1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Помогите пожалуйста с расшифровкой иммуноблота

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Darya, 8 дек 2015.

1. Darya
    Оффлайн

Darya Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Моя история такова: клещ укусил предположительно в мае,я его даже не видела. Появилось пятно,которое росло и синело. Дерматолог в платном мед. Центре лечила меня от аллергии. Пятно не проходило и я обратилась к другому дерматологу, тот отправил уже к инфекционисту. Там уже анализы подтвердили боррелиоз. Результат был такой : IGM отрицательно, IGG положительно. Прошерстив интернет , вооружившись литературой я стала искать врача. Все мне крутили у виска и уверяли что 200 юнидокса меня вылечат (к тому времени прошло 3 месяца после укуса). В итоге я пропила месяц, последние 2 недели увеличила дозу до 400. Прошёл месяц и по совету последнего из врачей к которому обращалась сдала иммуноблот. Симптомов пока никаких не чувствую. Ближайшая запись к врачу на конец декабря. Хотелось бы совета людей уже более опытных в лечении этой болезни: стоит ли ждать появления симптомов или настаивать на повторном курсе антибиотиков? Вот мои результаты
    upload_2015-12-8_20-57-49.png

Последнее редактирование модератором: 8 дек 2015
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Здравствуйте!
    Сейчас по этому анализу вообще никто не сможет сказать, вылечились Вы или нет. Даже если вылечились, антитела могут быть в крови еще долго, до года и более. Поэтому во время лечения и после него нужно ориентироваться на самочувствие главным образом. Ну и мониторить анализы общие, биохимию, смотреть, не будет ли каких-нибудь органных проявлений (сердце, нервная система и тд). Удачи Вам, не болейте.

Niko нравится это.
  3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Мое мнение такое, что момент ранней терапии упущен . То что симптомов нет хорошо, организм мог и сам справиться. Но есть вероятность , что и затаилась инфекция до поры до времени. Без симптомов лечиться не стоит , так как не понятно как оценить успех , по анализам особо его не оценишь. Паниковать тоже не стоит. А вот об этом укусе помнить стоит. Если начнется какая то свистопляска со здоровьем , надо иметь ввиду боррелиоз, так как у вас все условия для хронизации соблюдены. Я б еще бы не поленился, если есть возможность, сдал бы в Польше или Германии иммуноблот какой нить хороший, чтоб иметь отправную точку как это все было в начале. И больше б пока не думал о боррелиозе будем надеятся вам повезет и ваш иммунитет со всем справится.

4. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.366
    По анализам вообще ничего нельзя сказать сейчас. У меня было очень похожие начало на Ваше, 200 мг Юнидокса меня не спасли :(

5. Darya
    Оффлайн

Darya Новичок

Симпатии:
    0
    Всем спасибо большое за ответы! Биохимию сдала,все показатели в норме, УЗИ сердца показало возможное наличие инфекции. В Польшу собираюсь как только улучшится положение с финансами. Всем всем здоровья!

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Что именно показало УЗИ сердца? Общие анализы крови сдавали? Если да, то можно их посмотреть? (Личные данные закройте). А если нет, то надо сдать.

7. Darya
    Оффлайн

Darya Новичок

Симпатии:
    0
    вот результаты общего анализа и биохимии. По узи надо поднять бумажку, узистка сказала что есть нарушения, которые могут быть и от перенесненой инфекции, и как осложнение от ангины, а с ангиной я дружу давно и прочно.
    upload_2015-12-9_14-34-54.png upload_2015-12-9_14-35-51.png upload_2015-12-9_14-36-40.png upload_2015-12-9_14-37-18.png

Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
  8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Дарья, мне кажется, что Вам надо бы не тянуть с хорошими анализами, особенно нужна диагностика по коинфекциям (бартонелла, бабезия). УЗИ сердца посмотреть в динамике через некоторое время.

9. Darya
    Оффлайн

Darya Новичок

Симпатии:
    0
    тянуть я конечно же не буду, в конце декабря пойду еще к одному инфекционисту, а весной надеюсь в Польшу. По коинфекциям -прочитала симпотомы по Бурраскано, ни одного у себя не обнаружила. Очень хочется надеяться и верить что я сильнее, чем эта гадость. Еще по поводу таблеток-мне последняя инфекционист прописала Вобэнзим. Я так понимаю что толку от него пшик..., ?

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Надеяться конечно надо, но лучше не тянуть. Насчет Вобэнзима я с Вами согласна, цена не соответствует пользе имхо.
    Если есть деньги на вобэнзим, лучше потратить их на анализы в Польше.)

У Вас можно сдать анализ VEGF? Если есть, то хорошо бы его посмотреть.

11. Darya
    Оффлайн

Darya Новичок

Симпатии:
    0
    увы, нет.. У нас иммуноблот только в одной лаборатории) Зато есть отечественные самопальные реактивы в центре эпидемиологии)

12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    У Вас же анализы из Синэво. Там нет этого анализа? (Это не блот. Переводится - фактор эндотелиального сосудистого роста, эндотелиальный сосудистый фактор и тп вариации).

13. Darya
    Оффлайн

Darya Новичок

Симпатии:
    0
    В синэво метод ИФА,иммуноблот в синлабе только. Попробую найти и этот анализ, может и до нас дополз прогресс

Загрузка...

Поделиться этой страницей