• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите, пожалуйста, разобраться: Лайм или нет?!

Моя подруга 8 лет подряд лечила усталость, жжения, фасцикуляции антивирусными. Не вылечилась.
Проблема в том, что вирусы повышаются при проблемах с иммунитетом, вызванные чем-то ещё. На вирусы анализов много, а на то, отчего вирусы повышаются анализов почти нет.
Какие у неё значения антител и ПЦР к каким вирусам были? Это важно - увидеть цифры, и сделать выводы.
Проблема в том, что вирусы повышаются при проблемах с иммунитетом, вызванные чем-то ещё.
Да, этим кем-то ещё мог быть, допустим, ОРВИ: устроил беспорядки в организме, и исчез... А остальные гады - герпесы, клещевые трансмиссивные инфекции, протозойные, гельминты - просто воспользовались минутной слабостью власти, и подмяли иммунитет.
 
Какие у неё значения антител и ПЦР к каким вирусам были? Это важно - увидеть цифры, и сделать выводы.
Цифр не помню. Но то, что она хронически пила противогерпесные и иммунноглобулины - это факт. Титры снижались на время, а потом снова поднимались. Так прошло 8 лет.
 
Я уже писала на эту тему. Я НЕ могу расписать подробную схему лечения Вашего мужа, так как НЕ являюсь специалистом в области именно лечения. Я написала направление, в котором считаю надо двигаться (с примерами препаратов), и предложила обратиться за схемой к пока единственному доктору лечебной специальности на этом форуме. Или к любому другому, которого Вы посчитаете внушающем доверия. У Вас слишком сложная ситуация, чтобы бросаться лечить схемами, написанными НЕ специалистами (а чаще даже НЕ медиками), и это может привести к серьёзным негативным последствиям. Пожалуйста, учтите это. И обязательно помните про то, что люди, настойчиво призывающие Вас лечить боррелиоз, паразитов, грибы и т.д. НЕ несут НИКАКОЙ ответственности за последствия своих советов и выражают исключительно личную, часто мало научно обоснованную, точку зрения, чаще основанную только на личном опыте.
А никто и не призывает немедленно лечить боррелиоз . Призывают тщательно обследоваться на него- подтвердить или опровергнуть Лайм.Потому что....( не буду повторяться).
 
Maya, он сдавал кал несколько раз в Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирске, методом PARASEP яйца гельминтов не обнаружены, обнаружены цисты лямблий. И делал дуоденальное зондирование, там тоже цисты лямблий обнаружены. Лямблии он не лечил из-за плохого самочувствия. Скину сюда результат зондирования.
,

Бублик, как у вас сейчас дела?

Удивительно, что описторхоз так легко вылечился народными средствами.

Описание вашей проблемы очень похоже на моё состояние. Хотя тут у многих похожие истории.
Ну вот, что касается потери массы тела и мышц, проблем с жкт - точно как и у меня.
 
Проблема в том, что вирусы повышаются при проблемах с иммунитетом, вызванные чем-то ещё. На вирусы анализов много, а на то, отчего вирусы повышаются анализов почти нет.
У меня вот вопрос. Встречал неоднократно тут мнения форумчан, что именно супрессия иммунной функции "неким" триггером (предположим бактериальным) вызывает вирусные рецидивы. Можно узнать на чем основаны такие выводы? И почему не наоборот, допустим хроническое вирусное заболевание (в пример ХАВЭБ), для обхода иммунного ответа продуцирующий мутации в геноме, подавляющий иммунную систему, изменяющий гормональный фон, метаболизм и т.п. не есть первопричина, на фоне которой уже всё остальное?
 
Последнее редактирование:
У меня вот вопрос. Встречал неоднократно тут мнения форумчан, что именно супрессия иммунной функции "неким" триггером (предположим бактериальным) вызывает вирусные рецидивы. Можно узнать на чем основаны такие выводы? И почему не наоборот, допустим хроническое вирусное заболевание (в пример ХАВЭБ), для обхода иммунного ответа продуцирующий мутации в геноме, подавляющий иммунную систему, изменяющий гормональный фон, метаболизм и т.п. не есть первопричина, на фоне которой уже всё остальное?
Возможно Вы правы. Я иногда тоже к этой теории склоняюсь. Многие аргументируют что вирусами заражены все, а такое вот хроническое течение у единиц.
Вы не меняли у себя случайно субклассы IgG? За борьбу с вирусами вроде как отвечают 1 и 3 субкласс. А у меня на протяжении многих лет прилично повышен 2. Этот субкласс отвечает за подавление бактерий с липосахаридами в оболочке (это не боррелия).
 
У меня вот вопрос. Встречал неоднократно тут мнения форумчан, что именно супрессия иммунной функции "неким" триггером (предположим бактериальным) вызывает вирусные рецидивы. Можно узнать на чем основаны такие выводы? И почему не наоборот, допустим хроническое вирусное заболевание (в пример ХАВЭБ), для обхода иммунного ответа продуцирующий мутации в геноме, подавляющий иммунную систему, изменяющий гормональный фон, метаболизм и т.п. не есть первопричина, на фоне которой уже всё остальное?
Первопричина всегда у нас в голове!!! Вирусы часть нашего генома. Бактерии везде. Не все болеют. Вот отсюда начинайте думать и тогда начнете понимать, что и зачем с Вами лично происходит. Вы наверно замечали, что даже здесь на этом форуме разным людям помогают разные методы лечения.
 
Возможно Вы правы. Я иногда тоже к этой теории склоняюсь. Многие аргументируют что вирусами заражены все, а такое вот хроническое течение у единиц.
Вы не меняли у себя случайно субклассы IgG? За борьбу с вирусами вроде как отвечают 1 и 3 субкласс. А у меня на протяжении многих лет прилично повышен 2. Этот субкласс отвечает за подавление бактерий с липосахаридами в оболочке (это не боррелия).
На субклассы давно сдавал, но там, насколько помню, не было отклонений. Последние исследования по иммунологии показали выборочный иммунодефицит по NK/NKT клеткам, обусловленный генетическим дефицитом фолатного цикла, а также тотальный дефицит звена IgD вызванный мутацией в гене AICDA, ну и TTV-вирус. Пока склоняюсь к версии что причина все же - ВЭБ. На боррелии еще не сдавал, кстати даже в Синево в сноске к иммуноблоту указано что из-за ВЭБ'а могут быть перекрестные реакции:
"Наличие у пациента инфицирования вирусом Эпштейна-Барр может вызывать поликлональную стимуляцию B-клеток с повышением титра антител против Borrelia burgdorferi при отсутствии активного заболевания. Поэтому при наличии положительного результата теста вестернблот Borrelia burgdorferi и отсутствии клинических признаков заболевания необходимо исключить наличие инфекции вирусом Эпштейна-Барр. Сыворотка пациентов, инфицированных другими видами спирохет (включая Treponema pallidum -- сифилис) или страдающих аутоиммунными заболеваниями (включая ревматоидный артрит), может содержать антитела, имеющие перекрестную реакцию на некоторые антигены Borrelia burgdorferi. В данной ситуации интерпретация теста должна проводиться с определенными ограничениями"
Не совсем понятно, имеет ли смысл делать данный тест, и если не этот, то тогда какой?

Первопричина всегда у нас в голове!!! Вирусы часть нашего генома.
Не согласен. Не пытаюсь преуменьшить влияние психо-соматики, но биология в большинстве случаев по отношению качество/состояние жизни имеет превалирующее значение. Человек не рождается с гепатитами, герпесами и прочими, частью генома они становятся после заражения, и уже затем в макроорганизме запускаются процессы их сдерживания и контроля. Голова тут почти не участвует, неважно что я думаю или считаю, какой национальности, вероисповедания и т.п., биологии до этого нет никакого дела, она существует по своим законам.
 
Последнее редактирование:
На субклассы давно сдавал, но там, насколько помню, не было отклонений. Последние исследования по иммунологии показали выборочный иммунодефицит по NK/NKT клеткам, обусловленный генетическим дефицитом фолатного цикла, а также тотальный дефицит звена IgD вызванный мутацией в гене AICDA, ну и TTV-вирус. Пока склоняюсь к версии что причина все же - ВЭБ. На боррелии еще не сдавал, кстати даже в Синево в сноске к иммуноблоту указано что из-за ВЭБ'а могут быть перекрестные реакции:
"Наличие у пациента инфицирования вирусом Эпштейна-Барр может вызывать поликлональную стимуляцию B-клеток с повышением титра антител против Borrelia burgdorferi при отсутствии активного заболевания. Поэтому при наличии положительного результата теста вестернблот Borrelia burgdorferi и отсутствии клинических признаков заболевания необходимо исключить наличие инфекции вирусом Эпштейна-Барр. Сыворотка пациентов, инфицированных другими видами спирохет (включая Treponema pallidum -- сифилис) или страдающих аутоиммунными заболеваниями (включая ревматоидный артрит), может содержать антитела, имеющие перекрестную реакцию на некоторые антигены Borrelia burgdorferi. В данной ситуации интерпретация теста должна проводиться с определенными ограничениями"
Не совсем понятно, имеет ли смысл делать данный тест, и если нет, то тогда какой?
Это вам диагноз наверняка Мальцев поставил?! Он всем его ставит к сожалению...
 
Это вам диагноз наверняка Мальцев поставил?! Он всем его ставит к сожалению...
Возможно и к сожалению, тем не менее он его ставит не с пустого места, другое дело что остаётся вопрос, если это не настоящая причина, то в в какой мере эта картина имеет к ней отношение.
 
Последнее редактирование:
На субклассы давно сдавал, но там, насколько помню, не было отклонений. Последние исследования по иммунологии показали выборочный иммунодефицит по NK/NKT клеткам, обусловленный генетическим дефицитом фолатного цикла, а также тотальный дефицит звена IgD вызванный мутацией в гене AICDA, ну и TTV-вирус. Пока склоняюсь к версии что причина все же - ВЭБ. На боррелии еще не сдавал, кстати даже в Синево в сноске к иммуноблоту указано что из-за ВЭБ'а могут быть перекрестные реакции:
"Наличие у пациента инфицирования вирусом Эпштейна-Барр может вызывать поликлональную стимуляцию B-клеток с повышением титра антител против Borrelia burgdorferi при отсутствии активного заболевания. Поэтому при наличии положительного результата теста вестернблот Borrelia burgdorferi и отсутствии клинических признаков заболевания необходимо исключить наличие инфекции вирусом Эпштейна-Барр. Сыворотка пациентов, инфицированных другими видами спирохет (включая Treponema pallidum -- сифилис) или страдающих аутоиммунными заболеваниями (включая ревматоидный артрит), может содержать антитела, имеющие перекрестную реакцию на некоторые антигены Borrelia burgdorferi. В данной ситуации интерпретация теста должна проводиться с определенными ограничениями"
Не совсем понятно, имеет ли смысл делать данный тест, и если не этот, то тогда какой?


Не согласен. Не пытаюсь преуменьшить влияние психо-соматики, но биология в большинстве случаев по отношению качество/состояние жизни имеет превалирующее значение. Человек не рождается с гепатитами, герпесами и прочими, частью генома они становятся после заражения, и уже затем в макроорганизме запускаются процессы их сдерживания и контроля. Голова тут почти не участвует, неважно что я думаю или считаю, какой национальности, вероисповедания и т.п., биологии до этого нет никакого дела, она существует по своим законам.
Это вы просто еще в начале пути! 😉Психосоматике действительно все равно, что вы там думаете и пр. Потому что это всегда ваше подсознание. Это то, как работает ваша психика, а не мозг.
Если бы все у кого герпесы в крови одинаково болели бы герпесом! А нет же!!!! Иметь герпес и болеть -вещи разные!
 
Если бы все у кого герпесы в крови одинаково болели бы герпесом! А нет же!!!! Иметь герпес и болеть -вещи разные!
Давайте не будем сотрясать понапрасну воздух. У Вас конкретно есть хроническая стадия ВЭБ? Нет? - Тогда не пишите ерунду!
Или же вначале изучайте матчасть по вирусологии и иммунологии чтоб понимать как и почему одни болеют, а другие нет. Продолжать эту тему дальше бессмысленно.
 
Давайте не будем сотрясать понапрасну воздух. У Вас конкретно есть хроническая стадия ВЭБ? Нет? - Тогда не пишите ерунду!
Или же вначале изучайте матчасть по вирусологии и иммунологии чтоб понимать как и почему одни болеют, а другие нет. Продолжать эту тему дальше бессмысленно.
Какое сопротивление! Вам может и бессмысленно. А остальным-нет.
Моя хронь ВЭБ закончилась, когда я выпила азитро и амоксициллин, потом барокамеры, потом апитерапия, потом антималярийные. С тех пор у меня ушли сто плюс симптомов) Я редко захожу на форум и на здоровье не жалуюсь.
 
Какое сопротивление! Вам может и бессмысленно. А остальным-нет.
Моя хронь ВЭБ закончилась, когда я выпила азитро и амоксициллин, потом барокамеры, потом апитерапия, потом антималярийные. С тех пор у меня ушли сто плюс симптомов) Я редко захожу на форум и на здоровье не жалуюсь.
Muss, напомните, пожалуйста, долго вы на антибиотиках сидели? Азитро и амо каким курсом пили и антималярийные какие? Долго? Есть мнение, что нет смысла себя долго травить, 2-3-4 недельного курса достаточно, а потом уже начинается иммуносупрессия.
 
Muss, напомните, пожалуйста, долго вы на антибиотиках сидели? Азитро и амо каким курсом пили и антималярийные какие? Долго? Есть мнение, что нет смысла себя долго травить, 2-3-4 недельного курса достаточно, а потом уже начинается иммуносупрессия.
Я за короткие двухнедельные курсы комбинаций из аб плюс антималярийные. Пила примахин, Низанид, коартем, CSA настойку.
 
Назад
Сверху Снизу