• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом и анализами ARMIN LABS

K-1213

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер.
Моя история началась в июле 2017 года. Сначала распухла стопа. По назначению врача пропила НПВС в течении 7 дней. и все прошло.
В сентябре 2017 г. распухло колено. Боли адские.. Начали искать решение проблемы.
УЗИ (УЗ-признаки остеоартроза 1ст, умеренно выраженного синовита. Дегенеративные изменения менисков).
Рентген коленного сустава (костной патологии не выявлено), жидкость откачивали раз 10. Сдавала на бак.посев - микроорганизмов не выделено.
МРТ коленного сустава (признаки синовита, утолщение синовиальной оболочки сустава. Рекомендовано исключить синовиному. (позднее ее исключили в НИИ онкологии Блохина) Частичное повреждение, лигаментит медиальной поддерживающей связки надколенника и медиальной боковой связки. Постконтузионные изменения структуры костного мозга медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей)
КТ коленного сустава (Воспалительные изменения в коленном суставе. Костно-травматических, деструктивных изменений, объемных образований не выявлено)
Назначаемые НПВС не помогали. Анализы на кишечные инфекции, бруцеллез, HLB27, АЦЦП -отрицательные. РФ - норма. СОЭ, СРБ, тромбоциты выше нормы. Высокие значения Д-димера. Гематолог патологии не выявил. Диагноз - другие нарушения свертываемости.
В декабре 2017 я пошла сдала анализ крови на Боррелиоз методом ИФА. Результаты пришли IGM - положительно 99,8, IGG-отрицательно. (Клещ в 2017 году не кусал, т.е. физически я его с себя не снимала. Клещ кусал 20 лет назад примерно мне сделали один укол. и все., на тот момент мне было лет 10.
И с декабря началось лечение БОРРЕЛИОЗА:
Аугментин 1000 мг. по 1 т. 2 раза 7 дней
Цефтриаксон 1,0 в\м 2 раза 7 дней
Таваник 500 мг 2 раза в день 4 дня
Таваник 250 мг 2 раза в день 3 дня
Трихопол 1000 мг в сутки 7 дней
Кларитромицин 1000 мг в сутки – 28 дней

К январю 2018г. присоединились голеностопные суставы, локтевые, стопы, челюстно-лицевой. Затем были из антибиотиков:
Лендацин по 2 гр в\в в течение 28 дней
Рифампицин 300 мг - 21 день
Лендацин - 2 гр в\в - 10 дней. Отменили началась аллергия.
Аугментин 1000 мг. по 2т. 2 раза 14 дней.

Всю дорогу сдаю анализы на Боррелиоз. Результаты по ИФА практически не меняются, т.е. плюс минус несколько значений. Иммуночип IGG-отриц, IGM-сомнительно (р.41 b.garinii и так было до сентября 2018)
В сентябре 2018 иммуночип показал IGM - Vlse b.afzelii, р.41 b.garinii, bbk32 b.garinii. IGG - OspC b.afcelii.
ИФА в сентябре IGM - 91.1, IGG-отриц.
Примерно в тоже время сдала анализы в нем лаборатории. Помогите, пожалуйста, разобраться что со мной. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, правильно расшифровать нем. анализы. Как вы считаете антибиотиков достаточное количество?? что делать дальше?
В настоящий момент суставы коленные болят, локтевой сустав, пальцы время от времени..


.
 

Вложения

  • 20181116_090843.jpg
    20181116_090843.jpg
    152,9 KB · Просмотры: 190
  • 20181116_091016.jpg
    20181116_091016.jpg
    124,6 KB · Просмотры: 186
  • 20181116_091126.jpg
    20181116_091126.jpg
    125 KB · Просмотры: 182
  • 20181116_091226.jpg
    20181116_091226.jpg
    181,1 KB · Просмотры: 187

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если и началось все с боррелиоза, то теперь уже лечение антибиотиками эффекта не даст. ИФА на данный момент,скорее,ложно положительные. Сдавать этот анализ не имеет смысла. Сейчас уже включились аутоиммунные процессы. Такими вещами занимаются ревматологи. Бесконечный прием разных антибиотиков только усугубит процесс. Да вы и сами видите,что эффекта от них нет.
 

K-1213

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Если и началось все с боррелиоза, то теперь уже лечение антибиотиками эффекта не даст. ИФА на данный момент,скорее,ложно положительные. Сдавать этот анализ не имеет смысла. Сейчас уже включились аутоиммунные процессы. Такими вещами занимаются ревматологи. Бесконечный прием разных антибиотиков только усугубит процесс. Да вы и сами видите,что эффекта от них нет.

Спасибо за ответ, Hellena.
Hellena, как вы считаете по данным анализам (прикрепленные файлы), можно сказать о наличии Боррелиоза?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ваши анализы указывают только на сниженный иммунитет. Данных за боррелиоз нет.
 

K-1213

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Ваши анализы указывают только на сниженный иммунитет. Данных за боррелиоз нет.
Спасибо Вам за ответ. Буду вам благодарна, если вы дадите рекомендации, как поднять иммунитет наиболее эффективными способами.
С мая - сентябрь суставы лечили методжектом и преднизолоном . Теперь вся зараза ко мне пристает . От уколов пришлось отказаться из-за побочных действий, два месяца без уколов. Преднизолон продолжаю принимать.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Преднизалон снижает ваш иммунитет. Пить лекарства его повышающие небезопасно. В данном случае надо использовать простые вещи. Правильно питаться. Обязательно мясо, рыба,больше овощей и фруктов. Продукты , содержащие калий(курага, печеный картофель) Если пьете преднизолон в таблетках, нужны средства защищающие желудок. Биопрепараты. Я бы советовала Бифиформ. Больше пить: 1,5 - 2 литра в сутки. Высыпаться и больше гулять. Отдых на южных странах - противопоказан.
 

K-1213

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Преднизалон снижает ваш иммунитет. Пить лекарства его повышающие небезопасно. В данном случае надо использовать простые вещи. Правильно питаться. Обязательно мясо, рыба,больше овощей и фруктов. Продукты , содержащие калий(курага, печеный картофель) Если пьете преднизолон в таблетках, нужны средства защищающие желудок. Биопрепараты. Я бы советовала Бифиформ. Больше пить: 1,5 - 2 литра в сутки. Высыпаться и больше гулять. Отдых на южных странах - противопоказан.
Благодарю вас за рекомендации! Как вы считаете пробиотики и пребиотики (жидкие, например) можно принимать? Биопрепараты, вы не их имеете ввиду?Я беспокоюсь за жкт, живот время от времени ведет себя не как раньше, после такой мощной антибактериальной терапии.
 
Сверху Снизу