1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите пожалуйста с расшифровкой иммуноблота

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Darya, 8 дек 2015.

1. Darya
    Оффлайн

Darya Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Моя история такова: клещ укусил предположительно в мае,я его даже не видела. Появилось пятно,которое росло и синело. Дерматолог в платном мед. Центре лечила меня от аллергии. Пятно не проходило и я обратилась к другому дерматологу, тот отправил уже к инфекционисту. Там уже анализы подтвердили боррелиоз. Результат был такой : IGM отрицательно, IGG положительно. Прошерстив интернет , вооружившись литературой я стала искать врача. Все мне крутили у виска и уверяли что 200 юнидокса меня вылечат (к тому времени прошло 3 месяца после укуса). В итоге я пропила месяц, последние 2 недели увеличила дозу до 400. Прошёл месяц и по совету последнего из врачей к которому обращалась сдала иммуноблот. Симптомов пока никаких не чувствую. Ближайшая запись к врачу на конец декабря. Хотелось бы совета людей уже более опытных в лечении этой болезни: стоит ли ждать появления симптомов или настаивать на повторном курсе антибиотиков? Вот мои результаты
    upload_2015-12-8_20-57-49.png

Последнее редактирование модератором: 8 дек 2015
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Здравствуйте!
    Сейчас по этому анализу вообще никто не сможет сказать, вылечились Вы или нет. Даже если вылечились, антитела могут быть в крови еще долго, до года и более. Поэтому во время лечения и после него нужно ориентироваться на самочувствие главным образом. Ну и мониторить анализы общие, биохимию, смотреть, не будет ли каких-нибудь органных проявлений (сердце, нервная система и тд). Удачи Вам, не болейте.

Niko нравится это.
  3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.725
    Мое мнение такое, что момент ранней терапии упущен . То что симптомов нет хорошо, организм мог и сам справиться. Но есть вероятность , что и затаилась инфекция до поры до времени. Без симптомов лечиться не стоит , так как не понятно как оценить успех , по анализам особо его не оценишь. Паниковать тоже не стоит. А вот об этом укусе помнить стоит. Если начнется какая то свистопляска со здоровьем , надо иметь ввиду боррелиоз, так как у вас все условия для хронизации соблюдены. Я б еще бы не поленился, если есть возможность, сдал бы в Польше или Германии иммуноблот какой нить хороший, чтоб иметь отправную точку как это все было в начале. И больше б пока не думал о боррелиозе будем надеятся вам повезет и ваш иммунитет со всем справится.

4. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.715
    По анализам вообще ничего нельзя сказать сейчас. У меня было очень похожие начало на Ваше, 200 мг Юнидокса меня не спасли :(

5. Darya
    Оффлайн

Darya Новичок

Симпатии:
    0
    Всем спасибо большое за ответы! Биохимию сдала,все показатели в норме, УЗИ сердца показало возможное наличие инфекции. В Польшу собираюсь как только улучшится положение с финансами. Всем всем здоровья!

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Что именно показало УЗИ сердца? Общие анализы крови сдавали? Если да, то можно их посмотреть? (Личные данные закройте). А если нет, то надо сдать.

7. Darya
    Оффлайн

Darya Новичок

Симпатии:
    0
    вот результаты общего анализа и биохимии. По узи надо поднять бумажку, узистка сказала что есть нарушения, которые могут быть и от перенесненой инфекции, и как осложнение от ангины, а с ангиной я дружу давно и прочно.
    upload_2015-12-9_14-34-54.png upload_2015-12-9_14-35-51.png upload_2015-12-9_14-36-40.png upload_2015-12-9_14-37-18.png

Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
  8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Дарья, мне кажется, что Вам надо бы не тянуть с хорошими анализами, особенно нужна диагностика по коинфекциям (бартонелла, бабезия). УЗИ сердца посмотреть в динамике через некоторое время.

9. Darya
    Оффлайн

Darya Новичок

Симпатии:
    0
    тянуть я конечно же не буду, в конце декабря пойду еще к одному инфекционисту, а весной надеюсь в Польшу. По коинфекциям -прочитала симпотомы по Бурраскано, ни одного у себя не обнаружила. Очень хочется надеяться и верить что я сильнее, чем эта гадость. Еще по поводу таблеток-мне последняя инфекционист прописала Вобэнзим. Я так понимаю что толку от него пшик..., ?

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Надеяться конечно надо, но лучше не тянуть. Насчет Вобэнзима я с Вами согласна, цена не соответствует пользе имхо.
    Если есть деньги на вобэнзим, лучше потратить их на анализы в Польше.)

У Вас можно сдать анализ VEGF? Если есть, то хорошо бы его посмотреть.

11. Darya
    Оффлайн

Darya Новичок

Симпатии:
    0
    увы, нет.. У нас иммуноблот только в одной лаборатории) Зато есть отечественные самопальные реактивы в центре эпидемиологии)

12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    У Вас же анализы из Синэво. Там нет этого анализа? (Это не блот. Переводится - фактор эндотелиального сосудистого роста, эндотелиальный сосудистый фактор и тп вариации).

13. Darya
    Оффлайн

Darya Новичок

Симпатии:
    0
    В синэво метод ИФА,иммуноблот в синлабе только. Попробую найти и этот анализ, может и до нас дополз прогресс

Загрузка...