Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы!

Крузе Мария

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Пожалуйста помогите нам расшифровать анализы спасибо) @Libra @Niko @Hellena @Julia Göteborg
IMG_6845.PNG IMG_6846.PNG IMG_6847.PNG
 
Последнее редактирование модератором:
Тоже очень интересно, Elispot положительный, а Serospot отрицательный. А симптоматика у вас есть?
 
Вот перевели на русский)
 

Вложения

  • IMG_6861.PNG
    IMG_6861.PNG
    116,4 KB · Просмотры: 128
  • IMG_6862.PNG
    IMG_6862.PNG
    162,1 KB · Просмотры: 151
  • IMG_6863.PNG
    IMG_6863.PNG
    108,2 KB · Просмотры: 109
У вас почему-то снижены тромбоциты и иммунитет. Но нет доказательств, что это связано с боррелиозом. А что вас беспокоит?
 
Зачем их расшифровывать? Там все понятно "написано".
Мой перевод на русский "..но есть подозрения" ;)

Вы можете выложить:
1)Вашу историю?
2)Подробное описание того как вы себя сейчас чувствуете?
 
Последнее редактирование модератором:
Это мой муж болеет.. Началось все больше года назад.. с нестабильного неконтролируемого эмоционального состояния.. не резко! Постепенно набирая обороты Дальше повылезали спинные грыжи.. дальше начался тремор мышц и слабость в руках... далее проблемы с речью.. на данный момент ставят диагноз Мотонейрона. Мы пытаемся бороться и искать инфекции. Жаль в Спб с врачами туговато.. никто ничего не знает.. и разбирать не хочет ( выписку из больницы прикладываю.
IMG_5438.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
мне кажется данных за боррелиоз мало я в такой лтт не верю.. тромбоцетопения с резкими сменами настроения и сд57 как то в сторону бабезиоза заставляет больше думать.

хотя без истории об этом сложно говорить причин тромбоцитопении вагон и маленькая тележка. нужно всю историю понимать и какой диагноз ставят врачи и как этот диагноз подтвержден?

бабезиозы в питере совсем глухая тема...
 
Это мой муж болеет.. Началось все больше года назад.. с нестабильного неконтролируемого эмоционального состояния.. не резко! Постепенно набирая обороты Дальше повылезали спинные грыжи.. дальше начался тремор мышц и слабость в руках... далее проблемы с речью.. на данный момент ставят диагноз Мотонейрона. Мы пытаемся бороться и искать инфекции. Жаль в Спб с врачами туговато.. никто ничего не знает.. и разбирать не хочет ( выписку из больницы прикладываю.
Почему вы так говорите? Диагноз поставлен. Мы тут не неврологи. И не может судить об этом диагнозе. То, что вы представили, на боррелиоз не тянет. В СП как раз много достойных специалистов. Мне не понятно ваше недовольство.
 
Почему вы так говорите? Диагноз поставлен. Мы тут не неврологи. И не может судить об этом диагнозе. То, что вы представили, на боррелиоз не тянет. В СП как раз много достойных специалистов. Мне не понятно ваше недовольство.

Диагноз курам на смех, такие диагнозы можно пачками писать любому. Специалисты? Кого эти специалисты вылечили? Советская неврология это дно дна.

Всё правильно топикстартер делает, нужно искать причину, а не писульки, спихивающие все на магию. Паразиты, грибы, вирусы, бактерии, аутоиммунка, исключать нужно всё, а не смириться и медленно умирать.

@Крузе Мария, томограммы изучайте тоже сами, радиологи у вас наверняка как и в Украине, facepalm. Добивайтесь установки причины, а не следствий.
 
проморгал пост эпикризом... я в диагностики бас не очень орентируюсь по вроде генетическии анализ есть без него как то особо о бас и речи не идет.

я б на вашем месте еще хламидию пневмонию и микоплазму посмотрел.

удивлен вопросом хелен ... если б это был ваш родственик вы б не искали варианты?

и медицина в питере прям скажем в лежачем положении...
 
проморгал пост эпикризом... я в диагностики бас не очень орентируюсь по вроде генетическии анализ есть без него как то особо о бас и речи не идет.

С диагностикой все просто:

13694803_317314725270318_331789561_n.jpg
 
Уважаемая Мария, если Вам "Врачи" не помогли, то выписка "ни о чем".
Опишите пожалуйста подробно последние два года до болезни (Куда ездили, где отдыхали, чем болели и т.д и т.п) чем больше информации тем лучше.
Опишите пожалуйста подробно как вы лечились. От чего были ухудшения, от чего улучшения.
Вы делали анализы на паразитов? Если делали, выложите пожалуйста сканки.
 
то есть нельзя утверждать, что Elispot лучше?
К чему это анна? Есть несколько вариации лтт элиспот одна из сомнении на тему его достаточно как и на тему лтт в принцепе... Вы вроде на англиском читаете все статьи есть для кого то они убидительны для кого то нет. Меня спросили мое мнение я его высказал.
 
Elispot положительный
Почему тут элиспот положительный? В референсах написано 2-3=сомнительно, больше трех (а не больше или равно)= положительно.
3 -это сомнительный результат (слабоположительный), но никак не положительный.
Насколько я помню, Нико писал, что считает элиспот положительным когда его значения высокие, например, 10,15.
Нико, я верно поняла вас?
я в такой лтт не верю
 
Назад
Сверху Снизу