• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите, пожалуйста! Бореллиоз?

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Добрый день! Помогите, пожалуйста, болею с марта этого года, онемения, боли, жжения лица, рук, ног и тела. Периоды сильной слабости. консультации ЛОР, Невролога, Стоматолога ничего не дали.
В мае по анализам крови обнаружены IgM 75,6, пропила доксицилин 200- 21 день.
В сентябре IgM 70,6.
Какие выводы можно сделать? Терапия не дала результат? или это не борелиоз? Что делать не представляю, врач пролечил по протоколу и все, больше мне никагого лечения не назначено.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-09-17 at 20.30.31.jpeg
    WhatsApp Image 2020-09-17 at 20.30.31.jpeg
    164,3 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А самочувствие ваше как? Был ответ организма в пол сторону?
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
А самочувствие ваше как? Был ответ организма в пол сторону?
Симптомы меняются постоянно, лицо стало немного спокойнее, ноги стали сильнее болеть и по другому, состояние немного улучшилось, могу гулять продолжительностью до часа, несложные домашние работы выполнять. Был период, что боялась от дома отойти и любая активность вызывала ухудшение. в жару очень плохо себя чувствую. Беспокоит, что врач не лечит меня дальше, а просто наблюдает. Другого найти сложно, платно не могу себе позволить.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
только эти анализы, которые в первом сообщении в приложении. Это какие?
Увидела, что у Вас еще блот позитивный.
Такой вопрос - у Вас до этого какие-то недомогания сильные наблюдались?
Были ли кожные проявления боррелиоза - например, эритрема?
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Увидела, что у Вас еще блот позитивный.
Такой вопрос - у Вас до этого какие-то недомогания сильные наблюдались?
Были ли кожные проявления боррелиоза - например, эритрема?
нет и клещи меня не кусали, хотя...
в ноябре очень сильно переболела простудой, три недели не могла оправиться, никогда так не болела сильно, после еще очень долго просыпалась в поту по ночам, приходилось переодеваться несколько раз за ночь.
Думаете это мог быть борелиоз уже? потом чувствовала себя не очень, но у меня было железо очень низкое, думала от этого. А в марте начался АД
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
нет и клещи меня не кусали
Cмотрите, для начала я бы, если позволяют финансы, перепроверила результаты на боррелиоз в нескольких лабораториях.
Провериться также необходимо на герпесы и другие инфекции (как-то: микоплаза мневмония, хламидии и т.п.)й инфе
И хорошо бы также провериться обязательно на ко-инфекции (бартонеллез, бабезиоз и т.д)

Ибо терапия при наличии разной инфекционной нагрузки будет разная.

Где Вы живете?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
нет и клещи меня не кусали, хотя...
в ноябре очень сильно переболела простудой, три недели не могла оправиться, никогда так не болела сильно, после еще очень долго просыпалась в поту по ночам, приходилось переодеваться несколько раз за ночь.
Думаете это мог быть борелиоз уже? потом чувствовала себя не очень, но у меня было железо очень низкое, думала от этого. А в марте начался АД
Вы случайно не ковидом переболели?
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Cмотрите, для начала я бы, если позволяют финансы, перепроверила результаты на боррелиоз в нескольких лабораториях.
Провериться также необходимо на герпесы и другие инфекции (как-то: микоплаза мневмония, хламидии и т.п.)й инфе
И хорошо бы также провериться обязательно на ко-инфекции (бартонеллез, бабезиоз и т.д)

Ибо терапия при наличии разной инфекционной нагрузки будет разная.

Где Вы живете?
Восточная Германия , до Берлина, Ляйпцига, Ганофера доехать за 1,5-2 часа могу
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
тогда еще никто не тестировал, пандемия не была объявлена, но кашель был ужасный
В общем, как мне кажется, план должен быть таков:
1. Во-первых, выяснить. не является ли текущее состояние пост-ковидными проблемами (как минимум надо сделать тест на антитела по короне)
Имейте в виду, что симптомы пост-ковидников ОЧЕНЬ похожи на симптомы борреллиознов
2. Пересдать анализы на борр в разных лабах
3. Сдать анализ на герпесы и другие инфекции
4. В Германии есть очень хорошие врачи, лечащие боррелиоз (инфо о них есть и на этом уоруме).
5. Читайте форум. Здесь куча информации и в принципе возможно даже самому подобрать себе схему антибиотиков (хотя это под собственную ответственность, разумеется)
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
В общем, как мне кажется, план должен быть таков:
1. Во-первых, выяснить. не является ли текущее состояние пост-ковидными проблемами (как минимум надо сделать тест на антитела по короне)
Имейте в виду, что симптомы пост-ковидников ОЧЕНЬ похожи на симптомы борреллиознов
2. Пересдать анализы на борр в разных лабах
3. Сдать анализ на герпесы и другие инфекции
4. В Германии есть очень хорошие врачи, лечащие боррелиоз (инфо о них есть и на этом уоруме).
5. Читайте форум. Здесь куча информации и в принципе возможно даже самому подобрать себе схему антибиотиков (хотя это под собственную ответственность, разумеется)
Спасибо! про Ковид вообще не думала, если честно. Список врачей посмотрела, обдумываю как хотя бы анализы сдать повторные. Антибиотики в Германии не купить без рецепта.
Еще раз спасибо всем ответившим, буду изучать форум.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вам надо продолжать лечение. Напишите Даниэле в лс, она с ваших краев, врача порекомендует как вариант, она очень хорошая девочка.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Вам надо продолжать лечение. Напишите Даниэле в лс, она с ваших краев, врача порекомендует как вариант, она очень хорошая девочка.
Спасибо огромное!
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Девочки, привет! Возник вопрос, пока найду возможность повторно анализ сдать, можно же попить травы по протоколу. Кошачий глаз, японский горец и элеутерококк. Как вы думаете, хуже ведь не будет, они же в общем организм укрепляют и оздоравливают. Я только не совсем поняла их сразу все нужно пить?
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
1. Во-первых, выяснить. не является ли текущее состояние пост-ковидными проблемами (как минимум надо сделать тест на антитела по короне)
В тесте на igG на корону уже автору нету смысла. Тк антитела держатся у многих не больше 3х месяцев. И у примерно 35% антитела igG просто не выработались. В группе по пост-ковиду, где я состою, масса людей, у кого подтвержден ковид по симптоматике, по ПЦР и КТ - матовое стекло. Но! У многих из них пусто по антителам. Ждали, ждали, да так и не дождались :( Поэтому через почти год после орви сдавать на ковид? Нет, смысла нету. Только деньги потратит. А вот на форум по пост ковиду на ФБ точно стоит сходить. Там у всех "типичные признаки боррелиоза".
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
У меня всегда позитивен igM по ИФА и всегда одним и тем же белком ospc (свежее инфицирование). ИЛАДС считает - боррелиоз (я была в Польше у Бернацкого). Инфекционисты тутошние считают - ложноположительный анализ, тк сероконверсия в джи не произошла, клещ не кусал, сыпи не было. Я сама склоняюсь 10 % боррелиоз, 90% - не боррелиоз.
От антибиотиков меньше болела спина. Но, только на миноциклине, а он имеет свойство угнетать иммунитет, то есть снимать воспаление, какой природы оно ни было бы.
 
Сверху Снизу