить 2 недели по 200 мг в день?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
На форуме только и говорят о профилактике для свежеукушенных... 2 по 200 мг в день.
 
Сверху Снизу