• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите ,пожалуйста ,расшифровать наши анализы

ЮлияShev

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день !
Помогите ,пожалуйста ,понять результаты анализов
Ребенка (11 лет ) укусил 12 июля ,к сожалению не смогли отправит на анализы клеща .Симптомов нет ,чувствует себя хорошо .Анализы из Инвитро на боррелиоз отрецательные .Врач назначил иммуночип . И вот наши результаты .
Заранее благодарю
 

Вложения

  • 1564396129297..jpg
    1564396129297..jpg
    334,4 KB · Просмотры: 158
  • 1564397550909..jpg
    1564397550909..jpg
    275,6 KB · Просмотры: 153
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Результаты отрицательные. Вы немного рановато их сдали, желательно через 3-4 недели после укуса (особенность именно при боррелиозе). Так что можно пересдать их позже, но пока не о чем беспокоиться. Главное, самочувствие.
 

ЮлияShev

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо ,Ольга !
Почитала форум и поняла ,что мы поторопились .Как врач назначил ,так и побежали .И конечно боимся время упустить от незнания .

Подскажите ,пожалуйста ,в какой литературе или сайте можно найти расшифровку этих букв ИТП ( из анализа ) и почитать об этом более подробно .Мы увидели слова "обнаруженно "и ноги ватные ...

Спасибо
 

ЮлияShev

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Вот эти
p17 B.garinii,igM
p.39 B.afzelii.IgG
OscpC B.afzelii,IgG
Положительные

Пока информации навалилось много ,читаю ,слушаю ,смотрю на эту тему и что то совсем каша в голове пока,ну и страх .Поэтому хотела разобраться с этими буквами /цифрами и понять что это вообще такое .при поиске вылетает только форум этот .
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
.Поэтому хотела разобраться с этими буквами /цифрами и понять что это вообще такое .
Теоретически, это антитела, выработанные к определённым специфическим белкам боррелий. Практически это достаточно необъективно, так как сама методика не слишком точная и даёт множество перекрестных реакций. Поэтому я бы не назвала результат положительным. Учитывая сроки сдачи анализа, то перекрестные реакции ещё более вероятны. Ребёнок в недавнем времени болел какими-нибудь вирусными заболеваниями?
 

ЮлияShev

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо ,вам за разъяснение!
Да, на следующий день после укуса появились пятна и мы запаниковали серьезно .Но на приеме у инфекциониста нас отправили к дерматологу и там поставили диагноз" розовый лишай" и вот теперь он в самом разгаре .Хоть врач и уверяет ,что этот лишай сам по себе и к укусу не имеет отношения,но мы все равно держим руку на пульсе и волнуемся естественно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Тогда понятно. На следующий день боррелиоз развивается крайне редко, только если попало огромное количество бактерий и прямо в кровь. Но тогда пятнами клиника не ограничелась бы и состояние было бы гораздо тяжелей. Я соглашусь с дерматологом, укус мог просто дать дополнительный толчок или время банально совпало.
 
Сверху Снизу