• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ Igm и IgG

napafose07

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Уважаемый доктор, добрый день!
Ситуация такая, 25 апреля меня укусил клещ в Крыму (Бахчисарайский район).
27 апреля его вынули в травмпункте. Исследование клеща в лаборатории Гемотест показали, что клещ отрицателен на
энцефалит, боррелиоз, анаплазмоз, эрлихиоз.
Через две недели после укуса у меня поднялась температура до 37,4, само место укуса уплотнилось (стало похоже на маленькую папулу) и припухло, покраснело.
В этот же день я пошла к инфекционисту, начала пить юнидекс солютаб в дозировке 400 мг в день.
Через неделю после начала приема антибиотиков, 17 мая я сдала анализ на антитела (результаты в прикрепе).
Помогите, пожалуйста, понять результаты теста.
Правильно я понимаю, что при отрицательном тесте все антитела должны быть по нолям, а у меня есть значения, хоть и не большие.
Значит ли это, что есть риск того, что я являюсь носителем?
П.С. температура от 37 до 37.4 держалась неделю.
1684530615591.png
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Это отрицательный результат. Вы же видите норму, которая указана рядом? Если не верите этому анализу, сдайте иммуноблот. Насчёт припухлости в месте присасывания, обратитесь к хирургу. Возможно, клещ удалён не полностью и произошло нагноение. Если пьёте доксициклин, защищайтесь от солнца, а то разовьётся фото дерматоз.
 
Сверху Снизу