• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите, пожалуйста! Бореллиоз?

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
У меня всегда позитивен igM по ИФА и всегда одним и тем же белком ospc (свежее инфицирование). ИЛАДС считает - боррелиоз (я была в Польше у Бернацкого). Инфекционисты тутошние считают - ложноположительный анализ, тк сероконверсия в джи не произошла, клещ не кусал, сыпи не было. Я сама склоняюсь 10 % боррелиоз, 90% - не боррелиоз.
От антибиотиков меньше болела спина. Но, только на миноциклине, а он имеет свойство угнетать иммунитет, то есть снимать воспаление, какой природы оно ни было бы.
как давно Вы болеете? на что еще думаете? все таки возможно, что анализ ложный? меня тоже смущает то, что по анализам свежая инфекция, на доксицилин не среагировала, а симптомы 2-3 стадии.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
как давно Вы болеете?
Я чувствую себя больной (!!) с 2014-го года.
все таки возможно, что анализ ложный?
В теории да, но не возьму никогда в жизни на себя отвественность утверждать это в отношении кого либо, кроме себя
на что еще думаете?
Я всю юность занималась боями. Несколько сотрясений мозга. Несколько оскольчатых переломов носа. Разрывы обоих лабрумов в тазобедренных суставах. Секвестр в шейном отделе. Кифозная постановка (длиннющей как у жирафа) шеи. 7 лет статики в работе косметологом, отсюда синдром нижней косой мышцы головы с компрессией затылочных нервов. Тонические синдромы поясничных мышц в результате увлечения бодибилдингом. И тд.
А анализ мой вполне себе может креститься с ВЭб - у меня практически во всех лабах положителен igM на ВЭБ. Плюс положительно ANA с отрицательным иммуноблоттингом по нему. Так что кто их знает, эти игры иммунитета.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Приведу пример жалоб постковидников. Это только один пример, там разнообразие такое, глаза на лоб: " Сейчас уже неделю беспокоят блуждающий боли по всему телу, началось с шеи под ушами, потом в подмышках с отдачей в грудь, потом в молочных железах, сейчас гуляет по всему телу, руки, ноги, лицо, грудь, спина. Боль похожа на укус пчелы или прилив молока .." (с)
Мне показалось, что у Вас что-то похожее началось после тяжелого орви.
Ноги там болят вообще практические у всех. Ноги и руки.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Приведу пример жалоб постковидников. Это только один пример, там разнообразие такое, глаза на лоб: " Сейчас уже неделю беспокоят блуждающий боли по всему телу, началось с шеи под ушами, потом в подмышках с отдачей в грудь, потом в молочных железах, сейчас гуляет по всему телу, руки, ноги, лицо, грудь, спина. Боль похожа на укус пчелы или прилив молока .." (с)
Мне показалось, что у Вас что-то похожее началось после тяжелого орви.
Ноги там болят вообще практические у всех. Ноги и руки.
да руки ноги болят.
переболела ОРВИ в ноябре, в декабре чувствовала себя абсолютно здоровой, сделала инъекцию ботокса, и начали развиваться симптомы постепенно с лица, в марте достигли пика, в мае пошли на спад, в мае нашли борелиоз в крови, пропила Доксицилин, во время приема только усиливались симптомы. Сейчас достаточно сильно беспокоят боли, боли как электрические, мышечные спазмы, бывает словно кто то жалит, онемения, покалывания руки, ноги, лицо. И приступы очень сильной слабости. Словно кто то выдергивает меня из розетки.
Думаю это связано с ботоксом или борелиозом. По крови есть борелиоз, значить надо его лечить начинать, как пытаюсь понять.
Про ковид даже не думала, значит это еще одна возможная причина.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Приведу пример жалоб постковидников. Это только один пример, там разнообразие такое, глаза на лоб: " Сейчас уже неделю беспокоят блуждающий боли по всему телу, началось с шеи под ушами, потом в подмышках с отдачей в грудь, потом в молочных железах, сейчас гуляет по всему телу, руки, ноги, лицо, грудь, спина. Боль похожа на укус пчелы или прилив молока .." (с)
Мне показалось, что у Вас что-то похожее началось после тяжелого орви.
Ноги там болят вообще практические у всех. Ноги и руки.
почитала постковидников.. если честно, я в шоке.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
да руки ноги болят.
переболела ОРВИ в ноябре, в декабре чувствовала себя абсолютно здоровой, сделала инъекцию ботокса, и начали развиваться симптомы постепенно с лица, в марте достигли пика, в мае пошли на спад, в мае нашли борелиоз в крови, пропила Доксицилин, во время приема только усиливались симптомы. Сейчас достаточно сильно беспокоят боли, боли как электрические, мышечные спазмы, бывает словно кто то жалит, онемения, покалывания руки, ноги, лицо. И приступы очень сильной слабости. Словно кто то выдергивает меня из розетки.
Думаю это связано с ботоксом или борелиозом. По крови есть борелиоз, значить надо его лечить начинать, как пытаюсь понять.
Про ковид даже не думала, значит это еще одна возможная причина.
Боррелиоз не исключен, разумеется! Мне мама сказала, что видела одну статью, что ботокс может быть заражен боррелиозом. Я к этому отношусь, как из области фантастики, но кто его знает. Я до анализа три года его колола. Но мне было на нём, напротив, очень хорошо.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Марина, как Ваши дела?
Что-то новое удалось выяснить?
добрый день! связалась с Даниелой, узнала про врача в Берлине, постараюсь попасть на прием. Пока решила принимать травы, заказала стевию, ладанник, начну с ладанника в выходные. Еще прочитала про чесночную настойку, хочу ее тоже попробовать. В общем, пока жду прием, буду лечиться народными средствами. Симптомы на сегодня: жгучие боли по телу и лицу, онемения конечностей, и ощущения ползающих муравьев. после физической нагрузки все усиливается.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Привет всем! меня теперь много на этом форуме:( начала пить артемизию+ метронидозол сегодня 6 день, завтра миноциклин добавлять.
А я заболела:confused: насморк -чих и все прелести вируса, пока только не понятно какого. И еще мои симптомы усилились, голова отнимается, лицо словно через мясорубку пропускают...
как помочь себе? противовирусные можно или нет с антибиотиками? у меня инфлувит есть. Сейчас пью полисорб и много воды с лимоном.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Мне кажется, можно травы добавить -например, астрагал или родиолу розовую в качестве небольшого адаптогена.
Собственно противовирусные, думаю, не стоит. Ну и всякие там шиповник и иже с ними, где много витамина С
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Мне кажется, можно травы добавить -например, астрагал или родиолу розовую в качестве небольшого адаптогена.
Собственно противовирусные, думаю, не стоит. Ну и всякие там шиповник и иже с ними, где много витамина С
поняла, спасибо! клюкву надо еще купить, из трав ладанник есть. Боюсь лишнего чего то принять.
 
Последнее редактирование:

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Мне кажется, можно травы добавить -например, астрагал или родиолу розовую в качестве небольшого адаптогена.
Собственно противовирусные, думаю, не стоит. Ну и всякие там шиповник и иже с ними, где много витамина С
Привет! простуда отступила так же неожиданно как и началась.:) раньше, до Лайма, я простудой очень подолгу болела.
Но у меня мои симптомы на метронидозоле и артемизии очень сильно ухудшились.
Подскажите, пожалуйста, если это ЯГ, когда ждать хоть немного улучшения? Почему то мне кажется, это именно он.
Раньше пила метронидозол, побочек не было.
Завтра надо подключать миноциклин, ужасно боюсь, если еще хуже станет.
 
Сверху Снизу