Врачи говорят ерунду.

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Да....., к сожалению у нас начинается паника и мы делаем ошибки. А как Вы себя чувствуете сейчас? Я в 2012г. прокапала цефтриаксон 28 дней, через год все вернулось, но у меня уже был хронический боррелиоз.
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Здравствуйте, такое же и мое было состояние ...
Телефоны врачей инфекционной больницы в Минске: 8 1037517 3341742 - Cвятослав Олегович (консультирует); ... 3341654 - Виктор Васильевич Щерба (консультирует, но не всегда)
334 14 23 - бухгалтерия, прием стоит примерно 1000р. на наши деньги.
Схема лечения начальной стадии заражения, которую сообщил Святослав Олегович:
Первые 3 дня Доксициклин (таблетки) , ударная доза 400мг ( 2 раза в день по 200); дальше 3 недели Доксициклин по 100мг 2 раза в день =200мг в день. Доксициклин лучше импортный.
Схема лечения на 1 стадии у Минска немного по дозировке и времени расходится с немецкой, но препарат оба доктора советуют одинаковый..
https://borrelioz.com/forum/threads/moja-poezdka-v-germaniju.1187/#post-30592
В Минск я не ездила, я туда звонила по первому телефону, чтобы узнать их схему и сообщить ее здесь, ответили мне доброжелательно..
здесь в разделе "Лечение антибиотиками" выложена "Схема лечения.." (Kristi)... Это более подробная схема лечения, больше препаратов, по сравнению с тем, что в Минске я узнала и что советовали в Германии. Основные препараты, доксициклин в таблетках (на 1 этапе) и доксициклин таблетки+ Роцефин (цефтриаксон) внутривенно (на 2-м этапе) совпадают. Расходятся только дозировки доксициклина и количество дней приема. Роцефин в Германии советуют 21 день капать на 2 стадии ...
P.S. В моем сообщении указан препарат Лив-52 для печени. Не пейте, он плохой.Сообщение не могу отредактировать. Лучше Эссенциале Фортэ или Карсил.
Вера! Дай Вам Бог крепкого здоровья и всего самого хорошего! Искреннее спасибо Вам за то, что поделились с нами всеми этой информацией!!
 
Последнее редактирование модератором:

Вера Н.

Новичок
Сообщения
18
Лайки
27
Баллы
3
Вера! Дай Вам Бог крепкого здоровья и всего самого хорошего! Искреннее спасибо Вам за то, что поделились с нами всеми этой информацией!!
Cпасибо! Вы тоже выздоравливайте! Надеюсь, вам что-то из этого поможет... и может, кто-то еще вовремя узнает эти схемы лечения и выздоровеет... Теперь есть 3 сходные схемы лечения первых двух этапов, можно сравнить и выбрать: подробная "Схема лечения" в разделе "Лечение антибиотиками" (Kristi), и те две схемы, которые я узнала в Минске и в немецкой клинике... про швейцарский Роцефин могу сказать, что мне поддельный не попадался...
 

Вера Н.

Новичок
Сообщения
18
Лайки
27
Баллы
3
Посоветуйте пожалуйста и мне. у меня антитела к борел- 202,0 . Инфекционисты говорят, что варианта 2:
либо это Юнидокс по 2 табл - 45 дней.
или ( Цефтриаксон) Роцефин 2 ампулы - 21,28 дней. Мы не знаем что делать, посоветуйте пожалуйста как поступить????
Уже идет поражение суставов, что выбрать из лечения? очень прошу дайте совет и кому что лучше помогло?
Здесь в теме "Лечение антибиотиками" есть "Схема лечения", от Kristi. Она очень подробная... В немецкой клинике, где я была предлагали такую схему, она похожа:
1 стадия: доксициклин в таблетках (лучше импортный Юнидокс Солютаб) 6 недель без паузы в дозировке 300мг однократно, в одно и то же время.
2 стадия: Роцефин !внутривенно 2г. на 40-50мл физраствора, 21 день, в одинаковое время. При внутримышечном лечении все бактерии не погибнут.

В Минске сообщили схему лечения на 1-м этапе:
Первые 3 дня Доксициклин (таблетки), ударная доза 400мг ( 2 раза в день по 200); дальше 3 недели Доксициклин по 100мг 2 раза в день =200мг в день. Доксициклин лучше импортный.
Схема лечения на 1 стадии у Минска по дозировке и времени расходится с немецкой, но доксициклин (Юнидокс) и Роцефин внутривенно (на 2-й стадии) - оба доктора советовали.. После основного лечения в Минске сказали пить для суставов Структум или Артра.

Телефоны врачей инфекционной больницы в Минске: 8 1037517 3341742 - Cвятослав Олегович (консультирует); ... 3341654 - Виктор Васильевич Щерба; 334 14 23 - бухгалтерия, прием стоит примерно 1000р.

Будьте осторожны, посоветуйтесь лучше с врачем.. и наблюдайте, как Вы переносите препарат...300мг доксициклина 6 недель - это для печени ой. Я бы лечилась по минской схеме лучше, но подольше. И параллельно принимать для печени препараты. Хотя, может лучше и не жалеть себя вначале, чтоб не пришлось жалеть себя потом...
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Здесь в теме "Лечение антибиотиками" есть "Схема лечения", от Kristi. Она очень подробная... В немецкой клинике, где я была предлагали такую схему, она похожа:
1 стадия: доксициклин в таблетках (лучше импортный Юнидокс Солютаб) 6 недель без паузы в дозировке 300мг однократно, в одно и то же время.
2 стадия: Роцефин !внутривенно 2г. на 40-50мл физраствора, 21 день, в одинаковое время. При внутримышечном лечении все бактерии не погибнут.

В Минске сообщили схему лечения на 1-м этапе:
Первые 3 дня Доксициклин (таблетки), ударная доза 400мг ( 2 раза в день по 200); дальше 3 недели Доксициклин по 100мг 2 раза в день =200мг в день. Доксициклин лучше импортный.
Схема лечения на 1 стадии у Минска по дозировке и времени расходится с немецкой, но доксициклин (Юнидокс) и Роцефин внутривенно (на 2-й стадии) - оба доктора советовали.. После основного лечения в Минске сказали пить для суставов Структум или Артра.

Телефоны врачей инфекционной больницы в Минске: 8 1037517 3341742 - Cвятослав Олегович (консультирует); ... 3341654 - Виктор Васильевич Щерба; 334 14 23 - бухгалтерия, прием стоит примерно 1000р.

Будьте осторожны, посоветуйтесь лучше с врачем.. и наблюдайте, как Вы переносите препарат...300мг доксициклина 6 недель - это для печени ой. Я бы лечилась по минской схеме лучше, но подольше. И параллельно принимать для печени препараты. Хотя, может лучше и не жалеть себя вначале, чтоб не пришлось жалеть себя потом...
Я пью Доксициклин утром 200 и вечером 200, итого 400 в сутки. Печень конечно побаливает иногда. :(
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Я пью Доксициклин утром 200 и вечером 200, итого 400 в сутки. Печень конечно побаливает иногда. :(
Нужно обязательно добавить к Вашему докси какой-нибудь гепатопротектор. Я сопровождала всё аб-лечение Эссенциале Форте. Гепатопротекторы Вы можете купить в аптеке без рецепта. По 4-6 капсул Эссенциале в день - и печень болеть перестанет.
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Нужно обязательно добавить к Вашему докси какой-нибудь гепатопротектор. Я сопровождала всё аб-лечение Эссенциале Форте. Гапатопротекторы Вы можете купить в аптеке без рецепта. По 4-6 капсул Эссенциале в день - и печень болеть перестанет.
Спасибо за совет :) Обязательно пойду куплю что-нибудь наподобие в местной аптеке. А можно у Вас еще поинтересоваться, насколько эффективно мое лечение ( уже 5 недель от укуса прошло). Сначала пила по 200 в сутки, в течении двух недель,но становилось только хуже, я удвоила дозу в 2 раза. Сразу полегчало ( не считая печени конечно)
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.976
Баллы
128
Чаще всего печень сама по себе не болит. Боли в этой области могут быть вызваны ЖП, поджелудочной, например. Можно и хорошо добавить желчегонные (можно травяные сборы), если только нет камней в ЖП. Поджелудочной можно помочь энзимами: мезим, креон, панкреатин, панзинорм, фестал, можно растительные ферменты - поинтересуйтесь, что есть у Вас в аптеках. Принимать нужно по инструкции.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Нужно обязательно добавить к Вашему докси какой-нибудь гепатопротектор. Я сопровождала всё аб-лечение Эссенциале Форте. Гапатопротекторы Вы можете купить в аптеке без рецепта. По 4-6 капсул Эссенциале в день - и печень болеть перестанет.
я бы еще добавила гепа мерц. Меня эссенциале в одиночку не спасает,анализы были нехорошие
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Здесь в теме "Лечение антибиотиками" есть "Схема лечения", от Kristi. Она очень подробная... В немецкой клинике, где я была предлагали такую схему, она похожа:
1 стадия: доксициклин в таблетках (лучше импортный Юнидокс Солютаб) 6 недель без паузы в дозировке 300мг однократно, в одно и то же время.
2 стадия: Роцефин !внутривенно 2г. на 40-50мл физраствора, 21 день, в одинаковое время. При внутримышечном лечении все бактерии не погибнут.

В Минске сообщили схему лечения на 1-м этапе:
Первые 3 дня Доксициклин (таблетки), ударная доза 400мг ( 2 раза в день по 200); дальше 3 недели Доксициклин по 100мг 2 раза в день =200мг в день. Доксициклин лучше импортный.
Схема лечения на 1 стадии у Минска по дозировке и времени расходится с немецкой, но доксициклин (Юнидокс) и Роцефин внутривенно (на 2-й стадии) - оба доктора советовали.. После основного лечения в Минске сказали пить для суставов Структум или Артра.

Телефоны врачей инфекционной больницы в Минске: 8 1037517 3341742 - Cвятослав Олегович (консультирует); ... 3341654 - Виктор Васильевич Щерба; 334 14 23 - бухгалтерия, прием стоит примерно 1000р.

Будьте осторожны, посоветуйтесь лучше с врачем.. и наблюдайте, как Вы переносите препарат...300мг доксициклина 6 недель - это для печени ой. Я бы лечилась по минской схеме лучше, но подольше. И параллельно принимать для печени препараты. Хотя, может лучше и не жалеть себя вначале, чтоб не пришлось жалеть себя потом...
Наверное,меня и разработчиков Роцефина плохо учили физиологии человека.Ну не могу я согласиться с тем, что при в/м введении биодоступность Роцефина ухудшается.:Nerdy: "Цефтриаксон отличается слишком долговременным временем полувыведения, который у здоровых взрослых составляет приблизительно 8 час. Площадь под кривой концентрации в плазме после внутривенного введения равна такой после внутримышечного введения. Это означает, что биодоступность цефтриаксона после внутримышечного введения составляет 100%. После внутривенного введения цефтриаксон быстро проникает в тканевую жидкость, где в течение более чем 24 час поддерживаются бактерицидные концентрации относительно чувствительных микроорганизмов"http://lekmed.ru/lekarstva/sistemnye-antibakterialnye/rocefin.html
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Наверное,меня и разработчиков Роцефина плохо учили физиологии человека.Ну не могу я согласиться с тем, что при в/м введении биодоступность Роцефина ухудшается.:Nerdy: "Цефтриаксон отличается слишком долговременным временем полувыведения, который у здоровых взрослых составляет приблизительно 8 час. Площадь под кривой концентрации в плазме после внутривенного введения равна такой после внутримышечного введения. Это означает, что биодоступность цефтриаксона после внутримышечного введения составляет 100%. После внутривенного введения цефтриаксон быстро проникает в тканевую жидкость, где в течение более чем 24 час поддерживаются бактерицидные концентрации относительно чувствительных микроорганизмов"http://lekmed.ru/lekarstva/sistemnye-antibakterialnye/rocefin.html
Да естественно, что рано или поздно весь цефтриаксон проходит через кровь и биодоступность не может быть меньше 100% в обеих случаях. Он же не выводится через кожу в значимом количестве.
Но проблема в том, что боррелии могут быть в ЦНС, а туда цефтриаксон не очень и проникает. А при в/в введении пиковая концентрация выше, чем при в/м. Получается, что хотя бы на короткое время в мозгах концентрация может достигать терапевтической при в/в. Не знаю, может это как раз и имеется ввиду. Но, на мой взгляд, это чисто теоретически, а практически вряд ли есть разница. Ведь при в/м введении дольше держится терапевтическая концентрация в крови.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Да естественно, что рано или поздно весь цефтриаксон проходит через кровь и биодоступность не может быть меньше 100% в обеих случаях. Он же не выводится через кожу в значимом количестве.
Но проблема в том, что боррелии могут быть в ЦНС, а туда цефтриаксон не очень и проникает. А при в/в введении пиковая концентрация выше, чем при в/м. Получается, что хотя бы на короткое время в мозгах концентрация может достигать терапевтической при в/в. Не знаю, может это как раз и имеется ввиду. Но, на мой взгляд, это чисто теоретически, а практически вряд ли есть разница. Ведь при в/м введении дольше держится терапевтическая концентрация в крови.
Думаю,что в\в введение прежде всего связано с необходимостью снятия острых состояний при нейро манифестации.
Остальные проблемы лечения этим препаратом скорее всего -это нечувствительность некоторых форм к цефалоспоринам, недостаточная продолжительность курса.Но если препарат помогает,то он помогает и при в\м. (тольконе за21день) Порверено на себе
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я то знаю, что при всяких проблемах с сердцем инфекционной природы, назначают именно в/в введение антибиотиков. А боррелии тоже могут поражать сердце.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.976
Баллы
128
Теория - это хорошо, конечно, но врачи-клиницисты все же за время работы накапливают клинический опыт, не всегда 100% совпадающий с теорией. Один пример недавно обсуждали - насчет антагонизма бактериостатиков и бактерицидных АБ.
Другой пример - в этой теме. Возможно в теории биодоступность цефтриаксона и одинакова независимо от способа введения, а практические врачи замечают, что в/в его введение дает лучший клинический эффект. Причем именно капельный.
И еще напомню, что одинаково называющиеся препараты разных производителей имеют различную эффективность, что бы там ни утверждали производители. Роцефин - оригинальный цефтриаксон, все остальное - дженерики, более или менее качественные. Если есть возможность, нужно стараться использовать оригинальные препараты или качественные дженерики надежных производителей (и от надежных поставщиков !!).
 
Сверху Снизу