Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы!

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Вы, как специалист насоветуйте.
Я бы поняла,если бы тут был врачебный форум... Но вы серьезно считаете,что можете на расстоянии ставить диагнозы? Я понимаю,что основной посыл форума,что все российские врачи - бездари и неучи,но все же надо быть скромнее. Вообще не имея медобразования,мягко говоря,не скромно обсуждать действия профессионалов и всерьез давать советы. Но кому я это говорю!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да нет анализов таких в России.
Нет ни на лактат, ни на ph крови, ничего этого нет. Меня М просил по эритроцитам посмотреть не самый сложный анализ - даже ГНЦ динамовское его не выполняет, хотя они последняя инстанция. И это я в Москве, а не в селе кукуево. Что говорить за всю Россию.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я бы поняла,если бы тут был врачебный форум... Но вы серьезно считаете,что можете на расстоянии ставить диагнозы? Я понимаю,что основной посыл форума,что все российские врачи - бездари и неучи,но все же надо быть скромнее. Вообще не имея медобразования,мягко говоря,не скромно обсуждать действия профессионалов и всерьез давать советы. Но кому я это говорю!
Опять газы в воздух...

Нет чтоб спокойно написать что с точки зрения инфекциониста может давать схожую симптоматику и нарушения мотонейрона вместо этого очередная клякса....
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да нет анализов таких в России.
Нет ни на лактат, ни на ph крови, ничего этого нет. Меня М просил по эритроцитам посмотреть не самый сложный анализ - даже ГНЦ динамовское его не выполняет, хотя они последняя инстанция. И это я в Москве, а не в селе кукуево. Что говорить за всю Россию.
Лактат есть. Мне делали в НИИ Неврологии.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Нужны развернутые биохимия и ОАК.
Забыла указать на чем хотела поставить акцент, так как считаю это архи-важным:
Липидограмма – анализ крови на холестерин. ЛПВП, ЛПНП, Триглицериды. Причины повышения показателей липидограммы. Коэффициент атерогенности, Плохой и хороший холестерин. Липидограмма – анализ крови на холестерин. ЛПВП, ЛПНП, Триглицериды - причины повышения показателей липидограммы. Коэффициент атерогенности, Плохой и хороший холестерин. :: Polismed.com

О снабжении организма витаминами заботятся бактерии, обитающие в кишечнике и полностью или частично синтезирующие витамины. Но при значительных расстройствах кишечника он может потерять всасывательную способность и витамины перестают поступать из кишечника в кровь. В результате может возникнуть витаминная недостаточность (и как следствие ее – анемия).

Также при болезнях кишечника (= болезнях ЖКТ), через его стенку, могут проникать вещества и микроорганизмы, которые совсем не должны через него проникать.. Поэтому: дисбактериоз? целиакия (может быть скрытая)? Есть какие-то проблемы с пищеварением, вообще с ЖКТ? Неприятия/непереносимости каких-то продуктов? Есть продукты, после которых становится хуже? Которые приносят облегчение?

Высокие литий и селен. В первый раз такое вижу (правда не так много видела). Обычно наблюдается тотальная нехватка селена, так как это один из важных антиоксидантов. Его всегда прописывают хроникам. А здесь.. Что бы это могло означать? Может, и литий, и селен пытаются что-то выровнять?
Нет ни на лактат, ни на ph крови, ничего этого нет.
Sue, Вы же сами делали на лактат два раза.))
рН крови можно попросить сделать в каком-нибудь стационаре. А вообще, чтобы не зависеть от всяких просьб, можно купить аппарат (см. тему Кислотно-щелочной баланс)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Меня М просил по эритроцитам посмотреть не самый сложный анализ - даже ГНЦ динамовское его не выполняет, хотя они последняя инстанция. И это я в Москве, а не в селе кукуево. Что говорить за всю Россию.
Глюкозо-6-фосфатдегидрогеназа (Г-6-ФДГ) в эритроцитах - показатель ферментопатии (нарушение образования фермента), приводящей к развитию гемолитической анемии. Основные показания к применению: диагностика гемолитических анемий при подозрении на дефицит Г-6-ФДГ.

Г-6-ФДГ - фермент обмена углеводов, большое количество фермента содержится в эритроцитах. При отсутствии Г-6-ФДГ в эритроцитах происходит нарушение функционирования гемоглобина. Врожденный дефицит Г-6-ФДГ эритроцитов относится к распространенным наследственным аномалиям (энзимопатиям) и проявляется клинически в виде гемолитической анемии.
Еще в 1926 году было обнаружено, что при применении противомалярийного препарата (памахина) у ряда больных в течение нескольких дней после его приема происходило массированное разрушение эритроцитов, развивалась желтуха, резкое падение гемоглобина, почернение мочи. Причина была раскрыта в 1956 году и была связана с недостаточностью фермента пентозофосфатного пути - Г-6-ФДГ, синтезирующего НАДРН. Одна из главный ролей НАДРН в эритроцитах - восстановление глутатиона. Недостаток восстановленного глутатиона и действие лекарств, например, памахина вызывают изменения поверхности эритроцитов, что увеличивает их разрушение. Недостаток глутатиона одновременно сопровождается и повышением образования токсических перекисей, что также негативно сказывается на состоянии мембраны клеток. Таким образом недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы - причина лекарственной гемолитической анемии.

Глюкозо-6-фосфатдегидрогеназа в эритроцитах - Забор анализов на дому – 755-9395 - Столица-Медикл
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я бы поняла,если бы тут был врачебный форум... Но вы серьезно считаете,что можете на расстоянии ставить диагнозы? Я понимаю,что основной посыл форума,что все российские врачи - бездари и неучи,но все же надо быть скромнее. Вообще не имея медобразования,мягко говоря,не скромно обсуждать действия профессионалов и всерьез давать советы. Но кому я это говорю!
Вы к кому обращаетесь, ко всем на форуме? Точно не в мой адрес .
В чем же дело, вы с мед образованием, а чего посоветовать можете? Ждем. Я вам написала одно предложение, а ответ с советом не получила,не нужно все обобщать и пихать все кучу, самолюбие больное может быть у многих. Всего то и нужно было написать, как вы считаете , а не высказывать, что присходит на форуме. Хотя, ваша позиция ясна, боррелиоза нет, лечение не нужно, рекомендовано получить мед .образование и тогда лечить самих себя(что делать, совет российского доктора при лечении боррелиоза)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Глюкозо-6-фосфатдегидрогеназа (Г-6-ФДГ) в эритроцитах - показатель ферментопатии (нарушение образования фермента), приводящей к развитию гемолитической анемии. Основные показания к применению: диагностика гемолитических анемий при подозрении на дефицит Г-6-ФДГ.

Г-6-ФДГ - фермент обмена углеводов, большое количество фермента содержится в эритроцитах. При отсутствии Г-6-ФДГ в эритроцитах происходит нарушение функционирования гемоглобина. Врожденный дефицит Г-6-ФДГ эритроцитов относится к распространенным наследственным аномалиям (энзимопатиям) и проявляется клинически в виде гемолитической анемии.
Еще в 1926 году было обнаружено, что при применении противомалярийного препарата (памахина) у ряда больных в течение нескольких дней после его приема происходило массированное разрушение эритроцитов, развивалась желтуха, резкое падение гемоглобина, почернение мочи. Причина была раскрыта в 1956 году и была связана с недостаточностью фермента пентозофосфатного пути - Г-6-ФДГ, синтезирующего НАДРН. Одна из главный ролей НАДРН в эритроцитах - восстановление глутатиона. Недостаток восстановленного глутатиона и действие лекарств, например, памахина вызывают изменения поверхности эритроцитов, что увеличивает их разрушение. Недостаток глутатиона одновременно сопровождается и повышением образования токсических перекисей, что также негативно сказывается на состоянии мембраны клеток. Таким образом недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы - причина лекарственной гемолитической анемии.

Глюкозо-6-фосфатдегидрогеназа в эритроцитах - Забор анализов на дому – 755-9395 - Столица-Медикл
Знаю, звонила им.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Вы к кому обращаетесь, ко всем на форуме? Точно не в мой адрес .
В чем же дело, вы с мед образованием, а чего посоветовать можете? Ждем. Я вам написала одно предложение, а ответ с советом не получила,не нужно все обобщать и пихать все кучу, самолюбие больное может быть у многих. Всего то и нужно было написать, как вы считаете , а не высказывать, что присходит на форуме. Хотя, ваша позиция ясна, боррелиоза нет, лечение не нужно, рекомендовано получить мед .образование и тогда лечить самих себя(что делать, совет российского доктора при лечении боррелиоза)
Ни один вменяемый специалист не станет давать советы по обследованию и лечению человека без осмотра и тщательного разбора анализов. Вы только сбивает человека с толку и заставляет тратить большие суммы на не нужные,возможно,анализы.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ни один вменяемый специалист не станет давать советы по обследованию и лечению человека без осмотра и тщательного разбора анализов. Вы только сбивает человека с толку и заставляет тратить большие суммы на не нужные,возможно,анализы.
Да их вообще отправили домой умирать. А анализы, которые они сделали сами в Германии, дают возможность найти причину и надежду поправиться. Все вменяемые специалисты умыли руки , не потрудившись собрать информацию по максимуму. Вас же попросили прокомментировать анализы. А что в ответ?Типичная картина отношения к делу и к пациентам! Беда!!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ни один вменяемый специалист не станет давать советы по обследованию и лечению человека без осмотра и тщательного разбора анализов. Вы только сбивает человека с толку и заставляет тратить большие суммы на не нужные,возможно,анализы.
Вы опять в общих фразах пишите.
Где вы увидели, что я заставляю тратиться на анализы? Вы , что сами думаете, по этому поводу?
Есть вопрос, а ответа от вас нет.
Я точно так , как и вы читаю форум.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
ВЫ можете посоветовать что-то , я думаю, каждый рад бы был если бы вы написали какие-то рекомендации в его теме, я бы была тоже рада если бы вы мне что-то посоветовали. Вы инфекционист и вы достаточно долго читаете тот форум, много разных историй знаете.
Понятно, что 100% диагноз и при личном общении сложно поставить, однако, какие то общие движения можно определить..
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
И все-таки с эритроцитами действительно что-то происходит: то они ниже нормы, то выше. Если принять во внимание довольно резкое начало болезни, причём после посещения экзотических стран, то логично поискать инфекции или паразитов, которые действуют на клетки крови. Где это можно сделать у нас - не знаю, нужно узнавать. Ничего не найдут - может быть есть смысл собраться с силами и обратиться действительно в приличный госпиталь за границей, типа того, что советовал Нико, хотя бы диагностику полную провести.
А для начала - подробная биохимия у нас, УЗИ органов брюшной полости и тп, что можно попробовать "выбить" бесплатно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я вообще не понимаю термин заставлять... Когда в жизни есть такая хрень с близким то заставлять не надо даже если не получиться это нужно прежде всего человеку чтоб знать что он что то сделал в этой ситуации. То что врач там поставил диагноз и спокойно счетает что деньги дальше не рационально тратить и надо расслабиться принять ситуацию и просто смотреть. Во первых не для всех приемлимый вариант во вторых отнюдь не всегда правильный. Просто не поиму что за люди такие идут во врачи тоже помню из личного опыта врач вы умрете шанса нет лечиться не имеет смысл, человек после этого еще 2 года жил вот мне загадочно 2 года это много или мало и почему вдруг лечиться не надо. Почему из собственного паралича и не компитентности врачи мало того что свою работу плохо делают дык еще и берут на себя функции не понятно кого что оправдано в что не оправдано. Простой ведь блин вопрос что с точки зрения инфекциониста стоит исключить при индии и бас вместо этого полное не понимание что людям нужны хоть какие то зацепки лучше бы они были от врачей но врачам это не интересно. И самое унылое что просто нету понимания что ни к профессии ни к больным ни к их близким, так относиться нельзя. И лезит это все от того что врач не сервесная профессия в хорошем смысле слова..
Врач должен проинформировать что с вероятностью 90% это бас остальные 10% приходяться на вот такие варианты .. И дальше это уже больному и его семье решать есть у них и нужны им это 10% за те деньги которые это будет стоит или нет...
А ни какому то не известному человеку который не понятно почему и как готов брать отвественность за жизни абсолютно не знакомых людей...
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Вот интересный случай ошибочно диагностированной болезни мото нейронов. Проблема была в полимиозите и человек пошел на поправку, после начатого лечения гормонами, ему уже советовали коляску покупать:

Why one man was happy to be misdiagnosed<br> with motor neurone disease | Daily Mail Online

А вот кейс разрешился лечением гиперплазии, неврология пошла на поправку:

A commonly overlooked motor neuron disease mimicker - EDM Case Reports

Врачебные ошибки возможны, но только не все это могут принять. В науке это называется феноменом Даннинга-Крюгера, можете почитать на википедии, очень интересно.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот интересный случай ошибочно диагностированной болезни мото нейронов. Проблема была в полимиозите и человек пошел на поправку, после начатого лечения гормонами, ему уже советовали коляску покупать:

Why one man was happy to be misdiagnosed<br> with motor neurone disease | Daily Mail Online

А вот кейс разрешился лечением гиперплазии, неврология пошла на поправку:

A commonly overlooked motor neuron disease mimicker - EDM Case Reports

Врачебные ошибки возможны, но только не все это могут принять. В науке это называется феноменом Даннинга-Крюгера, можете почитать на википедии, очень интересно.
Конечно возможны! Все врачи люди, а человеку свойственно ошибаться. Кроме того, медицина не точная наука. Поэтому непонятно, например, отношение вот Хеллены. С болезнью мотонейрона там вообще столько мисдиагнозов!!!!! Думаю, когда все-таки найдут причину БАС, то и БАС будет симптомом какой-нибудь миксинфекции.
 
Сверху Снизу