• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите Пожалуйста. ПАНИКА!

Котя

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Помогите разобраться люди добрые. Укус произошел когда - не знаю. Началось с проблем с суставами. Сдала на Боррелиоз :
IgG 14 IgM 202. Поехала на консультацию в инфекционку, назначили Юнидокс 45 дней по 2 табл. либо Роцефин по 2 иньекции внутривенно 21,28 дней. Сказали что лучше начать с табл, может их и хватит. Если нет Добавим Роцефин. или лучше с него начать? и подскажите клиники заграницей? кто лечился? кому помогло? очень прошу!
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Без паники!!!!!!!!!!!!!!!! У Вас неоперабельный рак 4 стадии? Нет? Тогда без паники! Я имею право говорить в таком тоне - сам такой и через это прошел! Будет паника - не будет сна и будет еще большая иммуносупрессия. А что говорит Бурраскано? Что факторами, которые не дают вылечиться от боррелиоза даже по системе ILADS - явлюются употребление алкоголя и нарушения сна!
С Юнидокса - если начинать, то по 400 мг в сутки плюс тинидазол 1000 мг в сутки в течение не менее месяца.
Роцефин - не менее месяца, лучше пульсом по 4 г.

Тут есть много людей опытней меня - пускай они что-то добавят или поправят меня!!!

Вопрос еще в другом - а укус был или контакт со средой, где могли быть клещи? Т.е. насколько свежий или давний Ваш случай? Иммуноблотинг для подтверждения ИФА делали? Даже если у Вас не будет сомнения в диагнозе, то чем больше будет бумаг подтверждающих диагноз - тем легче вам будет потом что-то доказать нашим врачам.


https://borrelioz.com/forum/threads/obschij-spisok-vrachej-v-polshe.310/
 
Последнее редактирование модератором:

Котя

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Михаил
Без паники!!!!!!!!!!!!!!!! У Вас неоперабельный рак 4 стадии?
С Юнидокса - если начинать, то по 400 мг в сутки плюс тинидазол 1000 мг в сутки в течение не менее месяца.
Роцефин - не менее месяца, лучше пульсом по 4 г.
https://borrelioz.com/forum/threads/obschij-spisok-vrachej-v-polshe.310/
Дополнительных анализов не делали, говорят нет мсыла. Диагноз есть, надо лечить. Хотя мне кажется имеет смысл еще обследоваться. а почему юнидокса доза по 400.?
Укус не знаю когда был точно. А вы вылечелись? что вам помогло?
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил

Дополнительных анализов не делали, говорят нет мсыла. Диагноз есть, надо лечить. Хотя мне кажется имеет смысл еще обследоваться. а почему юнидокса доза по 400.?
Укус не знаю когда был точно. А вы вылечелись? что вам помогло?

Юнидокс 400 - доза по ILADS. Наши врачи официально больше 200 вам назначать не имеют права. Увы...

Я лечусь на данное время. Укушен в начале апреля. Не вылечился. Но вешаться не собираюсь. :) Буду бороться. Мне есть для кого и чего жить. Как бы пафосно это не звучало. :)... Планирую съездить в Польшу.
почему жесть? в Минске вы имеете ввиду? тогда куда ехать подскажите? кому помогло заграницей?

Не жесть, а "есть"....:) Галина просто из Польши. :)
 

Котя

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Без паники!!!!!!!!!!!!!!!! У Вас неоперабельный рак 4 стадии? Нет? Тогда без паники! Я имею право говорить в таком тоне - сам такой и через это прошел! Будет паника - не будет сна и будет еще большая иммуносупрессия.
https://borrelioz.com/forum/threads/obschij-spisok-vrachej-v-polshe.310/
Михаил спасибо. Укус когда был точно не скажу, на счет анализов - дополнительные никто не назначал. Говорят диагнос есть , надо лечить и все. хотя я бы сделала.
Юнидокс почему 400 доза? вам помогло? как вы обследовались и чем лечились?
 
Последнее редактирование модератором:

EkaterinaL

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Без паники!!!!!!!!!!!!!!!! У Вас неоперабельный рак 4 стадии? Нет? Тогда без паники! Я имею право говорить в таком тоне - сам такой и через это прошел! Будет паника - не будет сна и будет еще большая иммуносупрессия. А что говорит Бурраскано? Что факторами, которые не дают вылечиться от боррелиоза даже по системе ILADS - явлюются употребление алкоголя и нарушения сна!
С Юнидокса - если начинать, то по 400 мг в сутки плюс тинидазол 1000 мг в сутки в течение не менее месяца.
Роцефин - не менее месяца, лучше пульсом по 4 г.

Тут есть много людей опытней меня - пускай они что-то добавят или поправят меня!!!

https://borrelioz.com/forum/threads/obschij-spisok-vrachej-v-polshe.310/

Михаил, помогите советом, я тоже в панике, не знаю, что делать!
Расскажите, про схему приема юнидокса и тинидазола. Сколько раз в сутки, продолжительность курса? При приеме тинидазола вроде надо делать перерыв? Роцефин дополнительно к этому или это уже другая схема?
Как успешно проходит ваше лечение?
Заранее спасибо!
Вот моя история: https://borrelioz.com/forum/threads/otdyxala-na-dache-pod-rigoj.1121/
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил, помогите советом, я тоже в панике, не знаю, что делать!
Расскажите, про схему приема юнидокса и тинидазола. Сколько раз в сутки, продолжительность курса? При приеме тинидазола вроде надо делать перерыв? Роцефин дополнительно к этому или это уже другая схема?
Как успешно проходит ваше лечение?
Заранее спасибо!
Вот моя история: https://borrelioz.com/forum/threads/otdyxala-na-dache-pod-rigoj.1121/

Я Вам сразу говорю, я тут малоопытный боррелиозник - болею с апреля этого года. Поэтому окончательные рекомендации ждите от более опытных форумчан.
Юнидокс 400 мг в сутки - в два приема, т.е. 200 + 200мг. Не совмещать с мололчными продуктами.
Тинидазол 500 мг + 500 мг ( две таблетки) в один прием через день либо в два приема - через день. Рекомендуют разносить по времени тинидазол и юнидокс.
При приеме тинидазола через день курс может составлять не один месяц.

Роцефин - пульсом по 4 г в сутки в течение минимум месяца, но это другая история. :)

Мое лечение проходит БЕЗуспешно. Единственное, что я убрал бессонницу и справился с определенной паникой, которая была в начала - причем, я считаю, что паника часто на 80 процентов обусловлена именно дефицитом объективной информации о Лайме. Т.е. человек не знает либо что с ним, либо что делать. А часто и то, и другое вместе. :)

Но паника - первый союзник боррелии! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Екатерина, так в Вашей же теме Вам достаточно подробно все рассказали. А если, как Вы сами сказали, у Вас есть возможность поехать в Польшу или Германию - то не теряйте времени!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Роцефин - пульсом по 4 г в сутки в течение минимум месяца, но это другая история. :)
Уточню специально для Екатерины. Роцефин пульсом означает, что дня 4 принимается по 4 г каждый день, и делается перерыв на 3 дня. У Бурраскано об этом написано. Но меня смущает пульс-терапия роцефином при острой стадии болезни. Еще надо учитывать, что роцефин хорошо действует на боррелий спиральных форм, но практически не действует на цистические формы и не действует на возможные коинфекции.
Врачи чаще рекомендуют тетрациклины и/или макролиды при острой форме боррелиоза.

Да и Бурраскано пишет, что сначала надо рассмотреть вариант лечения юнидоксом из-за возможного эрлихиоза...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
вообще говоря- сначала надо определить что лечим и знать все за и против, а потом уже лечиться. Поэтому нужен врач, следование советам может принести неожиданные непрятные сюрпризы
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Боюсь, вы себя отравите антибиотиками! Нельзя лечиться самостоятельно! Обращайтесь к врачу!
 

EkaterinaL

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо всем, что откликнулись! Я 8 дней пью докси+тини. Попытаюсь попасть в Польшу. Как обстоят мои дела, написала в своей теме.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Боюсь, вы себя отравите антибиотиками! Нельзя лечиться самостоятельно! Обращайтесь к врачу!
Уважаемая Хелен!
А разве Вы не знаете, что обращаться то не к кому ! Есть единицы врачей, которые знают Лайм. Бурроскано, Клингхардт, Коренберг.
Вот и приходится лечиться на свой страх и риск.
 
Сверху Снизу